> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 08:12   #141
Buster Hymo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон 5.
И теперь, когда в Иерусалиме нет уже ни храма, ни жертвы, сыны Аарона, первосвященника, должны пользоваться среди рассеянных евреев известными отличиями и почестями перед остальными евреями и всегда обладать правом благословлять (евреев) в каждый праздник. Но когда кто-либо из детей такой семьи сделается акумом, тогда вся семья осквернена, а потому лишается этого священнического права.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 08:14   #142
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭТО ТАЛМУД 100 ЗАКОНОВ И В ТАКОМ ДУХЕ НАПИСАНЫ ВСЕ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 08:16   #143
Bush
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДАЕСЛИ ЕЩЁ СВЯЗАТЬ ЭТО С БИБЛИЕЙ,ТО И ВОЕВАТЬ НЕ НАДО.РАБЫ ГОТОВЫ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 15:21   #144
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут возник такой вопрос - почему Армения официально не признает Холокост?
------------------------------------------------------------------------------
Константин, Армения не признала Холокост лишь по одной причине - Израильское правительство, из-за своего военного сотрудничества с Турцией, официально не признало геноцид армянского народа...
Следовательно, армян за официальное непризнание Холокоста осуждать не следует, по крайней мере нам, евреям.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 15:30   #145
Edna Moy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда Холокост евреев весь мир начал признавать Армения входила в СССР, а СССР естественно признал, соответственно и АрмССР. В центре Еревана стоит памятник памяти Холокоста и геноцида армян. А на сегодняшний день государство Израиль не имеет морального права ставить этот вопрос перед Арменией... (v)
а в Израиле интересно есть памятник жертвам геноцида армян?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 15:42   #146
Cassie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чем это интересно евреи по своему развитию выше?!У евреев даже своегоблюда национального нет,есть маца-невкусная и практически все.
-------------------------------------------------------------------------------
Арман, я, как еврей (пусть и нечистокровный) не претендую на собственное превосходство над какой-либо нацией, в том числе и над арабами, но, объективности ради, стоит признать, что достижениям евреев есть вполне объективные показатели - колличество лауреатов Нобелевской премии по точным наукам (литературу и т.п. объективным показателем не считаю, хотя там тоже евреев лауреатов достаточно), а также коллиество евреев в первой сотне списка Форбс.
А насчет кухни - Вы ошибаетесь - приезжайте в Израиль - угощу.))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 15:48   #147
Gail Stov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никто , ничего не боится , Израиль это не Темертау , и не Москва -это выше , значимее , богаче - круче !!
-------------------------------------------------------------------------------
Эфраим, насчет богаче Москвы - перебор:-) сами в Москве давно были?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 16:06   #148
Mussell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.А вот вам скоро криндец,подумайте об этом,когда спать будетеложиться,и я об этом подумаю,что вы об этом подумали, когда спатьлягу.Интересно,кто из нас первый уснет?
-------------------------------------------------------------------------------
Арман,это от кого нам криндец придет?:-)
От арабских мужчинок, которые уже двадцать лет с нами в чисто поле выйти не рискуют, армией на армию, а стреляют по нашим мирным жителям из-за спин своих детей и женщин...?
И, насчет Штатов...шестидевную войну мы без них выиграли, а вот соседям даже Союз не помог..:-)
Так что при любом сценарии развития отношений между Штатами и израилем, сон у нас отличный:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 16:58   #149
Holly Wood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдман -насчет гоев и Б-гоизбранности евреев.
ГОЙ -букв. народ. Б-гоизбранность евреев, заключается в несении СВЕТА народам. (ОР ле ГОИМ на иврите)
На основе Танаха была написана Библия и Коран, то есть евреи (не упрекайте меня в шовинизме, по иудаизму я - гой:-) ), по морально-этическим принципам, данным миру через евреев, существует нынешняя Западная, так называемая, иудео-христианская цивилизация. Про вклад евреев в мировую культуру и науку я писать не буду - все и так все знают, так что свою миссию в мире, евреи, в целом, выполняют.
Еще про Б-гоизбранность - по иудаизму, нееврей, выполняющий 7 заповедей сынов Ноя является праведником. Еврею, для того, чтобы считаться праведником, необходимо исполнять 613 заповедей.
Неправда ли, есть разница?:-)
Таким образом - Б-гоизбранность евреев является БРЕМЕНЕМ, а не преимуществом.
И, кстати, Эдман, про "убивать гоев"...где ты такую хрень вычитал?:-D :-D :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 17:04   #150
Nutt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в Израиле интересно есть памятник жертвам геноцида армян?
-------------------------------------------------------------------------------
В армянском квартале старого города Иерусалима есть музей геноцида армянского народа. Я там побывал, будучи в армии, нам (на курсе молодого бойца) сделали туда экскурсию, которая, как я понял, является обязательной для израильских военнослужащих, так же. как и посещения музея Холокоста Яд-ва-Шем ( в рамках воспитательно-просветительной программы).
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика