> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > "ЦЕННИКИ И ЗАРПЛАТЫ СССР"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 19:52   #121
Barb I do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется очень, как-то опять, В восьмидесятых годах побывать. *Чтоб автомат с газировкой. Стоял бы на остановке. *Чтобы по 10 копеек - кино, А во дворе чтоб - деды в домино. *Чтоб "эскимо" – мороженое, Чтобы "картошка" – пирожное. Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки", Чтобы копейки в пружинной копилке. *Чтобы по телику - "Ну погоди!" Чтобы Гайдар, как всегда, впереди. *Чтобы в альбоме - почтовые марки, *Чтоб в воскресенье - с мамою в парке. Чтобы солдатики - красного цвета. Чтоб никогда не кончалось всё это. *Что б засыпая, опять и опять. Новую серию Штирлица ждать. Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке. *Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке. Чтобы модельки на полке стояли, Красные галстуки все надевали. *Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все зашибись. Нет, блин, все будет наоборот: *Мобила, машина, начальник – урод. Кончилось славное время давно. *Детство уже не вернёшь всё равно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 16:30   #122
Mexican
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пирожок с ливером стоил 4 копейки, талончик в троллейбусе - тоже 4коп., киловатт электроэнергии - тоже 4коп., даже "Изделие №2" - тоже 4 коп.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 20:13   #123
Chuck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На моей памяти инфляция, реформы и прочее было после развала Союза. А до этого я пребывала в счастливом неведении , что такие неприятности бывают . Каждый год летала отдыхать вместе с детьми. Могла совершенно точно знать, когда у меня зарплата. А дефицит делал жизнь более интересной и не скучной. А дорогой Леонид Ильич... Это было нечто.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 21:44   #124
Brooke Tvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я писал с указанием года и места. Но Элла права, давайте конкретизировать дату и место.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 21:40   #125
Jack Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлеб белый - сначала 24 коп., потом буханка стала меньше - 20 коп.
Молоко разливное - было 24 коп. за 1 литр, потом - 20 коп., не знаю почему, может жирность уменьшилась.
Бутылка кефира с зелененькой крышечкой 28 коп., молоко ацидофильное (любимое, теперь его не продают, а жаль) - 31 коп. Сдашь бутылку - вернут 15 коп.
Пирожное любое 22 коп. (100 г), а торт, сответственно, 2 руб. 20 коп., потому что весил 1 кг.
Стакан сока томатного - 10 коп. (хоть с солью, хоть без), а мандариновый - 28 коп.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 16:39   #126
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1975 году я - инженер , получала 145 руб, муж, мастер - 152. Каждый год ездили отдыхать вместе *с сыном, в том числе и на своей машине. Спокойно откладывала по 10 с з/платы и знала, что эта десятка десяткой и будет....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 21:39   #127
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сначала в 1979 году получала 125 рублей,каждый раз откладывала и за год накапливалось до 800 рублей(с отпускными),я позволяла уезжать в отпуск и привозить оттуда подарки всем родственникам,а сейчас - от зарплаты до зарплаты и *то только на еду.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:26   #128
Brighton Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОТ ТАК МЫ ЖИЛИ :
копейка — коробка спичек.
2 копейки — позвонить девушке.
3 копейки — стакан воды с сиропом.
4 копейки — позвонить девушке и один раз не туда попасть.
5 копеек — стакан семечек, маленький, черненьких таких семечек.
22 копейки — мороженое шоколадное, «Ленинградское», «Ле-нин-град-ско-е»…
56 копеек — один доллар.
1 рубль 12 копеек — два доллара.
2.87, 3.62, 4.12 — три бутылки водки.
8.80 — ночью на такси до вокзала и обратно. По дороге купить цветы девушке, дать таксисту на чай и три рубля потерять.
44 рубля — стипендия. Просто бешеные деньги. 160 рублей — цель жизни. Можно «грязными».
5 тысяч — «Жигули».
10 тысяч — «Волга».
15 тысяч — десять лет с конфискацией.
1 миллион — нет такой цифры.
300 миллионов — население Союза
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:54   #129
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще был сыр Советский - 3руб.20 коп.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 07:02   #130
Melba Cvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в нашей столовой комплексный обед стоил 60 коп.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика