> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > в 19 веке Турцию называли "больным человеком Европы".как бы вы назвали Турцию в 21 веке?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 10:19   #1501
Jack Goff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран,привет
пож.объясни мне ,когда и в каких регионах Армении(именно Армени)проживали (жили) курды?
я или на самом деле дура или 4то то пропустила,ну не припомню я курдов в Армении,,,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:25   #1502
Eaton Wvig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рустам,,скиньте мне ссылку,,наз.книги,,(исто4ник,),ваши выводы,доводы никaк не стыкуется с тем,4то я знаю,да и в ваших постах,одно протеворе4ит другому,,
не заме4аю логики,,
и так,исто4ник,адрес,номер,тел,)))название книги и т.д......))))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:28   #1503
Polly
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мери, если вы имеете в виду Восточную Армению, часть которого контролируем сейчас, то первые курды появились после депортации армян Шахом Аббасом в 1603г, когда тот переселил в опустошенную страну кочевников из глубини Ирана..но тогда не было четкое разделение по нац. признаку, а было понятие-мусульманин! И большинство их ассимилировались с тюрками в закавказии. А в Западную Армению они постепенно переселились из Тавра, нинешнего северного ирака, и вели кочевое скотоводство, и размножались, а в 16-17 вв, постепенно приняли ислам. А езиды переселились в восточную армению начиная с 19 века, а массово-после геноцида, когда курды (мусульмане) резали езидов, всех...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:40   #1504
Chip Mynk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в восточной Армении курды проживали в губернии Вайкуник(Нинье Карвачар(Кельбаджар)), и Кашатах(Лачин), нинье Бердзор..но они были сильно ассимилированны, поговорили на курдском только дома, в быту, а по пасспорту-азербайжанцы..в Сов. Армении проживали в сопредельных раенах, единици..под видом азербайжанцев!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:41   #1505
Brandy D co
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сардар, сказать тебя, куда идти, или сам догадаешся?;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:42   #1506
Wanderer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сардар, пожалуйста, не паясничай здесь. Тема очень серьёзная, сейчас ты абсолютно не к месту. Оставь нас одних.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:52   #1507
Wanderer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сардар, повторюсь - в данный момент твой сарказм неуместен. Оставь его. Коли человек решил что-то сказать и доказать, то ему надо предоставить эту возможность. Иди, дружище, в другие темы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:22   #1508
Face
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в восточной Армении курды проживали в губернии Вайкуник(Нинье Карвачар(Кельбаджар)), и Кашатах(Лачин), нинье Бердзор..но они были сильно ассимилированны, поговорили на курдском только дома, в быту, а по пасспорту-азербайжанцы..в Сов. Армении проживали в сопредельных раенах, единици..под видом азербайжанцев!

Сегодня 10:40
-
спасибо Тигран,то 4то мне нужно,,я не зря начала с этих вопросов,,зна4ит жили на наших же землях и ассимилировались с азербайджанцами ,,
тогда все претензии к ним ув.Рустам
нащёт кладбищ,,Сардар открыл фотоальбом,как в Армении уни4тожаются азербакджанские кладбища)))),,я открыла следущий-уни4тожение христианского кладбища в Баку,,посмотрите,сравните и вернитесь)))))))
-
Сардар,пост 10:23 с подтекстом,,принимаю во внимание,,спасибо)))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 12:29   #1509
Mia Hamm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *сам *курд, родился *в *Варденисе *и *до *16 лет там *жил, *в *моем *населенном *пункте *было *350 домов из *них *85 *домов *курдских, *каждом *доме *среднем *12 *человек, *курдские семьи *большие, *это *вам 1020 *человек, *а *Вардениском *районе в *четырех *насельенных *пунктах *жили *курды, *это *вам *примерно *3 *тыс. *человек. *Таким *образом, *по *всей *Армении *набирается *50-60 *тыс. *курдов, *какие *ещё *источники *вам *надо. *Да *сейчас в *Армении *нет *курдов – мусульман, остались *только курды - *езиды, *хотя и *их *число *тоже из *советского *времени сильно сократился.
Вандерер *армяне *служили *в *Советской *Армии, *они *участвовали *войне в Афганистане, *там *тоже *совершались *военные *преступления, *однако *солдаты *СССР из Армении *их *молча исполняли, *так, *что *курды *вашему *геноциду *не *имеют *никакого *отношения.
Книга *Андраника *Миграняна: Национальная *политика *Османов и *причины *геноцида *армян.( *если *не *ошибаюсь *названия книги *так *звучит) М.2005г, *есть *в *Библиотеке *им. Ленина *г. *Москва.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 12:44   #1510
Wanderer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вандерер *армяне *служили *в *Советской *Армии, *они *участвовали *войне в Афганистане, *там *тоже *совершались *военные *преступления, *однако *солдаты *СССР из Армении *их *молча исполняли, *так, *что *курды *вашему *геноциду *не *имеют *никакого *отношения.
Вы кому эту туфту гоните? Во-первых я говорил не об армянах, а о людях вообще. Нормальный чел не станет убивать соседа ни по чьему приказу. И ещё - армяне,вместе с остальными Советскими солдатами в Афгане воевали, а не преступления совершали. Там и брат мой воевал. Там погибли мои друзья. И если вы называете подвиг солдат преступлением, то я вправе назвать Вас подлецом. Советские солдаты там не вырезали детей и стариков, подобно турецким и курдским отморозкам, которых Вы пытаетесь оправдать.Совести у Вас нет, коль сравниваете наших солдат с младотурецкой мразью и их курдскими приспешниками. Такое написать может только подлец, растаптывая память о жертвах геноцида и о подвигах советских ребятишек, сложивших вголовы в Афгане. Простите, но в реале за такие слова я Вас лично бы порвал в куски. Пусть кровь невинно убиенных и погибших в боях,падёт на головы ваши и ваших потомков.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика