> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, МЫ ВСЕ ЧОКНУТЫЕ, КТО ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ОДНОГО ЖИВОТНОГО В ДОМЕ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 21:32   #1411
А и Ю А
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы живем временно в Осетии и меня поразило то, что тут не любят собак. Дома держат редко-только городские, видать, современные семьи. А так, если и заводят, то Алабаев во дворе на цепи. Вот, я и столкнулась с проблемой-у нас родились щеночки от нашей пары бульдожков и мы не можем пристроить их в хорошие семьи. Если и интересуются, то задают поразительные вопросы. И когда я говорю, что собака-это большая ответственность, это тот же член семьи. И расходы немаленькие-хорошее питание, если нужно-медицинский осмотр. И внимания они требуют немалого. Когда узнаю, что их еще и кормить нужно, то сразу отказываются :-D . Одна женщина хотела взять у нас щенка-я попыталась поближе с ней познакомиться, задать вопросы, узнать немного о них. Когда я спросила про то, были ли у них до этого животные. Она сказала-да. собака, но они от нее избавились, всвязи с какими-то семейными трудностями. Я для себя прикинула-ага...раз они, встретившись с трудностями, избавляются от животного-нам с ними не по пути...И, хорошо, что отказала им. Что вы думаете! Они купили таксу у какой-то перекупщицы за 5 тыс руб. Эта такса пожила у них немного, видать, наигрались, и, случайно увидела объявление, что они ее продают! Я в шоке!!!!Как зарубить людям на носу, что собака-это не игрушка!!!???
А и Ю А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 21:38   #1412
Elfiyka
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да да это жесть полная.у меня есть такие знакомые отморозки жизни,дибилы.
_____________________________
Человеческая дружба не что,по сравнению с собачей верностью!
Elfiyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 21:47   #1413
Анастасия-
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ужас.. не знаю, Мозгов нет, а своих же не прибавишь. Надо бы провести разъяснительную беседу, но как?
Анастасия- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 21:49   #1414
Анастасия-
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я б тоже отказывала таким, а еще у кого маленькие дети.. практически у всех таких нет времени, наиграются и выкинут. Анкетирование... Перед продажей проводила бы беседу...анкетирование...
Анастасия- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 21:50   #1415
А и Ю А
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Очень много об этом думаю, почему народ так относится к животным. Мой муж говорит-ты всех по себе не суди. Но мне непонятно-все мы одинаково рождаемся, всех нас воспитывают, поучают в школе, дают образование. Родители прививают бережное отношение к природе. Но ведь собаки-это тоже часть природы.Причем, по-моему, они совсем не заслуживают жестокого обращения, что происходит в наше время. Мне много попадалось статей о страдании собак, кошек, не говоря о других животных..Вот, например, еще один случай, я подходила рано утром к больнице, увидела играющих во дворе маленьких(взрослых) собак между собой. Шла и любовалась, думала-надо же, голодные, бездомные и играют-они выглядели счастливыми в этот момент..Через минут 40 выхожу из больницы, смотрю, они также играют-порадовалась за них..любовалась.Тут идет мужик охранник с лопатой(зима), в направлении к ним..и..как ударит со всей дури по собакам этой огромной лопатой!!!!У меня шок!!!Я не ожидала такого поворота событий!!!Собаки с визгом разбежались. Я еле собралась силами и стала ругать этого мужика, но, честно, растерялась и аж у самой потемнело в глазах. Он меня еще и обматерил-назвал Деловая!Конечно, я попыталась защитить, а что толку-собаки разбежались, что с ними-неизвестно..Весь день я была никакая-картина эта перед глазами..Куда катимся???!!!Пыталась понять эту всю тупость-но понять это невозможно...:'( (tr)
А и Ю А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 21:57   #1416
Гордейчук
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Извенябсь за грубость но помоему этот мужик дебил и вообще мужиком назвать нельзя его бы этой лопатой огреть сделала собствино ручно
Гордейчук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 22:00   #1417
Анастасия-
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Правильно сделали вы.. что ругали.. но ему в голову не вобьешь, наверное пропитая...и мозгов нет..Бедолажки.. Я б сказала, а давайте вая лапатой..приятно будет..
Анастасия- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 22:01   #1418
А и Ю А
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

да, насчет маленьких детей-не в обиду кому-то будет сказано, но я бы сказала, сейчас мода такая. Берут щенка, наиграются и избавляются под предлогом Аллергии у детей.Очень часто с этим сталкивалась на слуху, а недавно и на практике... Полгода назад к нам приехала приличная семья-муж, жена и ребенок 8 лет. Собаку избаловали, она стала неуправляемой(ей даже прививку сделать невомозжно было!). С этой женщиной мы общались, можно сказать, даже дружили. Встречались, беседовали все эти полгода. Никаких подозрений они у меня не вызывали. Я всячески им подсказывала, помогала в выращивании советами.Что вы думаете! Возник вопрос этой модной аллергии, они тактично стали намекать. Ребенка залечили, искололи, запичкали антибиотиками до такой степени, что ее имуннитет просто перестал бороться сам! Ребенок всегда болел-только и слышала. Начали приписывать собаке всякие болезни, аллергии-я поначалу верила, приезжала к ним, чуть что. А они, видать, просто издевались надо мной, пользуясь моим душевным отношением и переживаниям к моим собакам.Настал момент-они попросили меня взять ее на передержку, так как у ребенка была очередная болезнь, только уже пневмония, аллергия-в общем, целый букет всего.Я, понимая эту ситуацию, все-таки, ребенок, взяла естественно собаку к себе(хотя сама в положении-кто был, тот знает, что бывает тяжеловато).Ну, ничего!Справляемся....по сей день:) В итоге, они мне пудрили мозги, придумывая разные истории. В общем, собака сейчас у нас! Я подкорректировала ей поведение, питание(они ее перекармливали бесполезной пищей, что собака отказывалась от этой невкусной еды-каши с какой-то ерундой). Сейчас, у нас идеальные собачки, жизнерадостные, со здоровым аппетитом-специально изучала вопрос питания собак, никаких аллергий, проблем и болезней! И все они со мной (H)
А и Ю А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 22:02   #1419
А и Ю А
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да, насчет мужика-я долго себя корила, что не отомстила ему. Я просто была в шоке в тот момент-как в ступоре. Просто притормаживать стала от непоняток, что такое бывает...Надеюсь, жизнь все расставит на свои места..
А и Ю А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 22:08   #1420
Анастасия-
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да уж бывает.. и такие семьи с детьми ..но не все..- большинстьво так я скажу... Конечно понимая продовая щенка, что может попасться и надежный заботливый хозяин...но сталкиваясь с таким как увас и наслышавшись, как то с трудом доверяешь. А еще есть и такие, которые наиграются, не умеют за данной породой ухаживать, а потом отдают и в придачу обвиняют, что продали не породистую собаку.. Но теперь, просто надо составлять договор купли продажи, проводить анкетирование и разъяснительную беседу.. - узнавая и интересуясь сумеют ли собаке обеспечить нужный уход и т.д. и это все перед тем как они захотят купить щенка.
Анастасия- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика