> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > НАШЕ ДЕТСТВО В СССР ( Всё то что наполняло нашу жизнь с пелёнок и до последнего школьного звонка!)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 23:38   #131
Skip Dov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас 14 летние спокойно в ночные клубы проходят и никто их не останавливает, потому что они выглядят на 20, мы были лучше!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 03:34   #132
Dixon Cox
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЫ были такими же,
просто реалии жизни иные и дети кажутся другими.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 10:39   #133
Nat Sass
Новичок
 
Аватар для Nat Sass
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В своем детстве помню не только обязанности по дому, учебу в школе, но и обилие подвижных игр во дворе:буймяч( лапта), штандер (тоже игра с мячом), догонялки, чиж, краски, прятки, тянулушки, альчики. Если мои ровесники помнят, то игра в чиж очень интересна. Деревянный брусок заостряли с обоих торцов, чертили квадрат, бросали в него брусок и деревянной лаптой старались выбить брусок из квадрата, а когда получалось, то били лаптой по концам, стараясь отогнать чиж от квадрата как можно дальше. Игра эта на очки.Кроме того, я занималась в спортивных секциях, сначала при школе, а затем в спортивных центрах. И все это бесплатно.
Nat Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 10:47   #134
Nat Sass
Новичок
 
Аватар для Nat Sass
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

при заводском клубе были различные кружки: струнных инструментов, драматический, теневой. Я занималась в теневом с 7 лет и до подросткового возраста. Вели кружки преподаватели -энтузиасты, которые обращали внимание и на нашу учебу в школе, проверяли дневник. Если отметки были плохие, то наказание было действенное:не пускали в кинозал на бесплатный сеанс, а заставляли выучить тему. Детей, которые занимались в кружках, бесплатно отправляли в лагерь на летнюю смену.Могу сказать, что детство у меня было очень интересное.
Nat Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 11:03   #135
Nat Sass
Новичок
 
Аватар для Nat Sass
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С 7 лет я была записана сначала в школьной библиотеке, а года ч/з 2- в детской, затем-в общей.Читали мы очень много. В 10-12 лет я уже прочитала всех мушкетеров, монте-кристо,причем читала в библиотеке в читальном зале.Кроме того, много читала другой худ. литературы. Читала даже ночью с фонариком под одеялом, когда мать тушила свет.
Nat Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 22:03   #136
McRell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень тесно общаюсь с юношеством и оооочнь надеюсь, что мы все жебыли не такие. Если бы я в 14 лет с разрешения мамы жила с парнем 20 лет, я бы себя не уважала, и маму тоже. А сейчас это в порядке вещей. Я е говорю, что они хуже, они просто спешат жить, спешат все успеть, поэтому и умирают молодыми. Уже все успели...
А в чижа мы играли ранней весной почему-то, в лапту зимой. И еще были казаки- разбойники!!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 00:04   #137
Barb I do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Сильные и смелые-
всегда мы тут как тут
Пионеры ленинцы, ленинцы идут!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 15:15   #138
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взвейтесь кострами белые ночи , мы пионеры- дети рабочих
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 10:32   #139
Ford Pov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из нашего окна был виден черный дым из трубы котельной.
И мы с подружкой ( было нам по 6-7 лет) смотрели на этот дым и сквозь зубы так цедили: это волосы той тетьки, что в Ленина стреляла. Самый гадский человек была та тетька для нас.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 12:37   #140
Candy Koni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравились поездки в "колхоз" на трудовой семестр - и в школе и винституте...Это знакомило нас,городских дтей с жизнью деревни и с сельским трудом.У меня,на пример, не было бабушки в селе и у нас даже не было дачи.Так что для меня это было очень интересно и полезно.А как было весело,а какие фотки остались с того времени!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика