> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > в 19 веке Турцию называли "больным человеком Европы".как бы вы назвали Турцию в 21 веке?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 12:09   #1231
Armen Kov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара от слова турк у любого армянина начинаетса тошнота,и кипит месть...,не кто не позволит туркам и азербайджанцам наступить на армянскую светую землю...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:09   #1232
Harden Thic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь речь идет *О ПРАВЕ ДРУГИХ НАРДОВ НА ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ ГОР,ОЗЕР,ЛЕСОВ,РАВНИН,ГОРОДОВ...И Т.Д.

Ничего не имею против древности горы Арарат-тем более,сто и не оспариваем название...но-ведь название горы не может быть отменено вследствии того,что это-не нравится соседям...или кому то ещё в целом!:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:11   #1233
Joy Rider
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,Тамара,я не думаю,что армяне такие агрессивные.что нося с собой термосы с кипятком!И плещут на тех.кого считают неправым!:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:13   #1234
Armen Kovopi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айдин вобше вещи называют своими именами,,и в этом правда,и то название которий ты даеш,в мире не кто не знает...так что Арарат это Арарат.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:19   #1235
Royds
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фотографии горы Арарат (Масис), достопримечательности Армении, Звартноц Эребуни Гюмри изображения фото Гарни Гегард Ереван Эривань.
armnet.narod.ru/site/armenia/.../12.htm
Сколько у вас названий одной горы???(md) *И какая из них правильная? и почему в Библии нет Масиса? Вот поэтому я и говорю-у одной горы может быть...много названий!(H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:21   #1236
Armen Kovo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айдин я не спорю,но Агрыгат?,или как там?,не кто знает же?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:26   #1237
Hugh Jov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дА,КОНЕЧНО!Я ТОЖЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ НЕ ЗНАЛ! НО ТУРКИ ТАК НАЗЫВАЮТ...А У НИХ ЕЩЁ ЕСТЬ ГОРА УЛУДАГ...НАВЕРНОЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ВТОРОЕ НАЗВАНИЕ...:-) НО ВОТ НЕ ЗНАЮ,КТО СПОРИТ О ГАРА ДЕНИЗ,ЭГЕ ДЕНИЗ,МАРМАРА ДЕНИЗ-ЭТО ЕВРОНАЗВАНИЯ!ПРОСТО ОНИ....ПЕРЕВЕДЕНЫ!А ВОТ АК ДЕНИЗ-ТУРЕЦКОЕ НАЗВАНИЕ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:55   #1238
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айдын,вы серьезно верите всему тому,что сейчас так защищаете. То,что кто-то у себя дома может называть вещи по домашнему,это его личное дело,но существуют ведь общепринятые названия.Кстати,Масис это армянское название,а Арарат,как бы международное. Ну давайте не только турецкие названия употреблять,но сам язык... думаю,это еще больше потешит ваше самолюбие.... дюзь деймирам,гядаш бала???(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:58   #1239
Dixon Cox o
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,турецким стал Арарат совсем недавно и можно смело утверждать,что Агрыдаг и Азербайджан,это исторические ровесники... правда очень уж гордые,т.к. претендуют на глубокую древность.;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 13:01   #1240
TIGRAN Givo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда какой то народ обосновывается на новом месте, дает ему новые названия. Так они делают это место своим. Это нормально с точки зрения представления о прастранстве. Проблема в том, что территория будет присвоена только тогда, когда все окружающие примут новые названия. Это будет значить, что в своем сознании окружающие считают авторов новых названий хозявами данных территорий; например во всей Саверной Африке, в Сирии, в Ираке распространены арабские название, которые приняты всеми в мире. С турками вопрос обстоит иначе: их названия мало кем из соседей принимаются, а это значит, что в сознании людей территории остаются спорными.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика