> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:)))

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 00:47   #141
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я поклонник породы японский хин. Так вот наши собачки очень любят играть с детьми и очень компанейские. Особенно хорошо составляют компанию детям младшего школьного возраста!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 02:27   #142
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Валентина,про боксёров,Вы правы...ещё бы добавил,что суки ещё более нежно относятся к маленьким детям!Но так же согласен,что как таковой породы,которая могла быть неоспоримым лидером в отношениях с детьми и безпроблемная-нет!Тут всё дело воспитания и социализации собаки к ребёнку...есть конечно породы,которые к этому больше подходят,но говорить,что(допустим боксёр) рождается в крови нянькой и умеет ладить с детьми-нельзя!Вот наш,например,никогда не общался тесно с маленькими детьми...и при встрече на улице,когда захочет поиграть,он будет это делать так же,если бы перед ним был бы взрослый человек...т.е. прыгать,скакать,сбивать,сильно перетягивать..вообщем травма-опасно для маленького ребёнка...но я уверен,что если ему объяснить по мере знакомства и показать как себя вести,он впитает это достаточно быстро и будет аккуратен!(H)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 02:31   #143
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Так же очень хорошо подходят под описание "нянька"-это собаки со спокойным характером..такие ретриверы и т.п.А утверждение,что кроме боксёров,нет собак,которые до самой смерти остаются игривые,немного не верно...все терьеры достаточно игривые в преклонном возрасте...но боксёры в этом списке,будут на одних из первых местах!:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 12:46   #144
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Анабелль, я с вами полностью согласна, не знаю как боксер, но у нас лабрадор-ретривер, с дочерью играть любит больше чем с мужем и со мной, эти собаки просто не способны на агресивность к своим хозяевам, а вот боксер... не знаю...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 16:20   #145
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Берский зенненхунд - прекрасная нянька. У меня и со старшим ребёнком контакт нашла и с младшим. Вечерами я жетьми не занимаюсь, они от собаки не отходят. Души в ней не чаят, такая любовь.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 23:23   #146
Екатерина Кухакс
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

у меня в детстве была лайка-Альфа,она очень любила меня и мою сестренку,была очень дружелюбной,в обиду нас не давала,на улице везде с нами играла!!!-)))когда ей было 12 лет,её отравили соседи.....спасти её мы не смогли.....-(((с детства меня вообще окружало много собак,у нас дома постоянно жило по 5 собак,от дворняжек до ротвейлеров и догов,и не одна из них ни разу не укусила и не рявкнула ни на кого!!! поэтому мне кажется,что для ребенка можно заводить любую породу,она в любом случае станет емупреданным другом!!!-)))
Екатерина Кухакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:21   #147
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Если взять книгу с описанием любой породы, то везде пишут: прекрасно ладит с детьми. Поэтому действительно зависит и от воспитания и от характера. Мой шар-пей к чужим детям относится равнодушно, может даже и агрессию проявить, своих детей - у меня их двое 4года и 4месяца, старается избегать, но на улице он для них отличный охранник и пастух, именно пастух - следит, чтоб не убежал и не залез куда-нибудь.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 15:13   #148
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня САО, сука. не скажу, что сильно воспитанная, но с детьми(у меня их двое) живет с младенчества, сначала были проблемы, т.е. она не очень их воспринимала, и мы боялись их оставлять наедине. Сейчас Гере 2 года и все встало на свои места. в играх с ней дети могут позволить себе многое и реагирует собака адекватно. единственная проблема - из за своих габаритов может оцарапать, не всегда расчитывает силу!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 15:36   #149
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас лабрадор, Арчибальд)) очень спокойный и ласковый, не лает на дверь, маленькому ребенку позволяет все, даже встать на него. Идеальная собака для семьи. Пока старшая катается на роликах или велосипеде бегает за ней как хвостик, охраняет. Голос подает только тогда когда чувствует опасность. Лучшей собаки и представить не могу. Хотя по поводу боксеров обсалютно согласна, и няньки отличные и охранники.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 17:28   #150
Левцова
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас когда родился Кирилл ( ему 18 лет) купили ротвеллера , все говорили ----" Что вы делаете ? " Шериф ( так его звали ) прожил 14 лет и только нашего сына он воспринимал как свое " Дитя ". Кирилл ел с ним из одной миски ( если мы не доглядим ) , Шериф делился последней косточкой с сыном. Нам его очень не хватает.
Сейчас у меня йорки и той ( о этой породе уже все сказанно ). Милейшие !!!!!
_____________________________
Светочка Хмеленок ( Бугай). Скорбим Вместе с тобой. Крепись Дорогая.
Левцова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика