> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > если бы не Гамсахурдия с его нацистскими лозунгами-жили бы сейчас абхазы и осетины в мире с грузинами???(что нужно сделать для примирения этих древних народов?)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 23:18   #1131
Amber Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты не прочитал про г.Цхинвал..Объясняю..до 1918 года в г .Цхъинвали проживали только 2% южных Осетин..а к 1922 году Сталин образовывает ЮОАО со столицей г.Цхинвал,заметим что никакго образования административного Осетины не имели в Грузии,жили вразброс(ch) Сечёшь?т.е он за 4 года выселяет грузин и заселяет этот город осетинами..И переименовывает его в г.СталинИр..буквально Сталин-Осетин.Понятно?Он создал и обозначил им республику,дал им автономию..если ты конечно знаешь что это значит..И ввёл обязательное обучение в построеныхим школах Осетинского языка!!!.если ты конечно знаешь что это значит..Он же переименовывает г.Владикавказ в Дзауджикау.Но после смерти Сталина Хрущёв братно вернул грузинское название,а Владикавказу дал тоже название грузина Орджоникидзе..назло И.В.Понял?А в те времена переименовать город стоило денег(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:18   #1132
Joy Kil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю Сослан(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:20   #1133
Soslan Wox
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак,как можно дать звание героя ссср если уже страны нету ? Это то же само что сейчас раздавалибы георгиевские кресты за заслуги 100 лет назад. И звание героя ссср просто так не давали. Их видвигали очевидцы командиры а решение принимала верхушка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:21   #1134
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если ты конечно знаешь что это значит это ты мне Аслан?(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:21   #1135
Rocky Vho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, Понял, это твоя версия, понимаешь? а версий таких много...Но то что грузины говорили о том что Ю.Осетия это грузинская земля, и осетины не имеют на нее права автономии получается что они правы(v) *молодец Сталин, но почему то он не присоединил Ю.Осетию с Северной, и не создал Осетинскую ССР?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:23   #1136
Mamie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак насколько я понимаю Сталина-он создавал союзные республики именно по границе СССР)))))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:24   #1137
Luke Wovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак,ты можешь представить что в России создают Армянскую автономную республику,выделив вам в качестве столицы скажем Питер??? и отдают вам Ленинградскую область(ch) Вот приблизительно Сталин так подогрел своих земляков..Как ты думаешь,такой суровый диктатор мог просто так отдавать чужакам землю города и называть в свою честь подчёркивая свою принадлежность Сталинир...это прежнее название г.Цхинвал
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:24   #1138
Dr Baldock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сослан, я же тебе говорил, после войны, когда прошло несколько лет, начали находить данные о героизме многих солдат, понимаешь о чем? археология, новые документы , очевидцы нашлись где то, самолет какой то нашли в болотах и т.д.
Но естественно таких мало, по сравнению с теми, которые получали звания в военное время...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:26   #1139
Soslan Wox
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, в разброс жылы потому што царская россия устроила карательные экспедиции в горы осетии как на севере так и на юге.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:26   #1140
Noah Vidd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак насколько я понимаю Сталина-он создавал союзные республики именно по границе СССР)))))))))
--------------------------
Саша, это разве было обязательным условием?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика