> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > СИБИРСКИЙ ВЬЮН, и не только - все вопросы о сравнениях и техническом применении ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 20:55   #141
imported_Dimas
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не читал.Согласен что ничего нового придумать нельзя.Тут сложилось мнение что я против внутренней работы.Я против мистики и принятия всего на веру.
imported_Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 21:12   #142
imported_алексей
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр, мне однажды попалась под руки книга Блаватской" Основы космогинезиса..." Я читал и слёзы текли - настолько это было всё моё, т.е. то, что я сам чуствую..Мне кажется , что ты просто ещё не нашёл "свою" книгу. То что называют " мистикой " не всегда таковой является. Опять всё зависит от знаний.
_____________________________
Давайте жить дружно !!!
imported_алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 21:16   #143
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы во что-то не верите, но другие люди ХОТЯТ в это верить - зачем разрушать идиллию?
Многие живут грёзами - так оставьте им их грёзы и занимайтесь личным совершенствованием согласно тем догмам, в которые вы лично верите. У каждого своя правда, а Истина не зависит от количества правд на Земле.
Разочарование других людей в их правдах не принесет вам реального личного мастерства.
Вот о чем я.
Это и есть один из основных постулатов даосизма и чань-буддизма.Думаю, что вполне достаточно сказать - "я не верю во вьюн"Но зачем зажигать до "победного"?Оставьте людям их правду - вам то до этого что? Что делить с ними?
Добра на вашем Пути!
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 21:32   #144
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что называют " мистикой " не всегда таковой является. Опять всё зависит от знаний.Сегодня 21:12
===
Владимир - (Y)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 22:37   #145
imported_Dimas
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже объяснял,что дела *никакого мне до них нет.Ничего сними делить я не собираюсь. Я высказываю свое мнение вполне аргументированно.Мне не нравится по тому то и тому то.Жду ответа в чем я не прав.Тоже по тому то и тому то. А мне вместо этого говорят чтобы не лез в то *что не понимаю,мы дескадь выше всего этого.
imported_Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 11:06   #146
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александру. Вы неправы своим отношением к спору. Из того что здесь было сказано про вьюн ВАМИ, впечатлила только история про лифт. А остальное напоминает что то среднее между водой и кислятиной. Знаете, здесь люди собрались, которые единоборствами занимаются а не плаксы. А вы "плачете" своим спором и пытаетесь зацепить других на энтот же подвиг. Без обид. Вы спросили, я ответил. Если хотите совета, то вот. Будьте сильны духом. Стакан должен быть всегда "наполовину полный" и сопли распускать следует только когда кто то из близких или друзей умер. А пока все живы, девиз и лозунг должен быть: "Прорвемся !!!!" И тогда даже айки до поможет в лифте. ;-)
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 11:15   #147
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, я знаю, чем вы обеспокоены в айки до. Этими дебильными тренировочными атаками. Вы поэтому и в карате переметнулись. Меня самого эти атаки смешат, но дело не в атаках, а в вашей лично технике и боевом духе. Если научиться то 1000че раз отражать смешные атаки на 1001ый получится и отразить серьезную. А в йки есть другой непродуманный минус. Там нет конца боя. А конец, который они дают для хорошего реально бойца весьма не конец. Проверял с ними лично. И вот тогда начинается "конец" у них, сразу после их "выигрыша". Это в данной школе - непродуманная ошибка.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 15:44   #148
imported_Dimas
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто это вам сказал что я отказался от айки до.почему это я куда то переметнулся,Я ничем не обеспокоен.Это все ваши домыслы.В айкидо должен быть грамотный уке.Уке должен проводить атаку реально.Что я и пытаюсь втолковать.Нам повезло, мы все пришли в айкидо не с нуля.У всех за плечами самбо,дзюдо,карате,армейский рукопашный.Тренируемся мы в одном зале с кудо.Вадим,вы меня не поняли.Просто кроме силы духа еще должен быть здравый смысл.
imported_Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 15:51   #149
imported_Dimas
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет *смешных атак.В айкидо они смешные ,если проводить их смешно.Они устаревшие исторически,это да.
imported_Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 15:54   #150
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну во тиз этих ваших постов мне подумалось, что предпочтение вы отдаете одному из направлений карате, а айки вам вроде бы уже не нравится: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Тайцзи выродилась в гимнастику.Сходная судьба ждет и айки-до.О последнем знаю не по наслышке 6 лет тренировок.В этих двух видах просматривается и техническое сходство. * * * * * * Сейчас идет перекос в *сторону искусства
07.03.2011 19:18


Я не против физ-ры,но не надо девушке голову морочить.
07.03.2011 19:20


Мне однажды один неплохой каратист сказал:Это прокатит против лошков.Вот это тот случай.Ты говоришь что занималась киокушином.Попробуй втопи хороший мае -гери своим вьюнам,и все встанет на свои места.Критерий истины- практика.Сыграй по другим правилам.
07.03.2011 12:49
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика