> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Привет всем, как вы думаете что лучше на улице бокс или борьба???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 19:51   #161
Alexpord
Авторитетная личность
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Михаил и Владимир вы уже просто уходите от темы и просто пишете все против того что я написал. Покажите мне пожалуйста, Эдуард, где я ушел от темы? Я чОтко написал, что против ножа (не вспомните, кто о нем заговорил?) по моему мнению подходит ТОЛЬКО борьба. Да и вообще на улице, буду больше стараться бросать и ломать, чем бить и уворачиваться.Даже если это глупо и смешно! Читать надо так: "Даже если на мой взгляд это глупо и смешно!" Правильно?
_____________________________
В жизни надо что-то менять, вот приду сегодня домой, сяду на телевизор и буду смотреть на диван!!!
Alexpord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 00:35   #162
Адамов
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Михаил полицейские не задерживают по 8 часов в день вооруженых преступников.Поэтому они не находятса каждый день и целый день в максимальном напряжении.И разве я писал что я реагирую по шаблону!!???Я еще 08.06.10 писал что я подстраиваюсь под противника.Мои действия определяет противник.Или ты опять невнимательно читал сообщения?Ты сам себе уже противоречиш.Называется: кустовой способ построения приема, или типа того. На любую атаку (в идеале) ты должен реагировать любым приемом, выбирая тот, который более всего подходит под обстановку.Это же твои слова.А на то что против ножа работает ТОЛЬКО борьба можно только мягко сказать что это неправильно.У меня много дисков с разными БИ и в стиле Кадочникова и в стиле Кочергина и в рукопашном бою ВДВ и Спецназа и в Боевом самбо часто применяютса захваты и удары.А эти ребята не для спортзала тренируютса.А ты кроме борьбы другим БИ занимался?
_____________________________
Мужчины!!!... учитесь у Маяковского: 'Свою жену не ругаю... Её никогда я не брошу.... Это... ведь.... со мной она стала.... плохая.... А брал-то... я её хорошей!!!
Адамов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 01:25   #163
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Случаи бывают разные.Такие тоже и даже по хлеще Я смотрел ролик как один алкаш в течении долгово времени гонял парочку полицейских по улице по не подъехала подмога и всем отрядом не скрутила мужичка.Во-многом дело в 2-х вещах.В везении и в психологической потготовке.ПРитив ножа лучше использовать техники бега.Ну или брать предмет покрупнее(биту например).Касательно борьбы-а тут вообще всё элементарно.Побеждает тот кто сильнее.Против человека более тяжёлого и сильного может не покатить даже чёрный пояс по джиу.Это если говорить про улицу.А вообще бразильцы когда-то говорили-Самая лучшая защита это нападение.Если выбрать тактику защиты то в травмпункт попадут оба.На мой взгляд перебор техник и подстраивание под противника-это теория.В жизни всё происходит быстро-удар в "бороду" и свет тухнет.Скажите кто успеет подстроиться под противника при таком раскладе?Я отвечу-только Джеки Чан:-D
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 01:28   #164
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение-если видишь что уже всё,уже остаётся только махалка,тодействуй.Чем быстрее ты начнёшь действовать,тем быстрее всё закончится.И тут какраз нужен шаблон.Ну конечно не в буквальном смысле,но набор первоочерёдных действий.На близкой дистанции мозг не успевает иногда оценить ситуацию не то чтобы выдать ответное движение.Это легко проверить-спаринг с кикбоксёром или тайцем.В полный контакт и до первого нокдауна.Всё сразу станет ясно.Можно для жару использовать четырёх унцовые перчатки.Так при удачном попадании уже нет возможности продолжать поединок.Это сугубо моё мнение.С ним может кто-то не согласится,но мне такая тактика подходит больше
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 01:38   #165
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще *я считаю проблема так называемых "боевых" направлений разных БИ -это отсутствие реальности.Я сто раз слышал аргумент мол в этом или ином стиле столько "запрещёных" ударов,что если их применять то это обязательно будет эффективным но проверить эффективность стиля нельзя из-за риска убийства противника.ПРоблема вот в чём-есть люди которые натренированы не только бить но и терпеть боль,а есть люди которые отрабатывают только бить.И такой каратист на улице огребает по полной от элементарного спортсмена который выступает на соревнованиях.Одно дело спаринги,а другое постоянные бои.Так что я понял для себя одно-чтобы победить,нужно не только уметь нападать и защищаться,но нужно уметь терпеть боль и уметь быстро востанавливаться.
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 02:06   #166
Абакумов
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

:-D :-D :-D учите гипноз ребята))))
_____________________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СВОБОДНЫМ,ДАЙ СВОБОДУ ДРУГИМ.
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 22:21   #167
Alexpord
Авторитетная личность
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эдуард, а зачем Вы перевираете мои слова? Про полицейских я говорил, что они расслабились. Откуда Вы взяли, что они расслабились ПРИ задержании? До задержания этого им сделать было невозможно разве? Далее, откуда мысли про максимальное напряжение? Где Вы об этом прочитали??
Теперь по теме, о шаблонности и кустовом построении: ...Одновремено одной рукой отбиваетса нож,другой контрудар ,при этом обход противника с боку и серия ударов... (<span class="Apple-style-span" style="font-family: verdana; border-collapse: collapse; color: rgb(119, 102, 85); ">01.06.2010 01:23
) Объясните мне пожалуйста, где в описании реакции подстройка, где варианты действий? Если это единичный случай реакции, зачем его вообще было писать?? Может, Вы невнимательно пишите сообщения, забываете слова, типа: например?
_____________________________
В жизни надо что-то менять, вот приду сегодня домой, сяду на телевизор и буду смотреть на диван!!!
Alexpord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 22:32   #168
Alexpord
Авторитетная личность
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вдогонку: А на то что против ножа работает ТОЛЬКО борьба можно только мягко сказать что это неправильно. У меня много дисков с разными БИ и в стиле Кадочникова и в стиле Кочергина и в рукопашном бою ВДВ и Спецназа и в Боевом самбо часто применяютса захваты и удары...1 А что, по-вашему, такое "борьба", Эдуард?
2 В чем, по-вашему, коренное отличие борьбы от бокса?
3 Все Вами перечисленные БИ ближе к боксу, или к борьбе, в вашем понимании?


Ну, и для размышления. Много ли на Ваших дисках вариантов, когда человека с ножом начинают бить? Или сначала нейтрализуют нож заломом/захватом?
_____________________________
В жизни надо что-то менять, вот приду сегодня домой, сяду на телевизор и буду смотреть на диван!!!
Alexpord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 17:42   #169
Несерьезные Отношения
Member
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Dlya menya lucshe boks
_____________________________
Руки не опущу. Веру сохраню.
Несерьезные Отношения вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 09:41   #170
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не по теме: Никак не могу понять почему люди так сильно любят "стиль" Кадочникова.Чесно говоря просто раскрученный дядька.Такой же сказочник как и Старов со своими безконтактыми боями.Я посмотрел пару роликов про систему Кадочникова- нигде в других БИ я не видел столько глупостей.Есть конечно стоящие вещи,но есть столько глупостей.Как-раз про нож там фуфло полнейшее.Вообще передрал айкидо и ушу и добавил пару ОЧЕНЬ технически сложных движений.Вообще бред и ещё у многих хватает наглости говорить что спецназ этим занимается...МОжет ОМОН да...А вот элита скорее всего просто знакома с сим фантастическим произведением
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика