> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Виски - кто что о нем знает?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 02:38   #141
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитал форум от А до Я.... интересно... (Y)
не очень понял неприязнь многих участников форума к Duty Free.... хотя, в них выбора особо и нет....
Если вам доведется побывать в Лондоне, то во всех лондонских аэропортах есть магазины World of Whisky... выбор очень хорош, а плюс ко всему, если покупаешь хотя бы одну бутылочку, то дают попробовать виски, открытые для дегустаций: обычно 5-10 разных сортов.... (fr)(fr)(fr)
По роду занятий по "чуть-чуть" пробую разные сорта постоянно...
но из не очень дорогих хочу порекомендовать The Balvenie 12 Double Wood....
Кстати, был удивлен многочисленным присутствием дам на этом форуме... Для "настоящихледи" советую попробовать Dalwhinnie 15 очень мягкий single malt с медовым привкусом...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 16:12   #142
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с женой "височный" путь начали с канадского Crown Royal, он очень мягкий и легко пьётся.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 17:30   #143
Dr Kauff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб просил что-нибудь, чтобы "получил кайф". Ничего не имею против "Crown Royal", но на "получить кайф" он все же не тянет. Продолжаю настаивать на Cragganmore 12. Именно он перевернул все мои приоритеты в алкоголе и поставил виски на первое место.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 17:41   #144
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, "на вкус и на цвет". Мы от Crow Royal получаем кайф до сих пор. Но к шотландским синглам он, безусловно, никакого отношения не умеет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 17:23   #145
Amber Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно пробовал несколько сортов виски, о которых много слышал (см.фото).
Больше всего мне понравился Cragganmore-12своей бездымностью и мягким фруктовым букетом. Не зря он носит титул "The Best of Speysaid"! Геннадий прав, Спейсайд - это то, что мне надо!
Также неплох Glenmorangie-10, но более дымный и древесный..
А вот Glenlivet Nadurra-16я был разочарован - бурбонная выдержка забила весь букет, имхо.
Кроме того, есть ещё несколько пока не откупоренных бутылок виски (Black Bush, McArthur, Crown Royal), по мере вскрытия буду описывать впечатления.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 23:11   #146
Rowan Doo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и вопрос к знатокам:
Прошу совета в выборе виски ценой до 50 баксов. Мои предпочтения - минимум дымности и самогона, максимум ванили, фруктов, ореха итд. (До сих пор мне эталоном был Гленливет 12-15лет).
Скорее всего это скоч из Спейсайда (хотя и необязяательно).
Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 23:24   #147
Hy Lowe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, если речь идет о нашем Дюти-Фрее, то видел Glendronach 12 за 40$. Типичный спейсайдовский "шерри" виски. Ну или упоминавшийся Strathisla 12.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 23:46   #148
Drew Pioc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, спасибо,
но речь не идёт о нашем Дютифри с его непомерными ценами, а предпочитаю закупаться в США, там и цены и ассортмент виски веселее. Если не влом, посмотри(те) преискурант магазина, в котором я обычно бываю: http://www.wineaccess.com/store/totalwine-riveredge/spirits-catalog.html
раздел Виски в самом конце.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 23:01   #149
Bush
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знатоки, а что за напиток - "цыганское виски"?! (dt)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 20:24   #150
Fritzie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, извини, что долго не отвечал.
Что предложить из списка на сайте... Даже не знаю. Все стандартное. С достаточно спокойной душой Balvenie Double Wood 12. Может быть Dalmore 12. Cragganmore 12 сам уже знаешь. Glenlivet 12, Macallan 12 - вот и весь спейсайд дешевле 50$. Да еще и бутылки по 0.75, так что не дешевле там, чем в ДФ нашем... Ну может по отдельным позициям, но не вообще.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика