> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > ВАШЕ МНЕНИЕ: Альтернативная история?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 17:07   #111
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое смешное, я на эту тему недавно уже дискутировала! Парень( эта тема превосходства русского над всеми остальными языками почему-то волнует только парней))))) показывал мне какой-то журнал со статьей неизвестного мне автора. Я так же посоветовала ему перечитать статьи настоящих исследователей языка, а не околонаучную попсу, но услышана не была... Русский язык действительно очень богат, могуч и т.д., но это заслуга людей, на нем говорящих- не боящихся импровизировать, заимствовать и адаптировать на родной почве, юморить, играть словами, короче, умеющих идти вперед и не костенеть, в отличие от старой замшелой Европы))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:09   #112
Art Major
Авторитетная личность
 
Аватар для Art Major
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так вы же сами и ответили на свой вопрос. Ищите ответ в самом вопросе. Церковнославянский, как и латынь были придуманы искусственно. Ведь по канонам церкви простые смертные, непосвященные не должны были знать священных писаний, не могли их понимать, но в тоже время прихожане должны были понимать священников.
Art Major вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:17   #113
Lettie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы по-моему мои посты невнимательно читаете)))))! Есть латынь- язык, на котором говорили жители Римской империи. А есть латынь- язык документов средневековой Европы. В принципе, это одна и та же латынь, только первая после развала империи умерла как разговорный язык и превратилась во вторую, исключительно письменную, т.е. по сути мертвую, что подразумевает, что она перестала развиваться и застыла. Но ее нельзя считать исскуственно созданной, т.к. она жила в течение 2 тысячелетий, на ней создано множество произведений, на ней общались, в конце концов!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:19   #114
Art Major
Авторитетная личность
 
Аватар для Art Major
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виолетта! В форуме есть тема о русском языке....А в этой теме изменения языков Европы, России, Ирана (Персии) , Индии и других стран может восстановить истинную хронологию исторических событий. К примеру "пшекание" в польском языке, преобладание гласных над согласными во французском и картавость говорит о том, что у людей не было зубов и, но им приходилось общаться доступными средствами. А это могло быть во время массовых эпидемий, например чумы...
Art Major вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:22   #115
Art Major
Авторитетная личность
 
Аватар для Art Major
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно получается, даже я бы сказал не очень логично. Была разговорной, а потом умерла? Язык умирает, когда не остаётся его носителей. По-вашему получается, что родители не стали передавать свой язык своим детям, а стали передавать другой какой-то язык, который знали в совершенстве...т.е. они говорили свободно на двух или нескольких языках?
Art Major вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:23   #116
Harden Thic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин..какае то вумная тема..не для блондинок..)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:24   #117
Art Major
Авторитетная личность
 
Аватар для Art Major
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть звуки, при произнесении которых использовались зубы постепенно выходили из употребления.
Art Major вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:26   #118
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, русские никогда ничем не болели, о чуме и не слыхивали, хоронили их с полным комплектом зубов и т.п. ?!!! Да были у них те же проблемы, что и у остальных! Просто язык- в первую очередь отражение менталитета носителя языка, во вторую- окружающей среды...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:30   #119
Art Major
Авторитетная личность
 
Аватар для Art Major
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закончим с итальянским. Родоначальником итальянского считается Данте, который создавал свои шедевры на этом языке. Однако, Петрарка и Бокаччо пишет на латыни? И только спустя два века итальянский снова возрождается...Это все по традиционной хронологии исторических событий...
Art Major вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:35   #120
Bonnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитайте еще раз пост о церковнославянском языке. Там говорится, что язык документов не менялся, потому что считался официальным, от себя добавлю- потому что большинство населения было безграмотно, им письменность в повседневной жизни не нужна была. То же самое и с латынью. Разрушив Римскую империю, варвары озадачились созданием новой империи, которая без наличия официальных документов была невозможна. Вот и стали их оформлять на латыни. А разговорные языки продолжали развиваться, совершенствоваться, упрощаться, заимствовать и заимствоваться и т.д. Вот и получилась в итоге классическая латынь и в противовес ей- итальянский язык. То же самое было с церковнославянским и древнерусским! Умоляю, почитайте Бернштейна! Я не могу вместить его монографию в пост)))))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика