> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Магазин напитков нашей мечты - образы, идеи, пожелания, замечания...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 17:00   #161
Lily Pond
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить не в тему.
Москвичи знают таких монстров московского ритейла как Рамстор и Ашан.
С недавних пор Рамстор сдал в аренду свои торговые площади Ашану.
У меня рядом с домом был Рамстор. Средний супермаркет. Пока был, все жаловались, что то не так, это не так. Когда узнали, что придет Ашан, мечтали о улучшении.
Теперь все вспоминают Рамстор.
Это просто философские размышление на тему магазина мечты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:01   #162
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У душевности, Денис, другие критерии, чем деньги-товар-деньги. Здесь другое. Команда, которая с пониманием и большим желанием отдает себя делу, с вниманием относящаяся к клиенту, потому что без клиента нет бизнеса, обстановка, антураж в которую вложили душу (деньги тоже, но красота требует того), клиенты, которые с удовольствием приходят к вам, и что естественно, платят вам за все что вы сделали для него. Вот тогда, это душевно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:08   #163
Gil Fish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более того, Денис, замечу что при прочих равных условиях душевный магазин будет приносить гораздо больше денег, чем бездушный!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:12   #164
Nutt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы! Придется вступить с Вами в противоречия!
Сегодня владелец ( не буду говорить о магазинах, больше знаю рестораны) в большинстве своем плевать хотел на душу.
Деньги - вот главный критерий. Есть конечно исключения, но их никто не слышит.*-) :'(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:17   #165
Myles Long
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, нет никакого противоречия. Вы лишь констатируете нашу грустную Российскую действительность. Это сплошь и рядом, куда не копни поглубже. Поэтому люди и бегают от ресторана к ресторану и если и задерживаются, то именно по принципу, что насмотрелись гораздо худшего. Но со временем опять начинают искать что-то новое, ведь надежда умирает последней. Речь же у нас шла о том, что если бы душа вышла на первое место (не в ущерб деньгам, а в ущерб некой сиюминутной выгоде), то это же самое заведение могло бы приносить ощутимо больше денег, чем сейчас.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:21   #166
Rip Torn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в тему.
Сейчас читаю Артура Хейли "Менялы".
Так вот там сюжет чем то напоминает нашу дискуссию.
А ведь роман написан в 1975 году.
Советую почитать!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:23   #167
Pat Hiscock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А суть в том, что в современном мире, да и в обще, душа никогда не сможет жить мирно с золотым тельцом.
И что бы мы здесь не говорили, факт остается фактом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:31   #168
Lake Spi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, расскройте Ваши слова!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:35   #169
Liv Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно, я сейчас тоже Хейли перечитываю, правда Аэропорт. А менял не читал - обязательно найду! Возвращаясь к нашей дискуссии - бизнес, он на мой взгляд как человек - противостояние и единство духовного и материального. Одно без другого - никуда, ну разве что в сказках. А счастье, как известно, во внутренней гармонии. Вот здесь и кроется тот секрет, который может привести к успеху как человека, так и организацию. Кстати душой бизнеса хозяин может быть, а может и нет, а вот управляющий - обязан! Правда этот душевный вклад стоит очень дорого и многие хозяева об этом забывают, но, как говорится, оно того стоит!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:50   #170
R M Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, общество неоднородно. Действительно не совсем понятно, что Вы имели ввиду, но если я Вас понял правильно, то не учитывать потребности общества или точнее своих покупателей в бизнесе не возможно - путь в этом случае один - банкротство. Просто покупатель у каждого свой и то что просто необходимо одному, может быть совершенно безынтересно другому.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика