> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива.

Результаты опроса: Какое пиво самое лучшее?
Немецкое 3 11.11%
Чешское 14 51.85%
Польское 0 0%
Украинское 1 3.70%
Российское 3 11.11%
Белорусское 1 3.70%
Молдавское 0 0%
Другое 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 21:53   #131
Barbara Sivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, кстати, прочитала повыше об "отсутствии" разницы между баночным и бутылочным...*-) Маркетологам, может, и видней..Но с меня байка. Приехал знакомый в Прагу. "Слушай, какое пиво тут у вас хорошее!" - сказал, потягивая из банки, с видом ценителя.:-D :-D :-D (N)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 23:25   #132
Hy Ball
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу закона. Он в частности регулировал ценообразование. Это была его основная цель, а качество во вторую очередь. По поводу соблюдения: Пшеничный солод применяли уже давно, хотя в законе говорилось только о ячменном. По поводу добавления фруктов не так давно был даже суд в Германии и пивовара добавляющего фрукты в пиво оправдали. Кальций для дрожжей, гипс в воду в пиво добавляют давно и повсеместно, в том числе и в Германии. И все об этом умалчивают.
Но в целом самое главное достижение закона, на мой взгляд, это определение общего направление развития пивоварения в Германии. И это самое главное!

Сам закон можно почитать здесь:

http://www.israbeer.com/a-bit-of-history/35-2009-02-12-18-51-34.html
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 23:32   #133
Jaz
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая разница между баночным и бутылочным пивом?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 23:49   #134
Lewis N cl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рафаэль, я теперь иногда с опаской кошусь...Повторю: я не знаток технологии и всяческих нюансов тончайших:-$ . Всего лишь люблю попить и повнюхиваться ( если есть, во что!;-) ) Смысл байки в том был, что смешно в Праге пить баночковое пиво...:-D :-D :-D Когда кругом мыться можно бочковым!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 00:02   #135
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не о вас, а о том как в соседней нити "продавец" пива говорил о разнице между бутылочным и бочковом пиве :-)
Близко бы таких людей к Пиву не подпускал!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 00:04   #136
Ginger Voyl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pardon, оговорился! между баночным и бутылочным пивом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 00:04   #137
Post Movk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рафи, спасибо за раз'яснение(Y) ! Только, если ты заметил, народ главное, что усмотрел в этом законе - "шаг вправо, шаг влево" и т.д.:-S И апплодирует наивно:-O .
Кстати, тенденция общая, не тольков в этой группе. А немецкое пиво я таки люблю(B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 00:06   #138
Constance Novi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже, хотя не только немецкое :-) Да и в Германии разное встречается :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 18:14   #139
Ivy Leage
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием, редким для этого напитка, выпила бутылочку светлого медового лежака "Olivetinsky Opat" от пивовара Broumov (с 1848г). Алкоголя 5,0%. Мед использован лесной, луговой и каштановый. Цвет у пива необычно светлый, нежного золотистого оттенка...А пена!(fr) ...На весь бокал. Не люблю лежаки ( во-первых, горчат, во-вторых, хмельные), но этот пьется легко, какой-то удивительный баланс хмеля, солода и добавок в виде меда! Ничего не выбивается: не горько и не сладко. А вкус меда очень приятный, нежный! Бесподобное пиво, жаль, что одна бутылочка была, с битвы. Теперь буду искать такое!(B) (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 20:31   #140
Dr Slaught
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть в Германии очень необычное и специфическое, по вкусу, копченое пиво. Любители были бы признательны профессионалам за подробный рассказ о производстве данного напитка, с упоминанием конкретных марок. Видимо, Рафаэлю песню заводить.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика