> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Кобель или сука.Кто лучше???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 22:33   #131
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Приходилось видеть таких сук на прогулке, драки хозяева не допускали, сразу на поводок сажали едва только на горизонте показывалась другая сука, но агрессии столько, что хозяева еле удерживали.....А другие суки спокойно гуляли вместе....
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 23:49   #132
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Согласна, что выбирать душой нужно. Я всю жизнь сук держала, но общалась со многими собачниками и могу сказать что очень сильно зависит от породы и от воспитания. Сукам отдаю предпочтение в основном потому что у них течка всего 2 раза в год в отличие от кобелей.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 11:33   #133
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Сложный вопрос.Сразу и однозначно на него не ответишь Плюсов и минусов у того и у другого одинаково много. Все зависит от ваших личных вкусов и пристрастий Кобель не«принесет в подоле» щенков.То, что все щенки в округе похожи на вашего мальчика,вас может и не волноватьНет течек,значит,вам не нужно 2-3 раза в год водить собаку только на поводке, вооружившись палкой,чтобы отгонять кавалеров, специально поддерживать порядок в квартире в этот период.Не придется пропускать из-за течки мероприятия:выставки,занятияНе бывает беременности, родовКобели,выглядят красивее сук:крупнее,наряднее.Все стандарты пишутся с кобелей. Минусы:нет щенков.А вдруг вам захочется второго такого же? Кругом полно течных сук, и ваш питомец регулярно забывает про все на свете и бежит за какой-нибудь совершенно недостойной его особой, не взирая на ваши воплиКобель старается пометить все вокруг, особенно при появлении сукиКобели, как правило, труднее дрессируются
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 09:50   #134
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не согласна с Александром в отношении кобелей.У нас ротвейлер настолько был послушный и умный,Что никогда не бегал за течкующими суками,когда ему давали команду Стоять! или Ко мне!Всё выполнялось беспрекословно!Это очень серьёзная бойцовая собака,огромный и мощный пёс.И мы это всё прекрасно понимали и дрессура и воспитание со щенячьего возраста были поставлены на высоте.И никаких проблем!Никто никогда ему не вопил и сто раз не кричал-один возглас-и всё как нужно хозину.У наших знакомых 2 ротвейлера и эрдель так и пропали-убежали за суками.У нас с этим проблем не было никогда.И гуляли без поводка-в сободном полёте.Только воспитание-грамотное понятие преподнести собаке,что ему можно,а о чём даже мечтать не позволительно.Вот и все премудрости.Но по мне -лучше кобелька иметь в доме.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:56   #135
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, думаю, что дело не в воспитании, а в гормонах. Как только кобель стерилизован, перестает убегать, а ведь воспитание остается каким и было. С девочками такая же история. Мою бельгийку могла выгуливать без поводка во время течки, всегда находилась рядом. Но когда взяла еще одну, то эта при росте около 60-65 см. умудрялась пролезать в дыру под забором с ладонь размером, только чтобы сбежать.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 20:33   #136
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Все как в жизни с "мужиками" так и в жизни с "кобелями".Свою роль играет и психика собачки и конечно вопросы воспитания и дресуры собачки....
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 21:13   #137
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А мужики что лик "сукам"привыкли?Бесконечные течки,роды.продажа щенков-забот полон рот и квартира не всегда в чистоте от течек.А кобеля категорически стерелизовать не нужно,Здоровью и психике вредно.А не сводить можно-прекрасно себя чувствует и не агрессивен-полно литературы на эту тему.Если кто-то занимается собачим бизнесом,то суку нужно брать,а если для души и охраны-только кобеля.Моё мнение-не навязываю!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 16:33   #138
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кого выбрать – кобеля или суку?
Темпераменты кобелей и сук сильно отличаются друг от друга, поэтому правильный выбор пола собаки крайне важен.
Для будущих владельцев, не имеющих достаточного опыта содержания собаки, а также тем, у кого есть маленькие дети, следует рекомендовать однозначно выбрать суку: они легче поддаются дрессировке, менее агрессивны, легче привыкают к жизни в семье.
В принципе, кобели тоже хорошо адаптируются к новым условиям, но их отношения с хозяином складываются не так просто. Природная агрессивность кобелей объясняется, прежде всего, их сексуальностью. Если поблизости оказывается течная сука, то кобели довольно беспардонны: бывает крайне трудно отучить их задирать лапу в саду или огороде. Оставленные кобелем, таким образом, метки определяют границы его «владений».
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 17:26   #139
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я сейчас думаю о мальчике. Были девочки,очень умные,послушные,прекрасные защитники,ничего о них не могу сказать плохого.Но последняя колли,когда ее мама выгуливала,сорвалась и убежала,пришла обратно с раздробленой челюстью. Сами понимаете,что пришлось сделать.Очень тогда переживали,была прекрасная собака,на целый год ее в школу для дрессировки родители отдавали. Все знала,все исполняла,но природу никуда не денешь. Переживали тогда ужасно,до сих пор ее личико помню.
Воттеперь хочу попробовать мальчика. А если его кастрировать,то он будет спокоен к девочкам? :-$
А муж смеется,что когда придем выбирать,возьму понравившегося и на пол не посмотрю,я их просто всех безумно люблю.(lo)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 19:36   #140
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну вообще и не кастрат бегать за суками не будет, если контакт хороший и дрессировка на высшем уровне, при чем когда дрессирует именно хозяин, а не дядя чужой, хоть год, хоть два! То же и сук касается, в этом вопросе разницы нет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика