> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > "ЦЕННИКИ И ЗАРПЛАТЫ СССР"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2008, 07:02   #131
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в нашей столовой комплексный обед стоил 60 коп.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 17:32   #132
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стипендия 40 рублей. Проспал, поехал в институт на такси, не больно-то и ударило по бюджету. Сейчас не разгонишься...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 18:06   #133
Tish Hygh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берешь ,бывалоча,кассу взаимопомощи...рубликов 400-и в Ялту вчетвером(семья)...И жили месяц,как в сказке-ни в чём себе не отказывая...Хочу халву ем-хочу-прянички!!! *Ялта была чистая,красивая...(Сейчас-ужас,честно...ездить не хочется...)Вернёшься домой-помидоры везёшь(по 40 коп._,персики и виноград-по 80...Прём это всё с радостью...Всех дома угощаешь...Кассу год выплачиваем...и без всяких процентов...!!!Заметьте...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 10:47   #134
Ferris Whii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Нина! В Ялту вчетвером с 400 рублями можно было ехать, если путёвки в какой-нибудь домотдыха были в кармане и билеты на проезд туда и обратно - тоже. Я тоже из того времени, любила ездить на море, и как очевидец скажу, что отдых дорогого стоит. А вообще в такими смешными зарплатами намахивало нас государство по полной программе. Поэтому и воровать, подрабатывать, прирабатывать и т.д. - всему научились ещё в те времена. Только вспомнить процентную ставку по вкладам в сберкассе -2% годовых, если вклад срочный, то 3%. А между тем государство эти деньги пускало в оборот и имело с него хорошую прибыль.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:15   #135
King Qyii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Ялте можно было и с меньшей суммой отдохнуть, не голодая и снимая аккуратненькую комнату у какого-нибудь частника. Все же от запросов зависит. А море и фрукты каждый год мог себе позволить почти каждый работающий, если очень этого хотел.
* * Любая мать одиночка с минимальной зарплатой в 70 руб. знала, что худо-бедно, но ее дети будут почти выучены, вылечины и обеспечены со временем жильем и работой. Да, жилья этого многим приходилось ждать очень долго, но получить его было вполне реально. *За лучший уровень жизни приходилось кому-то и подрабатывать, но те, кто не гнался за роскошью, а жил другими интересами, жилось нормально и спокойно, по крайней мере никто не мучался бессоницей из-за боязни нищенской пенсии, невозможности дать образования детям, оплатить лечение, или остаться без жилья.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:19   #136
Myles Long
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В предыдущем посте серьезная опечатка ;-): я имела в виду "почти беспалатно". Понятно, что за все это платили мы своими налогами, поэтому и зарплаты были небольшие, но все эти расходы брало на себя государство, *и большинство из нас это устраивало.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 13:57   #137
Ben Dover
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, уважаемая, чтобы не быть голословной: в 81 году отдыхала в Гудауте в Абх. АССр, это южее Сочи. Билеты до Сочи и назад были на руках. Койко/место стоило 2 руб, за 24 дня заплачено 48 руб. В доме отдыха куплены курсовки (питание по полной стоимости без предоставления жилья за 24 дня - 240 руб.). Искать, где пропитаться, стоять в очередях - было бы в итоге ещё дороже. С собой взяла 400 руб. 400-(240 + 48) = домой приехала с одним рублём в кармане! Не думаю, что в Ялте было дешевле, даже в то время, это курортное место было всегда дорогим. В этот же год моя коллега по работе ездила с семьёй на море (муж и дочка), вот только не помню куда, так им одной тысячи рублей хватило скромно провести время. * В каком сарае вы жили вчетвером и чем питались и всё на 400 руб. в Ялте - не представляю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 14:59   #138
Billie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно!!! Билеты уже были в кармане...И купе "своё"!!! И туда и обратно...Билеты заказывались за 48 дней! -обратные и туда за 45...Постоишь ночку и ты -в шоколаде!!! А квартиру мы не снимали...У меня свекровьв Ялте себе жильё купила в 80 ! Отработав на Камчатке пол-жизни... С младшим сыночком я по два месяца там жила...А ,вообще,мы по тем временам хорошо зарабатывали без воровства...Я инженер-строитель-205 рублей(такая смешная ставка) и муж-400...Гости не переводились,что ка раванами в Москву за колбасой ездили...Не квартира была,а вечный вокзал...с камерой хранения повсеместно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 15:33   #139
Tom A Toe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А путёвки...Ездила раз по горящей...совершенно бесплатной в Геленджик..Но я не любила эти" сучьи свадьбы",называемые домами отдыха...Там даже всех инвалидов войн расхватывали вмиг!! :-D Идиотское времяпрепровождения...Для жутко одиноких людей...иль страждущих вечно одного...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 16:44   #140
Dr Dr Doctor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед работал кочегаром и получал 170р., а начальник получал 150. Вот вам и зарплаты...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика