> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Предполагаемые последствия вероятной новой войны за Арцах-Карабах!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 16:45   #1411
Mona Lott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся книга Л. Гумилева «Древние тюрки» обозначена названием народа «тюркуты» и ни на одной странице ее не встречается название этноса «тюрк». Должен признаться. Исследование книги Л. Гумилева, на поиски которой я потратил не один год и достал ее с большим трудом в Москве, повергло меня в шоковое состояние. Я был под*линным сторонником Л. Гумилева в течение многих лет и мне совсем нелегко далось опровержение столь разрекламированного «тюрколога», представление о котором сложилось, в основном, по статьям казахстанских историков в журналах и газетах. Но такова реальность, от которой никто еще не ушел, и которую никто еще не победил. В науке все должно исследоваться. Писать историю полагаясь только на труды и книги авторитетов является бессмысленным, особенно в исторической науке, поскольку с течением времени находятся все новые и новые факты и первоисточники, которых не было еще 5-10 лет назад, появляются новые научные открытия и гипотезы и даже целые течения в науке, в том числе, и исторической.
Книга Л. Гумилева «Древние тюрки», совершенно не приемлема для науки «тюркология» в силу своей необъек*тивности и фальсификации. Несколько слов об угорах. В мире нет чисто угорского языка, а есть финско-угорский язык. С полной уверенностью к угорам можно отнести только мордву. И финны и мордва восточнее Урала никогда не проживали. В мадьярском (венгерском) языке очень много угорских слов, но в данном языке есть и много тюркских, и немецких слов. Мадьярский язык состоит из смеси трех языков – угорского, тюркского и немецкого. То, что в мадьярском языке много угорских слов это не означает, что мадьяры принадлежат к угорам. В казахском крупном роде Кыпшак имеется подрод «Мадьяр» проживающий в Костанайской области. В любом случае угоры из-за своей малочисленности никакого влияния на формирование тюрков не оказали и не могли оказать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:45   #1412
Al Fresco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калибек Данияров. История гуннов. Лев Гумилев и его ненависть к тюркам
http://www.altyn-orda.kz/library/kalibek-daniyarov-istoriya-gunnov-lev-gumilev-i-ego-nenavist-k-tyurkam/
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:47   #1413
Carrie Ooki
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Ведили вы хоть раз видели в глаза исторический источник?. Пчему ссылаетесь на интернет? Нужно исследовать древние исторические источники. Прежде сдесь что то говорить, советую вам хотябы подержать в руках такой источник как "Повесть Временных Лет". Очень древняя книга, я уверен её вам даже в библиотеке не дадут,так как этот источник очень ценный.И эта книга доступна только историкам.которые ведут исследование. Если бы вы хоть раз держали такие древние источники.то вы бы поняли что инэт это большой мусор.)))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:47   #1414
Paige Tyvn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эльмир юсифов
Сатеник. а по Гумелёву я скажу что он пишет НК-Арцах вообще не входил в состав Албании. Это я только что прочитал на азер-ком сайте. ))))))))))
Эльмир, не читайте аз-сайты))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:48   #1415
Mo Lestor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадам Ведили, вы по-прежнему будете ссылаться на Льва Гумелева?(H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:51   #1416
Warren Pioc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) что вы,мне очень весело читать ваши "древнейше наимудрейшие" опровержения
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:54   #1417
Misty C sho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатеник,вы думайте *ума хватит понять смысыл написанного;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:55   #1418
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадам, так это не мои опровержения))... Понимаю, что сказать вам особо нечего, посему оставляю за вами право "сомневаться" в словах тюрка Калибека Даниярова.)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:56   #1419
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльмир, к "Повести Временных Лет" могу добавить "Деде Коркута" которая считается *тоже древнейшим источником о происхождении тюрков
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:57   #1420
Paige Tyvn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Госпидяяяя. Ну тогда копайтесь дальше А. Ведили в инетовском мусоре.Коль вам так нравится, но только когда пишите в теме, не обижайтесь.....
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика