> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Истина в вине или бесконечная тема об этом многогранном напитке...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 15:18   #151
Donny Dvoo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Тамара, что уделили время. Буду читать и вникать. А "страсти по Изабелле" в теме " о страданиях лозы" начали обсуждать до меня Сергей Недохлёбов и Наталья Майер. Вот я и присоединилась. Новичкам в новых группах сложно ориеннтироваться. Не судите строго.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 18:11   #152
Hugh Movv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что Вы, Елена! Я никого не сужу. Не в моей компетенции и не за что...:-) И вообще, я Вас похвалила с самого начала!;-) (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 16:28   #153
Oder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, перечитала ваш материал. О вреде для здоровья неубедительно. Непонятно одно: Североамериканский сорт, южно- Каролинский и «Альфа»- это что всё одна Изабелла, или её разновидности? И я теперь засомневалась в другом: не знаю, как называть сорт, что выращивают у нас. Он - урожайный, морозостойкий, (были зимы с -35-38о С), устойчивый к болезням. Экстрактивное, с долгим послевкусием, яркоокрашенное вино при добавлении 250-300г/л сахара, имеет крепость- около 16%. Делала анализ сама (работаю в аккредитованной лаборатории). Органолептические характеристики теряет после года выдержки, напоминая «портвешок» советских времён.
Другая сторона вопроса. Делать запрещено, но где гарантии, что продаваемое вино «Изабелла» изготовлено из других сортов винограда ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 16:29   #154
Cleo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исследуя алкогольные напитки около 15 лет, я прихожу в ужас от того, что продают в торговой сети. Отсюда у меня такое любопытство, относительно сырья для изготовления домашних вин. Для особенных случаев естественно покупаем, что поприличнее в надежде на более-менее натуральность. А как быть в будни? У нас шашлык без вина, даже собаки не едят. Несварение у них.(fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 18:45   #155
Katie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, я не преследую цели доказать, что это вредно (H) . Во-первых, мне достаточно слова нельзя и во-вторых, мир вина так велик, что зацикливаться на Изабелле....*-) Скушно, вообщем. Про "Альфу" я написала, перелопатив множество форумов - многие путают Изабеллу с этим сортом. Если читать внимательно, то разница очевидна. Лена, меня , действительно, больше интересуют другие вина - извините. А выяснять, сколько нужно выпить Изабеллы (и своей или соседской (H) ), перепечатывать "поселковые страшилки" из разряда, что у кого отнимается или как велика изжога после потребления - увольте. Форумов на данную тему, действительно, очень много. Кому нужно - копайте, выясняйте...Раз ничего другого больше не растет и не продается...:-) (Без обид, я не вкладывала в свои слова ни тени иронии).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 10:28   #156
Therese V gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, спасибо.(F)(F)(F)Вы- единственный человек, который откликнулся на мою просьбу.Буду копать. В прямом и перносном смысле. Выкапывать(N) эту непонятную Изабеллу и сажать свои районированные сорта.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 21:23   #157
Tillie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала высказывание о том, что насыщенный цвет вина говорит о его полнотелости...:-) (не подумайте, что я ОПЯТЬ придираюсь...) Просто выражение не совсем верно. Не все белые (и розовые) вина подлежат выдержке. И "старое" (дряхлое) вино можно определить легко уже по цвету: белое будет иметь тяжелый, густой желтый оттенок, в нем не будет зеленоватых, светлых бликов, говорящих о молодости. А розовое может иметь цвет жухлой листвы охристых тонов, луковой шелухи...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:03   #158
Gae Hooker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Тамара, вы такие интересные коменты оставляете о винах. Это профессиональное?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:16   #159
Urich Hynt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю, Виталий за оценку скорбных "трудов" моих . Нет, крупным специалистом себя называть природная скромность и честность не позволит (H) . Во-первых, я закончила "Энотрию", которая готовит этих самых специалистов ;-) Во-вторых, я работала кавистом в Москве. В-третьих, люблю я вино и поговорить о нем...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:23   #160
Barb Dwyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что можно услышать о украинский виноделах?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика