> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Истина в вине или бесконечная тема об этом многогранном напитке...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 14:45   #121
Raney Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы и господа - импортеры, дайте, пожалуйста, четкий ответ на вопрос: есть ли еще европейские странах, помимо Германии, где приняты градации полу-сладкое и полу-сухое? Если есть - то какие?
Когда я спрашиваю о градациях, я имею в виду - по стандартам стран-производителей, а не по российским ГОСТам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 16:10   #122
Royal Poyn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, действительно на Бордоских винах прямое указание степени сладости как правило отсутствует - просто они в большинстве своем по умолчанию "сухие". А для точного указания содержания остаточного сахара мы ото всех производителей на каждую партию товара получаем результаты химических анализов, где указаны точные характеристики по всем основным параметрам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 19:53   #123
Kitty Kotx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот и я о том же!!!! и я хочу переадресовать всем вопрос Марка!!!
на сколько я знаю, таких стандартов не существует..... даже на сладких винах (типо Сотерна) никогда не пишут не то, что содержание сахара, но даже то, что это вино сладкое.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 20:15   #124
Chip Mynk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, отсутствие какого-либо указания содержание сахара, относится и к винам из стран Южного полушария...
На этикетке авсралийского:
Brown Brothers, Orange Muscat & Flora, Special Late Harvested 2007, Victoria Estate bottled....
Ясно, что вино сладкое, но прямого указание на это нет...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 21:00   #125
Carrie Ook
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж наши профи:-S .
Евгений, содержание сахара - это информация для импортёра. Для потребителя - градация от сухого к сладкому.
Что касается типов сухое - полусухое - полусладкое - сладкое, кажется, вы сами ответили на свой вопрос - вместе с Сергеем .
К известным маркам типа Сотерн, Шабли, Бордо, тип не указывается - и так все знают. Вина, именованные по сорту винограда, когда сорт однозначно определяет классификацию тип - типа Мерло или Каберене Совиньон - тоже не нуждаются в указании типа "сухое".
Вина же с молодых виноделен, которые маркируются по сорту винограда, когда сорт не определяет однозначно степень сухости или сладости вина - например, Гвюрцтраминер, Ризлинг, Шардонне - нуждаются в уточнении.
Т.е. когда название на этикетке не определяет однозначно тип по сладости - например, Ризлинг, уточнение "полусухое" или "сухое" - необходимо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 23:08   #126
Beau Tyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чЁ опять профи-то?! Сложно выучить, что Сотерн сладкий? Количество сахара до грамма не определяет вид вина. Была же тема этикеток. И какая разница потребителю сколько г. сахара на литр будет присутствовать в Мадейре, которую столь поэтично и совершенно заслуженно воспевал Сергей Халецкий?!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 15:55   #127
Bonnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По чайникоФски:-P об'яснять не умеете:-S , толмач вам нужён:-$ . Хорошо, что я местами проф.переводчик:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 20:54   #128
Kent C stv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть потребитель точно хочет знать, скока сахара в грамма?! Чтоб не обвесили?!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 00:26   #129
Jules
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Наташ, ты как всегда ерничаешь!:-DНа самом деле задан довольно интересный теоритический вопрос. В каких странах принята классификация вин по сладости. Например, точно могу сказать, что она узаконена в Германии. Часто встречается в Испании, но регламентировано это законодательством и в каких мере и порядках, затрудняюсь сейчас с ходу отметить. А ежели говорить о Франции, то указание на этикетке именно типа вина по сладости что-то и не припомню. Хотя, как мы и говорили до этого - Франции это вроде и не требуется, так как основные характеристики вина регламентированы на уровне Аппеласьона, а каждое вино индивидуально и не имеет различных вариаций по сахару, поэтому само имя уже говорит обо всем. Но мне и самому стало интересно более детально разобраться в этом аспекте регулирования по разным странам. Так что, ежели есть более детальная информация, буду очень признателен. И вообще, думаю, стоит завести отдельную тему, посвященную "винным" законам разных стран...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 14:51   #130
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Австрии тоже узаконена. Для всех вин, кроме столовых.
С 1989 года ведён ,так называемый, номер качества. Каждый винодел сдаёт пробу вина в винную лабораторию , где оно исследуеться на кислотность, содержание минералов, сахар, арома, сульфиты, вирусы. Если всё в норме, то вино получает лабораторный номер и винодел имеет право назвать вино "австрийское качественное вино".
Кроме того , на этикетке пишется : "сорт, год урожая, винодел и личныйадрес /по крайней ммере город с почтовым индексом/, сам ли он наполнял бутылки или фирма, регион произрастания винограда, номер качества, содержание алкоголя, содержание сахара /сухое.../, обьём . Также с 2005 года обязательно должно быть написано "содержит сульфиты".
Тоже самое касаеться и предикатных вин.
Для столовых вин обязательным являеться только указание обьёма бутылки и колличество алкоголя .
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика