> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 22:34   #1321
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, Марина! а за один раз сколько по времени гуляете? Каким образом реагируете на такое поведение?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 06:31   #1322
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте.Гуляем не меньше часа,стараюсь больше...Когда она кидается на собак, пытаюсь(если хозяева не против) познакомить...иногда она успакаивается.А вот на людей она в последнее время начала кидаться.Ругаю её.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 07:41   #1323
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Очень подробно расскажите каким образом ругаете
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 07:46   #1324
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Во-первых,она постоянно тянет поводок.Я его отдёргиваю с комадой-рядом.Иногда помогает.А ругаю её ,иногда просто объясняю,что так нельзя...спокойно разговариваю:-) .иногда приходиться и поводком шлёпнуть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:20   #1325
Лариса Гакдээ
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! Уменя сука ротвейлера,1год и 3 месяца.Трусиха страшная,боится всего,вообще всего.Причем панически.Гулять страшные муки.Все время рвется прочь от всех и вся. даже незнаю чего она не боится.Купили в 4 месяца.Теперь понимаю что это было поздно.Социально адаптировать не получается.Я сама уже в растерянности и панике.Неужели это навсегда,а что же делать ???
Лариса Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 21:21   #1326
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Лариса, расскажите подробно пожалуйста, как именно вы пробовали социализировать Вашу собаку, что именно пугает или не пугает ее во время прогулки. Обращались ли Вы к зоопсихологу и ветеринарам, что из этого вышло.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 21:35   #1327
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Марина, в Вашем случае нужен хороший инструктор для индивидуальных занятий, а потом коррекция в группе. начните с приучения собаки к наморднику - очень пригодится для ее же безопасности, и когда приучите, начинайте ходить в местах, где много людей, поездите в общественном транспорте. Спокойное поведение поощряйте. Начинай те прогулку следующим образом: в коридоре посадите собаку. заставьте сидеть пока одеваетесь и одеваете поводок, обязательно перед открытой дверью - что бы не вылетала как пробка из бутылки, а выходила по Вашей команде, вслед за Вами. Перед каждой дверью - в подъезд, в лифт и т.п. усаживайте собаку с лакомством и начинайте движение только после команды " рядом". Эти нехитрые приемы требуют терпения от Вас и помогают снизить уровень возбуждения у собаки.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 02:55   #1328
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Анна,спасибо! Я попробую.Она действительно,на улицу летит как ракета.Еще и с лаем -воплем.Народ боится,шарахается от неё.Тянет,хрипит...Хотя, без поводка она слушается.Домой мы идём спокойней.В общем,наша гулянка-цирк для окружающих!:-(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 08:54   #1329
Лариса Гакдээ
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

К зоопсихологу обращались,порекомендовала капли Кот Баюн,а мой ветеринар говорит,что это глупости,что это может быть черта характера,либо проблемы с психикой.Если честно,у нас в Узбекистане со специалистами как то мягко сказать проблемно.Я видела родителей,вроде как с поведением у них нормально.Мы пытаемся ходить в места большого скопления людей.Пока я еще сижу с ней на скамейке она вроде как спокойно лежит,даже если рядом люди,только встаю и начинаю движение она пытается бежать,хвост поджать,землю аж скребет в сторону дома.
Лариса Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 09:06   #1330
Лариса Гакдээ
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если люди идут к ней навстречу она останавливается и отходит поджав хвост в другую сторону,если они подходят сзади то это вообще ужас,она отпрыгивает в панике.Вчера меня чуть не уронила,увидев мужчину которой шел за нами.Если человек стоит а мы подходим она вообще останавливается и не идет.Кроме этого боится всяких звуков,любых в принципе,сумок больших ,ну вообщем наверное всего.Не боится только сидеть на скамейке,самое главное наверное для нее никуда не идти.Просто люди на улице шарахаются от ее поведения,ладно сейчас пока нет гололеда,а когда будет лед она же меня уронит в панической атаке.Дома умная,очень умная.И еще бывает так ,что она бросается,наверное из за страха,особенно на детей.
Лариса Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика