> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > ПОГОВОРИМ О ДЗЕН... Основа мировоззрения и использование психологических практик ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 21:44   #121
Александр Македонский
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...и к тому же очень серьёзный....я таких знаю,они даже среди города здороваются друг с другом " ОСССС":-D * Это ваш путь....
_____________________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.....))
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 23:12   #122
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вадим, так я не о здоровье физическом, а о здоровье ментальном... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Виктору. *В моем возрасте говорить о физическом здоровье без ментального неумно. Если у меня, несмотря на зажившие раны, здоровье как у 25 ти летнего в порядке, это означает, что я содержу его, т.е. здоровье, в порядке. А как можно содержать свое тело в порядке, а менталитет не в порядке? Каким это боком? Я не понимаю. Я вообще противь разделения человека на тело и дух. Это одно, единое целое. Не будет духа, и тело подохнет. Как выключат компьютер. Раздавят тело, к примеру, электровозом, и не останется ни какого духа...... *;-) Это просто электрические токи в вашем мозгу, между нейронами.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 12:51   #123
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...и к тому же очень серьёзный....я таких знаю,они даже среди города здороваются друг с другом " ОСССС":-D * Это ваш путь....

Вчера 21:44
===
Чисто "советская" школа.
Всех под одну гребенку. Человек, который считает что "знает" - на самом деле даже представлени не имеет...Легкомысленное воспритятие простых истин...
Когда я здороваюсь - то я здороваюсь, а когда прощаюсь - то прощаюсь, вот и всего лишь...
Дл сведени: "Осс" - малоприменяемое в быте Японии слово "Терпи".
Это склонение от известного японского глагола синобу - "терпеть".
Хотя я не вижу ничего плохого в том, что кто-то пожелал мне терпения....
Хотя в сравнении получается - по Вашему же определению - поклонники АРБ должны как приветствие бить много, быстро и сильно...
Очень впечатляет... :-)
Лучше уж "Терпи" говорить... Так даже Бог велел....
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 12:53   #124
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как можно содержать свое тело в порядке, а менталитет не в порядке
===
Вадим, согласен - это противоестественно. :-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 08:24   #125
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коан (притча) для тех, кто любит общаться в интернете (:-) )
("Глупец будет сметься, умный поймёт" - присказка дзен)
=====Ученый диалог за ночлег.Любой странствующий монах мог остановиться в дзенском храме при условии, что он будет победителем тех, кто живет в этом храме. Если же он будет побежден, ему придется уйти.
В одном храме на севере Японии жили два брата монаха. Старший брат учился, а младший был дурачком, да и к тому же еще и одноглазый. Однажды к ним зашел странствующий монах и попросился переночевать, предложив, в соответствии с обычаем, побеседовать о возвышенном учении.
Старший брат, уставший от занятий за день, велел младшему выступить вместо себя.
"Пойди и потребуй разговора в молчании",- научил он его.
И так, младший брат и странник пошли к святыне и сели.
Вскоре странник поднялся, подошел к старшему брату и сказал:"Твой младший брат удивительный парень. Он победил меня."
"Перескажи мне диалог,"- попросил старший брат.
"Сначала,- сказал странник,- я поднял один палец, символизируя просветленного Будду. Тогда твой брат поднял два пальца, символизируя Будду и его учение. Я поднял три пальца, символизируя Будду, его учение и его последователей, живущих гармонической жизнью. Тогда твой брат потряс сжатым кулаком у меня перед лицом, указывая, что все три произошли из одной реализации.
Таким образом он победил, и я не имею права оставаться здесь."
С этими словами странник ушел.
"Где этот парень?"- спросил младший брат, вбегая к старшему.
-Я понял от него, что ты победил в споре.
-Ничего я не победил. Я хочу поколотить его.
-Расскажи мне, о чем вы спорили,- попросил старший брат.
-Ну, минуту он смотрел на меня, потом поднял один палец, оскорбляя меня намеком на то, что у меня один глаз. Так как он странник, то я подумал, что мне надо быть повежливее с ним. Поэтому я поднял два пальца, поздравляя его с тем, что у него два глаза. Тогда этот грубиян и негодяй поднял три пальца, намекая на то, что на нас двоих у нас только три глаза. Тогда я взбесился и стал колотить его, а он убежал.
На этом все кончилось.===Ничего не напоминает? ;-) Осс! :-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 13:03   #126
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Они говорили на разных языках......
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 13:12   #127
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Язык веротнее был один.... ("немой")
Просто, у кого о чём болело.... ;-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 13:40   #128
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это разные языки, и поэтому разное восприятие мира. Дла нищего увидеть на земле 10 долларов будет радостью, и он наклонится чтобы их поднять. Для одного короля из мира программирования наклониться и поднять 10 долларов с земли будет стоить по затраченному времени 1000 долларов, т.е. он этого делать не будет. Они говорят на разных языках, и видят мир в разных измерениях. Так же и Ваша притча о немом и буддисте. * * * ЛЮДИ. ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА : ГОВОРИТЕ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ !!!!!
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 13:52   #129
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Язык все же один.
Понятия разные.Люди вкладывают в одно и то же слово разный смысл - разница в понятиях приводит к недоразумениям....
В притче пришедший монах говорил о том, о чем ему положено. Одноглазый говорил о наболевшем.
Если бы они изначально договорились хотя бы о теме беседы, то такого бы не случилось...По той же люди часто не понимают друг друга на улице или в интернете. (это если они изначально не пришли с целью выяснения отношений вроде "или я прав или ты - дурак")
Только и всего. :-)
Хватит ссориться!
С наступающим Свят-вечером и Рождеством Христовым всем Православным! (S)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 14:03   #130
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это что ли я ссорюсь, или чего это такое было? Если вдруг кому то покажется, что я ссорюсь, то могу больше и не писать...... Я не ссорюсь. Это просто словесный и умственный спаринг, на языке древнего средиземноморья ( 2000 - 3000 лет назад ) называется ДИСПУТ. ;-) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * И вообще я слишком много здесь времени теряю. У меня работы полно. А то так доспорюсь, что за 10 долларовой бумажкой придется наклоняться....... ( хорошо что пока еще мой наклон стоит 11 долларов ) :-D
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика