> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКА - ЧТО ОН ДОЛЖЕН РЕКОМЕНДОВАТЬ ИЛИ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 17:42   #131
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Все мы люди, все мы человеки...в любом месте найдутся "наки" и "бяки". *Особенность в нашей стране в том,что у нас,со времен СССР с его дифицитами, многие вещи решаются с помощью личных отношений(по блату). Т.е если вы лично знакомы с заводчиком,то врядли он вам "нагадит",а если он вам не нравится как человек,то и связываться вы с ним не будете. А по-сему, если хотите *хорошего щенка, сначала подружитесь с заводчиком.. И тогда можно верить..
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 18:34   #132
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья, а что я должна понять? Как ей тяжко нести бремя председателя на своих плечах или как муторно выставлять своего кобеля( сук-то у нее своих нет. зачем такие хлопоты?),или устала таскать щенков оптом из Италии( попробуйте купить в итальянском питомники хорошего щенка - фигу вам его продадут. хорошие самим нужны,а эта тащит, как раньше "челноки" спортивные костюмы)... и знаете, все с именем Бога на устах. Вообще ничего человек не боится,наверное вечно жить собралась.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 18:56   #133
Наталья Тамашэвск
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна, я имела ввиду, что если сам растишь щенков, то это очень большие расходы и денежные, и физические. А также огромная ответственность, если с совестью всё в порядке. Я свою заводчицу тоже вспоминала недобрым словом, но удалось привести собаку в хорошую форму, поправить здоровье. Намучились, денег вбухали, но подняли, так что я вас понимаю. Когда выросла, повзрослела, вокруг только и говорили, какая красавица: поджарая, лоснящаяся, умница, а сколько сил было положено и средств!Сейчас мы уже в пенсионном возрасте- скоро 9 лет, растолстели после удаления матки, но колем гормоны, чтобы под себя не ходила после этой операции.
Наталья Тамашэвск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 19:18   #134
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Знаете,у меня корс первый, а до него овчарок держала. Последняя - девка..и потомство от нее было - знаю какого это. Эта же дрянь председательская,даже возраст щенков назвала на месяц меньше,а когда с выбором определились,деньги заплатили, документы она оформила(в одном экземпляре,для себя - молодец вобщем) и такая "ой, а ему сегодня 4-ре исполнилось". Я ТЕПЕРЬ знаю,какой поток из щенков в ее вальерах...мне за себя стыдно - не девочка уже была и не новичок, но судьбе благодарна за урок и за "собаку всей моей жизни". Лучшей собаки быть просто не может..для меня...он подошел ко мне идеально,как кляч к своему замку. А ведь знаете, если бы она продавала его как плембрак, я бы его не взяла..вот так-то.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 19:23   #135
Наталья Тамашэвск
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Обидно, конечно, Татьяна, но столько радости они нам доставляют, эти умильные рожицы, что готов простить всех и вся.
Наталья Тамашэвск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 19:27   #136
Анастасия-
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы когда спаниелей продавали- мы все сделали по честнаму. И от глистов и все прививки и медицинские документы.
Хотя я тоже встречала недобрасовестных .
Анастасия- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 19:30   #137
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Уже не обидно,слишком большая любовь...потонциальных жертв жалко. Я на ветов пятерку в евро за полтора года отдала,да и время свободного было навалом .. не у всех есть возможность.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 22:03   #138
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Это хорошо ,когда человек готов в плембрак деньги вкладывать и больных собак поднимать. А ведь бывает ,что купили ,прознали чего и как и на помойку бедолагу. А животинка то не виновата. у нас в городе есть один....не для форума его название, цензурно таких не называют. Сука, бернка, с липовыми документами, НО повязанная известным московским чемпионом через национальный клуб породы!!! КУДА смотрели люди? А ведь они основатели бернов в России! Стыдно...за породу..за людей стыдно. А эти псевдоберны продаются...они как дворняжки ,только триколорные. Одного уже отдают в хорошие руки, новые хозяева...возможно выкинут...
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 22:31   #139
Наталья Тамашэвск
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Елена З л ю к а*Ю к а А у нас отец был чемпион породы и мать не из последних, но...видимо были близкими родственниками. Вот как так можно? Мы свою вязали даже в другой стране, чтобы получить здоровое потомство.
Наталья Тамашэвск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 22:56   #140
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Нет, инбридинг, допускается. Это не люди. Много очень хороших собак, известных чемпионов ,получено на имбридинге. НО! Этим должны заниматься породники ,которые знают свою линию от и до, все недостатки. потому что при имбридинге может родится идеальное поколение ,а могут вылезти уродства и мелкие патологии.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика