> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > АРМЯНСКИЙ ЭТНОС -ХЕМШИЛЫ. ИСТОРИЯ И БУДУЩЕЕ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 21:49   #101
Marsha Dim
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЯТАЯ КОЛОНА ЭТО МУСУЛЬМАНЕ В ТЫЛУ НАШЕГО НАРОДА КОТОРЫХ ВЫ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ , ЗА МНОГО ЛЕТ ЖИТИЯ У ТУРОК МНОГО ПОМЕНЯЛОСЬ ДА И НЕ НУЖНО ЭТО ИМ!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:50   #102
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арам, не верно на мой взгляд ваша концепция! для того чтобы этот человек себя ощущал кем то, он должен иметь предрасположенность к этому, а предрасположенность это все характеристики этноса....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:51   #103
Ray Gunn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Я знаю хемшилы живут и в Краснодарском крае.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:51   #104
Luke Wovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСЛИ ИХ ТОЛКАТЬ В ОБЬЯТИЯ ТУРОК
ТО ОНИ ТАМ И ОКАЖУТСЯ....
А КАК С КАТОЛИКАМИ БЫТЬ?
ОБЬЯСНИ АРСЕН.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:53   #105
Woody Fovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как может монгол себя считать папуасом? никак.
национальность это не бренд, чтобы когда тебе захотелось называл себя... каждый должен соответствовать своему этносу, или национальности.. а для того чтобы соответствовать нужно иметь в себе их...
основные определяющие этноса следующие!
происхождение+язык+менталитет+культура=национально сть...
вот и все;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:59   #106
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АРБАК, НУ ВОТ С ПУШКИНЫМ ПРИМЕР
ИЛИ ЛЕРМОНОВ ТОЖЕ НЕ РУССКИЙ...
ТАТАРИН ТУРГЕНЕВ ТОЖЕ СЧИТАЛ СЕБЯ РУССКИМ
И ИЗВЕСТЕН КАК РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ
А БАРКЛАЙ ДЕ ТОЛЬ?
ФРАНЦУЗКИЙ ИЛИ РУССКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 22:02   #107
Ray Gunn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатеник, не я это определяю! Если вы прочтете хотя бы одну книжку по этнологии, то таких вопросов у вас не возникло бы. ок?
(F)
Арам, Пушкин имел глубокие эфиопские корни, он не был негром:-) , но стал русским со временем, принадлежал русской культуре, менталитету, знал язык, и приобрел генетику;-) *все очень просто.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 22:03   #108
Hy Lowe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак, националную идентичность определяют указанные твои факторы, и религия-один из составляюшых. Это то, что ты назвал менталитетом, культурой, или самосознанием...
и национальная идентичность опирается на две костильи-язык и идеология(религия, ментальность-и культура)..они определяют самоидентичностЬ! Все остальное можно легко терять в диаспоре в третьем поколении! Вот Польскые армяне, сыльные, культурные , богатые и многочисленные> Продержалиь аж 700-800лет, после краха столицы Ани, до 19 века! Но как приняли униатство с Папой, расстворились, как песок...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 22:09   #109
Dan D Lyons
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран, да, совершенно верно, религия для нас многие века была и культурой, и архитектурой и в какой то степени менталитетом....
Но не забудьте, что среди армян испокон веков были и язычники, которые никак не христиане, и они сейчас есть... арорди... как объяснить этот парадокс? я думаю так, не религия нам дала менталитет, культуру а менталитет и культура созидали религиозные ценности и развивались за 1700 лет на христианских основах.
На счет польской диаспоры согласен, они ассимилировали из-за того что закрылись армянские школы в Польше... вот и язык сыграл свою роль
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 22:10   #110
Drew Pioc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатеник, в ДАННОМ контексте нацист, может, и не совсем оскорбление:-D (F) (F) (F) * вот я, например, националист! Ну и что?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика