> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Азербайджан - полиэтническое государство. Тогда почему же это не федерация?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 07:49   #131
Lynn C doy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сабарз!Вы где?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 07:56   #132
D Liver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну спасибо,объяснили...
Простите,не знаю как к Вам обращатся,т.к. Вы не представились на всем понятном языке.
А как быть с моим дедом,который родился до революции и счтался азербайджанцем?
Ребята Вы вообще слышите сами,что говорите?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 08:34   #133
Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Валида, сейчас Сабарз напишет, что Новханы - это ираноязычный топоним. )))
Сабарз, по поводу удин - они относятся к кавкасионскому расовому типу, в то время как азербайджанцы - к каспийскому, так что метисизация, ассимиляция удинсразу бы дала о себе знать во внешнем виде азербайджанцев, чего не наблюдается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 13:55   #134
Eileen Dovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Дед мой был из.кянда-Новханы.Отец родился в Баку,я тоже.Так кто же я?
Исмаил-Азер, Валида самая настоящая тат, бакили, и её отец и дед скорее всего знали родной язык. Я запрошу друзей из Новханы и они мне сообщат в какие годы Новханы массово утерял родной язык. Так что дорогой, Валида скорей мне родственница этнически, чем вам. Если только Вы тоже не тат, в чем я сильно сомневаюсь. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 13:58   #135
Ford Povk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Валида, сейчас Сабарз напишет, что Новханы - это ираноязычный топоним.
Нет, не напишу, потому что Вы уже написали, а Валида и без нас это прекрасно знает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 14:06   #136
Amanda Loy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу удин - они относятся к кавкасионскому расовому типу
Исмаил, не надо ни меня обманывать, ни себя. Удины НЕ относятся к кавкасионам полностью. Расовые подтипы не соответствуют этническим, наши народы слишком долго здесь в регионе проживают. Вот вы - тюрк, а почему-то каспийского типа. А тюрки, кроме туркмен (частично) к нему не относятся. Ну и как Вы это объясните? Ваши познания в экономике намного лучше, чем в этнологии, а тем более в антропологии. Это для вас, извините, непроходимые дебри.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 14:19   #137
Tommy Howk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы договорились до того,что азербайджанцов нет,а есть одни лезгины и талыши
Боже упаси от такой лди. Нет конечно, просто разговор идет о талышах, и иногда о лезгинах. А азербайджанцев, как таковых, действительно не было и нет по сути. Зато есть огромное для Азербайджана количество татов, исконных жителей Ширвана, Апшерона. Это основной народ Ширванского шахства, основное население древней Ваhарканы - Гирканики. К сожалению они больше всех подверглись языковой ассимиляции и именно они иоказывают самое сильное сопротивление идее тюркизации. Иначе Гейдар Алиев не пошел бы на столь смешной поступок вернуть название азербайджанец всессто введенного фронтовиками тюрки. Таты хоть и утеряли свой язык, но тюрками отказываются называться. Они же арийский народ, а не тюркский. Они были зороастрийцами, огнепоклонниками, а тюрки никогда не были. Они с древних времен здесь, а тюрки с 11-12 века. Это на их языке все древние названия Ширвана, которые непонятны тюркам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 15:16   #138
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не сильна в истории,поэтому не могу с вами спорить.Но,мне кажется,что язык татов близок к иранскому.А этого у новханинцев не замечала.Их общение не напоминает иранцев.
И ещё разве наши предки не были огнепоклонниками.Ведь до сих пор сохранился храм огнепоклонников.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 15:21   #139
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята я стараюсь внимательно читать ваши посты,по мере возможности.Но Сабзар,Азер-я окончательно запуталась.....
Садится за учебники истории мне уже поздно.Да к томуже не знаешь кому верить.Последнее время столько написано и каждый историк-профессор отвергает то,что было написано до его работ.
Запуталась окончательно:'( .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 16:34   #140
Douglas Fyvv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день,,,,, Азер я смотрю вы тут историю во всех красках рассказываете, а несколько минут назад зашла в группу кавказус и в фотоальбоме увидела скриншот,,,,, где вы своим соотечественникам твердите что,,,,, хоть у нас и нет истории, но вы придумывайте все что угодно, это как понимать? объясните пожалуйста. а то ,,,, я просто в шоке на сколько можно преображаться?(md)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика