> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Собаки-сторожа. Какие породы лучше?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 19:34   #131
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна, спасибо! Сразу полезла на сайты - посмотреть, почитать, выяснить про повышенную влажность. Упоминаний об этом не нашла. Что Вы имеете ввиду?Покажу мужу, надо будет где-то увидеть живьём.
Но боюсь, что в случае чего, при рывке буду болтаться на другом конце поводка, как ненужный балласт. Посмотрела - вес-то у них не шуточный, до 100 кг! Две меня!
Татьян, на каком у Вас корме? Чем болеют? Как ведёт себя при стычках с сородичами? Как часто купать? И где? В ванну умещается? Как сушить? Линьки обильные? Вопросы, вопросы... (md)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 20:45   #132
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна Навескина, отличные собаки пиренейцы, мне тоже очень нравятся и как сторожа (Y) , хотя с виду очень добрые. Я бы тоже себе такого завела!
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 20:48   #133
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А на счет того, что будет вас утаскивать, зря волнуетесь, если обучите ходить рядом, то все будет в порядке. А если этому не учить, то доже небольшая собака среднего размера будут таскать не хуже.....У нас в парке французский бульдог свою хозяйку так таскает! Хотя размером чуть больше кошки...
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 01:02   #134
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Женя права насчет таскать. Мою мастинку спокойно могли бы выгуливать мои дочки, но в городе на всякий случай всегда веду я. Мастины (или мастифы, как предпочитаете)спокойны, даже несколько флегматичны. В отношениях с детьми без проблем, никогда никакой агрессии. Когда говорила про влажность, то имела в виду, что домик или конура должны находиться не в месте, где повышенная влажность. Мастины могут спать на холоде, но не в мокроте. Впрочем, как и большинство собак.:-D. Если будут какие-то еще вопросы, с огромным удовольствием поговорю о мастинах.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 01:04   #135
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Купаю свою перед выставками. Грязь сама осыпается с шерсти и если расчесывать их раз в неделю, то этого достаточно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 21:30   #136
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Для меня лучший сторож-это алабай,среднеазиатская овчарка.Умная,не суетливая,самостоятельная.Я обожаю эту породу!Но,конечно прекрасные сторожа и кавказцы и прочие породы таких категорий.А вот кто-то написал про стаффов-они прекрасные и сторожа и телохранители,но они не для вольерного содержания!!!Элементарно простудятся с нашими зимами-они же лысики почти,да и психика у них как у собак-компаньенов.Они подходят для работы в небольшом помещении и городских квартир при условии нормального выгула.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 12:23   #137
Павловская
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Немцы прекрасно содержаться в вольере крулогодично, забираем домой либо в сильную жару или в сильный холод (после минус 20-25), будки конечно хорошо утеплены. Но всей семьей пришли к выводу, что вольер должен быть под крышей и обязательно с деревянным полом по всему периметру. Наш Антоша, не взирая на погоду весь день проводит под открытым небом . В ливень бегает, прыгает, по барабану ему вода, грязь и т.д. Дворянин из будки в плохую погоду только поесть выходит и то идет как балерина.
_____________________________
Найдена ГОНЧАЯ. Московская область, Ногинский район, рыжая девочка, крепкая, сильная, возраст пока не удается определить, кушает, но не очень контактирует. Возможно потерялась во время охоты. Живет в будке около трассы, в морозы ей тяжело- гладкошерстная.
Павловская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 21:30   #138
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Успехи собачек в профессии охран. зависит от хозяев -есть цель и вперед -если конечно собачка подходит--хотя маленькие звоночки и дворовые псы -делают свое дело (Y) Пусть враги бояться и хорошо отучить охран. не подбирать (не брать взятки)вкусняшку-в лучшем случаи -поспит,а в худшем отравят....
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 12:11   #139
Павловская
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Точно! Любая собака может быть хорошем сторожем. Но вот мне не совсем понятно то, что люди берут собаку на охрану, учат ее, а потом сажают либо на цепь, либо в вольер. И как будет охранять и защищать? У нас в деревне несколько лет назад был грабеж. Немецкая овчарка была в доме с хозяевами. Она смогла на время задержать грабителей, пока хозяин вызывал милицию. Хорошо что все обошлось, собаку правда оглушили. Когда милиция приехала, пес очухался и чуть не досталось милиции. А в соседнем микрорайоне ротвелер был в вольере и пока хозяйку с домработницей избивали и грабили собака пыталась разнести вольер.
_____________________________
Найдена ГОНЧАЯ. Московская область, Ногинский район, рыжая девочка, крепкая, сильная, возраст пока не удается определить, кушает, но не очень контактирует. Возможно потерялась во время охоты. Живет в будке около трассы, в морозы ей тяжело- гладкошерстная.
Павловская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 16:41   #140
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня две немки)))..поделили обязанности(Y) ..та которая со щенков-Путти -охраняет большей частью ДОМ,вторая -ТАРА ей помогает...На улице,когда гуляем-Тара за главную-всё под её вниманием!..но Путти тоже не промах(Y) ..интересно за ними наблюдать))..у девочек разница год...но старшая(Тара) прислушивается к младшей(Путти)..
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика