> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Талышского народа: Глава "Переживающие этноцид"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 09:42   #111
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

написал что не страдают
Я понял это. Согласен, мы не страдаем - мы ведем борьбу. Это называется именно так, а не иначе.
Мы не просим у Бога, чтобы хранил талыша. Творец и так хранит всех, все человечество. Я не говорю, что горжусь своим талышским происхождением, потому что люди рождаются не по собственному заказу. Борясь за права своего народа, я борюсь за права всех людей Земли, ибо все они имеют эти права, которых никто не вправе их лишать. Я открыто признаю, что веду беспощадную войну против лжи и насилия и рад, что Всевышний дает мне силы для этого. Имам Хомейни сказал однажды, что даже один человек способен сделать всё, если он дошел до ихласа. А наш народ обладает той же самой школой. И этим все сказано.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:47   #112
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению мало народов написал на эту тему
К большому сожалению. Но на других порталах есть. Я постараюсь пригласить их. Мне больше жаль, что приходится писать за наших, не владеющих русским, в том числе и за иранских талышей. Группа заново открылась и очень много материалов пропало. Надеюсь многие участники найдут эту группу и вернутся, тогда можно будет увидеть не только кавказцев.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:05   #113
Lou
Новичок
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нам гавкаться не нужно....
Саьарз, да вы только и делаете, что гавкаетесь...
Lou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:07   #114
Lou
Новичок
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что Я Талыш не у кого не может быть сомнений и отмечу, Мне тоже наплевать на политику Алиевшины
Развекто-нибудь сомневается в этом? По логичным и адекватным ответам я сразупонял, что ты тоже талыш, поэтому даже не стал спрашиваать, бойли.
Энто Сабарз, нацизм чистой воды. И такие еще вообще вякают про Аз-н. По ним психиатор плачет, а администрация с ними заодно. Наводит на мысли.
Lou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 22:08   #115
Dr Surgeon
Новичок
 
Аватар для Dr Surgeon
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы хотел с Прибалтики,Преднестровья,Средней Азии тоже написали свои мысли на эту тему.
Согласен. Видимо из-за того, что админ группы кавказец, пока что, обсуждения ведутся в основном вокруг тех или иных вопросов Кавказа.
По теме:
Вот мне интересно, кто из ученых(историков, лингвистов, археологов) занимался изучением истории талышского народа? Изучается ли эта история в школах Азербайджана или хотя бы тех районов, в которых преобладают талыши?
_____________________________
Marv Brian Boru
Dr Surgeon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 00:34   #116
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изучается ли эта история в школах Азербайджана или хотя бы тех районов, в которых преобладают талыши?

Нет, история талышей и вообще всякие научные изыскания по талышам в Азербайджане запрщены. Если только кто-то изучает по собственной инициативе, то тут же спускается сверху приказ не упоминать имени талышей и заменять историко георафический термин Талыш, Талышский регион, ареал на "южный", а этноним на "жители юга". Это проявление нацизма и шовинизма Азербайджанской Академии Наук. Все ислледования, кроме отдельных и редких (часто "отредактированных" проводились и проводятся лишь зарубежными учеными. Достаточно взглянуть на список библиографии по данному вопросу.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 00:42   #117
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Развекто-нибудь сомневается в этом? По логичным и адекватным ответам я сразупонял, что ты тоже талыш, поэтому даже не стал спрашиваать, бойли.

Энто Сабарз, нацизм чистой воды. И такие еще вообще вякают про Аз-н. По ним психиатор плачет, а администрация с ними заодно. Наводит на мысли.

Вякают и разводят нацизм высшей пробы господа "ученые" и чиновники Азербайджана вкупе с психически больными журналистами и писаками (можно и список поименный привести по желанию). А Вас, Элла, я попросил бы выражаться поприличнее, когда ведете полемику. Я вас в ответ оскорблять не стану, а просто посажу в ЧС за ненормативную лексику, уважаемая. В многонациональном государстве только нацисты и шовинисты объявляют тюркское (в данном случае) государство. Таким как Вы об этом неизвестно?
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 00:51   #118
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наводит на мысли.

Уже пора было бы в Германии привести их в надлежащий порядок. У вас пока наводит, а талышам давно понятно, что они живут при фашистской диктатуре. Если не получилось с населением Карабаха, то с Талышом вообще не может получиться. Не думаю, что Вы захотите наблюдать полный разгром "тюркского националистического государства". Потому-то и ведется столь оголтелая и отчаянная пропаганда со стороны тюркских ультранационалистов, что они чувствуют свою слабость и несостоятельность. Вся ваша беда в том, что азербайджанцы - наполовину не тюрки, если не больше, поэтому вся эта идея и не могла найти всесторонней поддержки. , как и не находит. Вы толкаете собственный этнос прямо в пропасть.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:10   #119
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Собственно талышский язык восходит к азери – иранскому языку, на котором говорили в Азербайджане до его захвата турками-сельджуками», после чего большая часть азербайджанцев перешла на тюркский язык, который сейчас и называется азербайджанским» (Стр. 50).
«Талыши являются по языку и культуре потомками коренного населения Азербайджана - носителей иранского языка азери. В античности нынешние Талыш и Мугань именовались Каспиана, по названию племени каспиев…» (Стр. 197).
Это выдержки из Нового Атласа этносов. Советские издания молчали или вскользь упоминали талышей.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 06:31   #120
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот мне интересно, кто из ученых(историков, лингвистов, археологов) занимался изучением истории талышского народа?
Есть, достаточно много. Если читаете на французском, то предлагаю познакомиться с двухтомником Marcel Basin " La grand civilization d Mond. LE TALICH". Али Абдоли "Тарих-е Талеш/История Талыша", "Тарих-е кадусиhа/История кадусов"(на перс.яз.). Более раннее исследование - Чурсин "Талыши".
Изучается ли эта история в школах Азербайджана или хотя бы тех районов, в которых преобладают талыши?
Нет, ни в школах Азербайджана, ни в школах в Талыше история талышского народа не изучается. Азербайджанское государство игнорирует существование талышей и называет себя тюркским.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика