> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 19:37   #1141
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вернуться на шаг назад - снова отрабатывать команду - в одиночестве, лучше на рулетке, с поощрением и играми.
Также, на рулетке, при подходе к посторонним - НЕЛЬЗЯ и рывок, команда КО МНЕ - поощрение. Собака должна знать, что с хозяйкой ВСЕГДА вкусно и интересно. Берите с собой игрушку.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 20:42   #1142
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Нельзя бегать за собакой, никогда. Даже ши-тцу подсознательно хищник, а если за Вами бегут - значит надо убегать самому. А вот если Вы убежите, то у него проснётся инстинкт добычи и он будет за Вами бегать. Все команды отрабатывайте только на длинном поводке. Ко мне - рывок, подтащили, похвалили. Не кричите в воздух.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 21:40   #1143
Мадиша Дсамаэв
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! Не знаю, что делать моя Герда (кане корсо 1 год)мясяца полтора назад начала все грызть когда остается одна дома. наказывали - бесполезно, стали убирать все доступное повыше и подальше, так теперь она залазит на кровать, стаскивает подушку и разгрызает её, вчера зашла домой как в курятник(все в перьях). Гуляем мы с ней много ( утром 2часа она бегает с собами нашей же породы, днём 10 минут, а вечером 1час- полтора). Я уже от мужа начала скрывать все эти проделки т.к. он начал психовать, боюсь, что поднимет вопрос об отдаче, а я её никому не отдам!!!!:'(:'(:'(:'(
_____________________________
Очень очень счастливая))))))))
Мадиша Дсамаэв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 21:42   #1144
Мадиша Дсамаэв
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Причем раньше она вообще ничего никогда не грызла, щенком попыталась подойти к кроссовкам, получила ими же по наглому носу и больше инцидентов не повторялось. У меня ощущение что она протестует против того, чтобы дома одной оставаться, но я же не могу все время около неё сидеть, я и так любую свободную минутку только ей посвящаю!!! У собаки всегда полная квартира всяких косточек, игрушек и т.д., вообще не понимаю, что ей надо. Помогите!!!!
_____________________________
Очень очень счастливая))))))))
Мадиша Дсамаэв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 21:48   #1145
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мадина - а вот посвящать "любую свободную минутку" собаке - это большая ошибка. Вы просто не приучили ее оставаться в одиночестве. Читайте тему Собака боится оставаться одна.
И надо было приучать к клетке.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 22:58   #1146
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мадина, Ваша собака - классический эгоист. Даже если Вы будете 20 часов в сутки гулять, а на 12 минут уйдёте в магазин, она снова устроит погром. Для экстренных мер - клетка, железный (он свободно сидит на морде) намордник. Хорошо бы наказывать в момент преступления ,но в Вашем случае это затруднительно.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 23:04   #1147
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Приучайте к одиночеству постепенно. Выщли на 2 мин - тихо - вошли - похвалили, но не бурная радость, а просто поощрение. И так постепенно увеличивайте выдержку.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 12:41   #1148
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Первый раз с таким поведением у собаки сталкиваюсь. У меня молодая ротвейлерша, 11 месяцев. Она как кошка гоняется за своей тенью, только и успеваешь кричать "Леся, нельзя! Леся, стой!". В солнечную погоду гулять с собакой просто нервотрепка. Подскажите, как отучить собаку бегать за собственной тенью?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 12:58   #1149
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Нестандартный вопрос... А Вам оно так сильно мешает? Ну, играется щенок, темперамент у него такой - перерастёт. Водите на поводке и при попытке отойти от Вашей ноги, команда "рядом" и сильный рывок.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 13:01   #1150
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Когда спускаешь с поводка, собака "с головой" уходит в эту игру и не реагирует на команды. Может сорваться с места и побежать за собственной тенью. Раньше спускала с поводка недалеко от дома на пустыре, а сейчас не могу, т.к. проезжая часть недалеко.(md)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика