> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 01:17   #131
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Насчет оценок могу не согласиться, судьи разные бывают, бывают, что по лицам отрабатывают и хорошая соба может и с хорем улететь. *Я думаю, что пока РКФ не ужесточит меры, будет все по прежнему. И милые заводчики покупающие соб на птичке и подставляющие под чемпиёнов и выставки и разведенцы продающие соб породыхочу быть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 01:37   #132
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А то! а еще есть СКОР и Добрый Мир... А что недавно зашла на авито, увидела длинношерстных тигровых такс, в питомнике, смотрю, а доки то именно СКОРовские и никто не стесняется, а цена не маленькая. И нормально.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 15:52   #133
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

III - ИСТИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Разведение прекрасных чистокровных собак нужно рассматривать как стремление к совершенству, а не поддержание его. Все собаки имеют недостатки, все собаки где-то в чем-то неидеальны. В противном случае "идеал" не был бы достаточно хорошо продуманным. Очень легко попасть в ловушку и стать "защитником" своих собственных собак. Это обычно случается потому, что то, что мы считаем правильным, оспаривается другими, как не совсем правильное. Эта дисгармония вводит нас в замешательство и причиняет некоторый дискомфорт. Для того, чтобы чувствовать себя правыми, мы часто занимаем оборонительную позицию и пытаемся избавить себя от того, что причиняет нам дискомфорт, а именно, от мнений, которые не совпадают с нашим собственным.
Мы должны понять, что "истиной" является основной стандарт, и все наши решения должны приниматься на основе его. В большинстве случаев, "спина карпа" - это "спина карпа", хотим ли мы признавать это или нет. Следовательно, лучший способ для нас не попасть в положение неприятно удивленного состоит в том, чтобы неуклонно расширять и углублять свои познания с тем, чтобы гарантировать, что наше мнение настолько точно и близко к "истине", насколько это возможно. Эти познания приобретаются многими способами, один из которых состоит в учебе у своих приятелей - заводчиков. Мы должны бороться с убеждением в том, что мы можем дойти до всего своим умом и поэтому можем отказаться рассматривать другую точку зрения. Действительно, мы не принимаем решения, основываясь на фактах, когда мы что-то впервые изучаем, мы в этот момент зависим от тех, кого мы считаем компетентными в данном вопросе. Если эта компетентность окажется фикцией, то вся наша основа знаний ставится под сомнение. И это доставляет нам огромное беспокойство. Поэтому будет лучше, если мы сами займемся поиском знаний всюду, где только возможно. Всякий раз, сталкиваясь с мнением, отличным от Вашего, всегда стремитесь понять точку зрения другого человека. Почему человек воспринимает что-то по-другому, не так, как Вы? Умение понять чужую точку зрения может открыть Вам дорогу к большему знанию и пониманию. Если Вы отказываетесь от этого и не принимаете в расчет возможность изучения чего-либо отличного от того, что
Вы считаете истиной, то Вы никогда в действительности не осознаете истину и не преуспеете в достижении Вашей цели. Честно говоря, Вы должны быть более критически настроенными к Вашим собакам, чем кто-либо другой. Это не означает, что Вы должны приписывать Вашим собакам недостатки, которых у них нет, но Ваша оценка должна быть детализирована настолько, насколько это возможно, и Вы должны стремиться ясно видеть их истинные недостатки и достоинства. От этого зависит Ваш путь к успеху.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 15:52   #134
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

II - РАЗВОДИТЕ ДЛЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Легко потерять истинную цель разведения качественных собак. Некоторых привлекательность ярких огней, гламурность и блеск выставок заставляют отклониться от верного пути.
Развитие своей линии, в которой все продумано и обосновано, и которая оказывает положительное влияние на породу, требует значительных усилий. Слишком часто на пути медленных и тщательно спланированных усилий улучшать породу встает искушение немедленно получить большого чемпиона и стать знаменитым.
Цель заводчика должна состоять в том, чтобы сохранить породу. Никакая порода не процветает, когда заводчики забывают об этом, и ни одна не будет процветать без этого. А вот оставить породу в лучшем состоянии, чем было, когда Вы пришли в нее, - самое большое признание для Вас. Стремление улучшить тип, движения, характер и здоровье должно стать смыслом деятельности каждого истинного заводчика. Для достижения этих целей требуются тщательно продуманный долговременный план и неотступное следование ему. Слишком часто нас уводят в сторону наши желания повязать с победителем последней крупной выставки, затем со следующим суперчемпионом и со следующим. Вскоре родословная представляет длинный список многочисленных чемпионов, которые не имеют никакой родственной связи друг с другом, общее у них только то, что они выигрывали в ринге.
Ключевая позиция, которую мы должны заучить (и верить в нее), состоит в том, что успех в ринге не является автоматическим признаком истинного качества собаки. Мы все желали бы, чтобы одно указывало на другое, но это было бы слишком легко. Это потребовало бы устранения совершенных человеческих ошибок! Чемпионы не превосходят других по всем статьям. Поэтому Вы не можете просто повязать одного суперчемпиона с другим и получить еще больше суперчемпионов. Каждая черта, каждая особенность собаки и их природа наследования должны быть изучены и поняты Вами прежде, чем Вы сможете "управлять" переменными наследования. Как только Вы приобретете этот навык, Вы окажетесь на пути создания линии победителей.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 15:53   #135
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Эта статья Джонатана Джеффри Кимс (Питомник Pluperfect, Канзас-Сити, штат Миссури, США) впервые была напечатана в 1996 году в книге "Размышления для заводчика собак".
часть цитат.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 00:54   #136
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Может не совсем по теме, я не за водчик и вообще у меня первая собака, но хочу рассказать, как у меня менялось мнение о разведении щенков. Купили мы своего стафика на рынке и по дешовке. Уж я не знаю по каким причинам люди отдавали так дешево, но сука была хороша. Наш мальчик при виде нас выбрался из рук хозяйки, залез к дочке на руки и обнял лапами. Больше расставаться с ним мы не захотели, хотя не планировали заводить. Когда мальчику было 8 месяцев, рядом с нами проходила выставка и мы просто подошли к экспертам, спросить насколько соответствует наш ребенок породе (документы мы не брали и хозяйкин телефон потеряли). Эксперты пришли в полнле офигение от того, что такого щенка с такой замечательной головой купили на рынке. Одна даже сказала, что за сегодняшний день не задумываясь ему бы первое место отдала. Вот тут то и взыграли мои чувства и я себе нафантазировала 25 пометов. И придумала, что я себе обязательно оставлю его точную копию. Как наивна я тогда была! Со временем, походив по выставкам и пообщавшись с хозяевами данной породы я поняла, что не только мой соб такой чудестный, а порода такова и все, что мне нравится в характере и внешности своей собаки присутствует и у его качественных однопородников. Но все-таки повязала мальчика. Уж больно просили. Вязка была кошмаром! Он и она не развязаны, жара стоит неимоверная, у него не получается попасть, а помогать не дает-уходит. Промучались мы два часа, пока случился замок. Вобщем у суки была ложнячка, деток не получилось. А через время повязали свою суку наши знакомые и каково же было мое удивление, когда я увидела, что точной копии мамы или папы не получилось, а детки все абсолютно разные. Вот сдесь *я и оставила окончательно идею оставить себе точную копию своего мальчика. Да и перспектива держать двух столь серьезных кобелей в одной квартире мне не улыбается. Борьбу за лидерство никто не отменял. Но хождение по выставкам и общение не прошло для меня даром. Теперь я точно знаю, у кого я буду брать следующего щенка( ведь к сожалению, век собак не долог, а я уже без собаки не смогу)!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 00:55   #137
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ведь я уже о породе, разведении и ответственных заводчиках знаю все.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 10:31   #138
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Алена - вы одна из немногих, кто понял.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 23:58   #139
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у нас 5 лет назад появилась немецкая овчарка, сука, без документов, но на удивление обученная. То ли кто выбросил, или потерялась, нашли на улице, объяления развешивали - хозяин не отозвался. Проконсультиовались с ветеринаром - установила возраст - не более 3х лет, не рожала. Сука оказалась замечательной! собака - компаньон. Полюбили мы ее за уважительное отношение к человеку, ласковый и послушный характер. Да и красавица была. Первый помет получили, вынянчили, получили минимальное вознаграждение за труды по выкармливанию щенков, хотя отца для ребятишек нашли с родословной, с бабушками и прадедушками... Красавец, короче. Решили повторить...знакомые в очередь за щенками записывались... короче, смотрю - многощенность грозит моей Алисе. живот до земли... плохо ей, жара, глазюнятами мне в душу смотрит... язык до земли... короче - звоню ветеринару - говорит, что чрок родов не подошел... давай подождем пару дней...через два дня появились гнойные выделения из влагалища... *- вызыавю - надо кесарть. прокесарили прямо во дворе лома, на столе, достали 9 живых щенков, и троих мертвых. Трое были прирощены плацентой к стенке матки...сами не рождались и другим не давали... сделали ей внутривенное... подложили к щенкам... трое успели присосаться, а другие ползают рядом, плачум... она, полдупьяная ушла от ребытишек в другое место, в легкую конуру... я к ней на коленках в конуру заползла с теплым молочков - а у нее язык желтый.... а глаза шоколадные тоскливые... через пять минут она умерла... я осталась с 9 малышами на руках. поднали всех друзей и знакомых, доставать сучье молоко...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 00:02   #140
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

всей семьей вынянчивали сироток... из 9 выжили трое. толь тот, кто вскармливал кесарят поймет меня... остались 2 кобеля и сука. девоку оставили себе... можете представить, как мы ее любим! а о вязке и разговору быть не может!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика