> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Борьба > Чемпионат Мира по борьбе-2010

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 13:28   #111
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Основным вашим конкурентом остается россиянин Мавлет Батиров?
-Возможно. Только не на этом чемпионате мира. Мавлет сейчас отдыхает и,насколько мне известно, подумывает над тем, чтобы перейти в категориюдо 66 кг. Брат-близнец Мавлета Адам на чемпионат миране пробился. Он проиграл внутреннее первенство. Основным моимконкурентом тем не менее останется представитель России Бесик Кудухов,призер Олимпийских игр-2004 в весе до 55 кг. Этот борец перешел в нашувесовую категорию совсем недавно и уже успел в ней неплохоадаптироваться. В частности, в феврале этого года Кудухов выигралКиевский международный турнир.
- У Бесика, на первый взгляд, сумбурная, но очень скоростная манера борьбы. Знаете, что противопоставить такому напору?
-Он опытный борец и обладает своим не похожим на остальных стилем. Но яуверен, что он мне по своей манере подходит. Не думаю, что у меня сКудуховым возникнут какие-то проблемы.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 13:29   #112
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Теперь, когда олимпийская медаль в кармане, есть свои тылы, не возникает чувства самоуспокоенности?
-Совершенно. В Хернинг еду с одной мыслью – о победе. Олимпиада – турнирсовершенно иного накала. К ней, в первую очередь, нужно быть готовымипсихологически. Некоторые спортсмены, выиграв лицензию, успокаиваются ина сами Игры едут не совсем готовыми. На чемпионате мира боротьсясложнее. Туда едут все сильнейшие, чемпионы своих стран. Возможностибольшинства соперников мне известны, но, вне сомнения, с началом новогоолимпийского цикла, откроются и новые имена. Недооценивать в данныймомент нельзя вообще никого.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 13:29   #113
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Почему вместо престижного «Золотого гран-при»поехали на «Макабиаду» - игры для спортсменов с еврейскими корнями?Очевидно, что конкуренцию на этих соревнованиях не сравнишь…
-Безусловно. Но в тот момент у меня была травма и я вообще не планировалникаких стартов. По сути, ехал залечивать свои болячки, отдыхать,набираться сил, а на месте меня попросили поучаствовать в «Макабиаде».Этот турнир действительно по составу участников очень слабый и мне непришлось потратить много сил, чтобы выиграть первое место.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 13:29   #114
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В летних турнирах отличились какими-то значимыми победами?
-Я выиграл все свои схватки. Победил достаточно сильных борцов, нокаких-то выдающихся спортсменов из числа тех, кого считаю своимиконкурентами в борьбе за мировое золото, среди них не было. Могуотметить разве что победы над бронзовым призером чемпионата Европы 2007и 2008 годов Дьердем Веллером из Венгрии и обладателем континентальной бронзы 2005 года Лукашем Горалем из Польши. Это в Германии. В Иране одолел двукратного чемпиона мира Дильшода Мансурова из Узбекистана.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 13:29   #115
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Василий, после выигранногогод назад олимпийского серебра вы словно ушли в тень. Сначалазалечивали травму, потом отвлеклись на выступления за клубы. Какчувствуете себя накануне главного старта 2009 года?
- Всеотлично. Болячки залечил и готов к бою на сто процентов. Последнююпробу сил перед мировым первенством провел в Варшаве, где в августесостоялся Мемориал Вацлава Циалковского. Занял там третье место, но по одному поражению в полуфинале от иранца Мохаммади Саедморадане стоит делать каких-то выводов. Это был всего лишь этап подготовки кчемпионату мира и я выступил в нем так, как был готов на тот момент.Задачи выиграть в Польше никто не ставил.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 13:30   #116
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Василий Федоришин: «Не думаю, что Кудухов создаст мне проблемы»
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:57   #117
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот в финале навязать свою борьбу иранцу не сумел, потому и проиграл.Пожалуй, я слишком осторожничал в этой схватке. Меня сдерживала боязньошибиться, но теперь понимаю, что в финале следовало бороться острее».
РасулДжукаев также рассказал о своем коронном приеме. «Я считаю, что борецне должен зависеть от одного коронного приема. Чем больше ты умеешь,тем сложнее сопернику просчитать тебя на ковре. Я стараюсь следоватьэтому принципу, но на чемпионате мира чаще всего использовал накат.Возможно, в моем исполнении он смотрелся не так убедительно, как уолимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, моего земляка Ислам-бекаАльбиева, но работал вполне эффективно», - отметил Расул Джукаев.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:57   #118
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Если бы мне до чемпионата мира сказали, что вернусь из Дании ссеребром - я бы, наверное, согласился, - грустно произнес РасулДжукаев. – Вот только сейчас совсем не рад своей медали, посколькупонимаю, что имел все шансы выиграть золото. На чемпионате мира яраньше не боролся, и перед стартом немного нервничал. Но с каждойпобедой росла уверенность в своих силах. Победы давались тяжело, ведь уменя в сетке хватало сильных соперников, которых до этого видел толькона видео. Каждому из них старался навязать удобную мне силовую манерусхватки. В ряде поединков приходилось отыгрываться, но тактикапостоянного давления давала результат. Того же индийца Кумара сломил напоследних секундах полуфинала
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:58   #119
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Расул Джукаев: в финале меня сдерживала боязнь ошибиться,
но теперь понимаю, что следовало бороться острееСегодня, 21 сентября на проходящем в датском Хернинге чемпионатемира по вольной борьбе в финале весовой категории до 66 кг россиянинРасул Джукаев проиграл иранцу Мехди Тагави, потому что не смог навязатьсопернику свою манеру борьбы.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:59   #120
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В ней он боролся, как мужчина, и победой показал, что неудачи егоне сломают. Что дальше? В этом году у Виктора было восемь стартов.Гонять по 5-7 килограмм перед каждым из них – это очень большаянагрузка для организма. Возможно, что со следующего сезона Викторперейдет в весовую категорию до 60 кг, но над этим еще будем думать. Апока ему просто надо отдохнуть после сложного сезона, концовку которогоиспортили судьи». Михаил Эверстов также отметил, что не будет устраивать в Якутииторжеств в честь бронзовой медали Виктора Лебедева. “В июле Викторвыиграл чемпионат России. В честь этой победы мы устроили в Якутиибольшой праздник – Ыысах. На нем Виктору получил квартиру, автомобиль,коня, оленя и множество других подарков от меня и руководства Якутии. Вэтот раз никаких торжеств не будет. Бронзовая медаль – не повод дляних. Но я верю в потенциал Виктора, и не сомневаюсь, что в будущем унас будет множество поводов для больших торжеств в честь его успехов”,- заявил Михаил Эверстов.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика