> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Магазин напитков нашей мечты - образы, идеи, пожелания, замечания...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 14:55   #111
Lettie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, "интересный пивной магазин" - кайф! Сеть точек по продаже пивав розлив - что там можно сделать интересного и индивидуального, чтонамного отличит от образа пивного ларька советских времен? Или я чего-то недопонимаю?!
(Опять же - я не осуждаю такой бизнес, я - о том, насколько эта тема и такой бизнес перекликаются)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 15:15   #112
P Brain
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, так ведь в том то и дело, что мы не обсуждаем конкретный существующий в реальности магазин или ларек. Магазин мечты - это нечто эфимерное, как идеал, образ которого мы можем здесь создать и к которому можно будет стремиться в реальной жизни, но достичь который, как и любой идеал, вряд ли удастся. Тем не менее, воплощение в жизнь тех штрихов и ньюансов, которые мы сумеем здесь нарисовать может сделать и реальную жизнь ярче, насыщеннее, интереснее и комфортнее. Вот мы задели пивную тему - я и предложил размять голову именно в этом направлении - не столько обсуждать достоинства и недостатки конкретного бизнеса, сколько придумать совершенно новый образ пивного магазина, который, может быть кто-нибудь и попытается в той или иной степени воплотить в жизнь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 15:25   #113
Frank Inst
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, по свежести пива действительно интересный вопрос, который надо будет обсудить в нашей пивной теме - до какого момента пиво можно считать действительно свежим. Как уже упоминал Марк, пиво и в бутылки, и в банки, и в бочки идет грубо говоря фактически одинаковое, просто в рестораны оно обычно поступает с колес, в то время как до магазинов может добираться довольно длительное время, да и на прилавках постоять может прилично. Опять же условия хранения и транспортировки. Но, думаю, сам по себе постулат, что в нашем магазине мечты пиво должно только свежее во всех своих проявлениях возражений ни у кого не вызовет!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 15:29   #114
P Brain
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Да мы уже высказали свои взгляды.Реально пивной магазин в виде "магазина мечты", создавать не стоит.
Пусть это будет просто магазин пива, который будет может быть лучше, а может быть хуже других магазинов.
И магазином мечты он будет для того человека который его создавал.
А строить здесь воздушные замки....... А стоит ли это делать?
Совет дать.... конечно можно и нужно. Мы тут для того и общаемся, чтобы по мере сил и возможностей помогать, кто чем может.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 15:40   #115
Manny Kinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, так именно это я и предлагаю делать - советовать, фантазировать... а мы пока лишь в основном критикуем. Конечно, пусть будет просто магазин пива, но ведь до тех пор, пока он не воплощен в реальность он в той или иной степени все-равно будет оставаться магазином мечты, пусть и чьей-то конкретной. ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 15:45   #116
Sasha
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот попробуйте для начала ответить на свои же вопросы - что могло бы заставить Вас поехать в пивной магазин через весь город? Или что мы подразумеваем под огромным разнообразием товара, которые должны присутствовать в подобном магазине? И какая философия может быть положена в основу подобного заведения?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 16:01   #117
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу такого магазина могу сказать следующее. В Москве такой был (сейчас не знаю, есть ли он). Небольшой магазин, который был посвящен только пиву. Вот только не помню были ли в нем сигареты и т.п. Люди туда приезжали из далека, потому что ассортимент был достаточно большой. Мне трудно сейчас дать точную информацию, но то что я слышал.... у него возникли проблемы. И это были проблемы не плана госструктур или наезда.
Просто изменилась ситуация на рынке. Стало невыгодно завозить импортное настоящее. Все бюрократические препоны, съедали очень много денег.
А в отношении "живого пива" или "свежего" - я склоняюсь к своему опыту работы в ресторане. Если нет пролива, то это уже не свежее пиво.
Мне правда так никто и не ответил как происходит разлив в ПЭТы у Дениса.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 16:55   #118
Brandon Ivo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана - 30 лет, 15 лет... Вы о чем ? Это 1979 год и 1994 год ! 1994 год -о какой стабильности ассортимента и его качестве может идти речь ? 1979 год - о каком ассортименте вообще может идти речь ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 19:42   #119
Frisbee
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, скажу банальную фразу - Россия находится не в пределах МКАД !!! Полно своих, местных, с хорошими деньгами и с хорошим вкусом ! Поверьте ! Мой магазинчик находится как раз "где-нибудь по дороге" во Владимир, городок с населением 16 тысяч человек, в основном продается элитная продукция, хотя по меркам нашей группы, где-то ориентирована на средний класс (самый дорогой экземпляр - 52000 рублей), работаем почти три года и если бы были нерентабельны - закрылись бы давно. Покупателей хватает в пределах района, ну и летом московские дачники.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 20:17   #120
Art Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина! Вы меня заинтриговали. В городке с населением в 16 000, продается вино стоимостью 52 000?????????????
Я дачников в расчет не беру. Да и какие это дачники.......
Дачники в пределах 80-100 км. Дальше это уже жители (пусть даже у них постоянная московская прописка).
Я так понимаю, что они заглядывают к Вам, когда у них кончаются запасы.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика