> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > в 19 веке Турцию называли "больным человеком Европы".как бы вы назвали Турцию в 21 веке?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 19:27   #1161
Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда честные турки, открыто призывающие свое правительство признать Геноцид, смогут жить в Турции, когда их перестанут арестовывать и преследовать, вот тогда можно будет говорить о каких-либо подвижках в Турции в сторону цивильности. *А если эти подвижки приведут к признанию Геноцида, тогда можно будет говорить о цивильном диалоге со страной, которая хочет быть цивильной. *А пока это страна, которая привнесла в мировую цивилизацию очень много горя и только одно достижение: *ятаган - совершеннейшее колющее и режуще оружие. *Рано, рано Турция стала претендовать на статус цивилизованной страны. *И никакими фешенебельными курортами Анталии и восточной лестью этот статус не завоевать. *Тут несколько иное нужно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 20:52   #1162
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ашхен,так подскажите,что нужно Турции? Страна,которая скоро по технологиям обогнала многие страны центральной Европы,признав "геноцид"-продвинется дальше?...а без этого нельзя? а как же успехи (избежали финансового кризиса,наращивают производство,темпы прироста населения растут в отличии от родины матери Армении) -это не в счет?Как вы считаете,турки будут более духовны? И....отдадут вам ВАН,Ардаган,Эрзерум,Артвин,Гарс?...
Я уверен,что они более чем самодостаточны...им вряд ли нужны всякого рода..."признания"!(H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 20:58   #1163
Dr Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айдын, сочетание "духовные турки" оксюморонно. *А все остальные достижения - это деньги и экономика. * К духовности или цивильности это никоим боком не подстоит. *Богатое племя еще не означает - духовно развитое племя. *Цивильностью или духовностью там не пахнет, и еще долго не запахнет. *Как дикий народ они, конечно, самодостаточны. *Так зачем же им так сильно хочется в ЕС? *Можно жить богато, самодостаточно, не псизнавая своих преступлений и не претендуя на членство в союзе ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран. *По-разному жить можно. *Кому как удобнее...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 20:59   #1164
Nick O t
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вандерера одна историческая Родина-Арцах....




Эльдар,да псковский он,кажется!:-D На родина мать арцах он был-не был,-это покрыто тайной!
Заметь,Эльдар-почти что все юзеры под армянскими никами-если и армяне.-то очень немногие живут в..." родине матери Армении"
Здесь-география России и Европы представлена довольно обширно-можно составить довольно подробную карту...Планеты!
Любить Родину издалека,откупившись тысячной российской бумажкой от Спюрка гораздо удобнее!;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:06   #1165
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-э-э-э,Ашхен,у вас довольно старая информация!Это они раньше рвались в ЕС,-а теперь даже АК Парти(Эрдоган)о членстве в ЕС помалкивает!,-кому охота за Грецию и Португалию платить?(dt) И тащить их из болота кризиса!Ведь в Европе замалчивают,что Турция-одна из немногих стран,где последствия кризиса не ощутили так остро,как в Прибалтике,Испании и т.д.!
Что касается духовности-то понятие растяжимое...что хорошо для европейца-то турку не в кайф!Слишком свободные нравы,эмансипация,-это и мне не нравится...
Что до партии МХП-которая мне по душе-нам европа и даром не нужна! Турки их ещё не раз спасут своей самой мощной в той же Европе армией!(H) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:09   #1166
Crystal Glo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1st News :: ПолитикаАхмед Давутоглу: «Турция всегда будет рядом с Азербайджаном и Нахчываном»
1 сентября с визитом в Нахчыванской Автономной Республике побывал глава МИД Турции Ахмед Давутоглу.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету Zaman, посещающий провинции Карс и Игдыр министр заявил журналистам, что посчитал своим долгом навестить и азербайджанских братьев в Нахчыване.
«Вы знаете, какую роль для нас играет Азербайджан.
Турков и азербайджанцев связывают кровные, духовные и языковые узы, поэтому мы всегда будем рядом с Азербайджаном и Нахчываном»,- сказал он.
Отвечая на вопрос журналистов о Нагорно-Карабахском конфликте, А.Давутоглу сказал, что и Турция, и Азербайджан выступают за мирное решение Карабахского конфликта.
«Перед визитом в Нахчыван я провел телефонные беседы с моим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым и главой Нахчывана Васифом Талыбовым , которые также выступают за мир в нашем регионе.
Но для установления мира необходимо прекращение оккупации территорий Азербайджана.
Азербайджан и Нахчыван для нас очень дороги, конечно же, их проблема является проблемой Турции, и мы всегда будем поддерживать наших братьев.
Также, я хочу выразить соболезнования семьям погибших азербайджанских шехидов.
Турция всегда выступала за мир на Кавказе и приложит свои усилия в дальнейшем для установления мира в регионе»,- сказал он.(Y) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:15   #1167
Kat
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 сен – 1NEWS.AZ
Армяно-турецкого примирения в Турции желают всего 4-5 ученых и журналистов, все остальное общество против этого процесса.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, с таким заявлением на пресс-конференции в Ереване выступил турецкий политолог, преподаватель Стамбульского университета Бехлул Озкан.
Он заявил, что «блокированная, не имеющего потенциала для экономического развития» 2,5-миллионная Армения является для Турции страной второстепенной важности.
«Страна, у которой открыто лишь 15% всей государственной границы, не имеет шанса для экономического развития», - заверил эксперт.
При этом он настоял на том, что Турция для Армении является приоритетной страной, и что Ереван более чем заинтересован в установлении отношений с Анкарой.
«Турция сегодня одна из наиболее быстро развивающихся стран в мире, член НАТО и G-20, и естественно, что Армения должна быть заинтересована в установлении отношений с ней, поскольку Турция является связующим мостом между Арменией и Европой»,- сказал политолог.

Вот подтверждение моих слов...кому в Турции нужны беспомощные,слабые,сильно зависящие от России политически и экономически армяне?(H) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:17   #1168
Tom Katt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что Айдын,откуда у вас такие сведения,что Турция кризис легко перенесла? Здесь зимой прошлой такое творилось-километровые очереди на биржах труда,самоубийства из-за банкротств,внешний долг Турции огромен.Правда правящей партии удалось удачно распродать несколько крупных гос.предприятий и заткнуть кое какие дыры.Может Испания с Португалией сильнее пострадали,но им "есть откуда падать"-Турция до их уровня и не доходила никогда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:21   #1169
Roza Ghoxo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Также, я хочу выразить соболезнования семьям погибших азербайджанских шехидов.
Айдин,поясните,пожалуйста,кто это?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:26   #1170
Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня родственники/друзья почти все на Турции завязаны-бизнес в области "Кутюр",туризм,нефтехимия,ТНП...Я не понаслышке знаю!
Да,пострадали биржевики-вы правы!"Сдохли" жирные риэлторы,-туда им и дорога!Однако основное производство не банкротилось,-а что касается бедности-это вы правы,-юго восток очень бедный,-но ситуация не так безнадежна,как в Прибалтике!И никогда не будет безнадежна,пока Турция одна из основных стран НАТО!(fr) (v) ...ИМ,в НАТО,невыгодно крушение и дробление Турции...но горе армянам,которые это(мне кажется) это уже во сне видят...:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика