> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 21:49   #1891
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

9 и 10 лет, 4,5 и 2 года, как видите, и разница большая и породы очень разные (голдены и корги)
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 20:01   #1892
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Извините, за то, что возможно повторюсь с вопросом, но все прочитать просто нет возможности... У меня ротвейлер - 1,9 года, кобель. живем в сельской местности, посещать занятия с кинологом нереально, поэтому занимаемся сами, как можем.... Команды сидеть, лежать, голос, даже лапу даем, это без особых проблем, а вот запрещающие команды - это мы не слышим. "Ко мне" отрабатываем по желанию, а то и с долгим обдумыванием, если учесть, что гуляем без поводка в чистом поле, утром и вечером, а бывает и днем (я не работаю и все время практически "вожусь" с песиком), но нам этого не достаточно, когда идем домой - прицепить поводок бывает достаточно сложно: оскалится и рычит. а может и зубами клацнуть, хотя постоянно наказываем. одно время ваообще с поводка не спускала. А последнее время вообще озверел - все люди для него врагами стали, раньше он спокойно мог пройти мимо, ну максимум потянуться понюхать, а сейчас встает на дыбы, лает, как-будто кого то убивают, и так пока не протяну его мимо, никакие рывки поводком и команды на него не действуют, такая же ситуация на машины, с ума сходит, хотя свою обожает - может ехать не вылезая. Дома бывает как овечка, залижет и обслюнявит с поводом и без повода. Почему такие выпады в поведении?? Конечно, возможно, что спустили на тормозах с детства все запреты, но бывает как шолковый, а иногда... Говорят гормоны играют, многие предлогают кастрировать. Как быть??? Ошейник-удавку не могу купить. не попадается, а строгий для него не помеха. Подскажите как поступать в данной ситуации!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 20:06   #1893
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ошейник удавку можно сделать самостоятельно, 2 сварных кольца и шнур
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 20:06   #1894
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

многа букафф,я должна подумать и сформулировать
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 20:07   #1895
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А *это действенно?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 22:53   #1896
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Яна, все просто и сложно одновременно:сейчас вы не являетесь для повзрослевшего пса лидером. Если не приучен, пока не поздно приучите его к наморднику с помощью лакомства. Кастрация возможно и уберет часть проблем, но гарантий дать нельзя. *строгим ошейником *и удавкой надо уметь пользоваться правильно, делая короткие и сильные, правильно направленные рывки. стать лидером с помощью физической силы у вас вряд ли *получится, поэтому стоит освоить метод положительного подкрепления в дрессировке и совершенствовать свое умение переключать внимание собаки на себя или игрушку или еще на что-то. посмотрите ролики с Цезарем Милано (наберите *в поисковике)и почитайте Карен Прайор.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 06:47   #1897
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо, будем пробовать... хотя к наморднику мы уже относимся практически терпимо, одеваем, т.к. понял. что на удицу не пойдет без него. но все время пытается его снять, тычется носом во все: ноги, землю и прочее, даже пипку поцарапал чем-то, а так вроде ничего. Но приступы агресси даже в наморднике иногда появляются.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 15:30   #1898
Эпова
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Пивет... я редко захожу в группу последнее время...-)))) * * * * *Да 40 мин в день на прогулке *с маленькими перерывами на отвлечение... на своем опыте... по видео урокам занималась с двумя собаками ..сейчас с третьей... прекрасно все получается... Нужно искать как я уже сказала... есть много видео.. конечно я еще и консультировалась на форумах собачьих...Но самое важное как вы к этому сами относитесь .. кто для вас собака... игрушка. ребенок, животное, и т.д. Доминирование никто не отменят даже если у вас самая маленькая порода.. Я просто жила и сейчас живу где к собакам вообще относятся просто спокойно.. и не дрессируют практически.. и если не сам то кто же...Когда мне отдали на передержку... чау-чау в 8-9 месяцев.. он был практически неуправляемый..и мой муж сказал зачем ты его дрессеруеш это ведь не твоя собака... на что я сказала для собственного комфорта..потом эта собака стала жить с нами постоянно..Говорить можно много ..нужно пробовать...
_____________________________
мы продали всех Лёлиных детей... все нашли своих хозяев
Эпова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 16:16   #1899
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 17:16   #1900
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, это конечно так! Я посмотрела ролики с Цезарем Милано - ЭТО ЧТО_ТО, даже не думала, что это все так просто и одновременно сложно, конечно настойчивость нужна! Сейчас уже пробую водить в строгом как он показывал, но не все так быстро дается, конечно, нужнро время. *А соб так и пытается лезти вперед, но уже почувствовал, что строгий стал по другому работать, рядом практически идет беспрекословно, бывает выскакивает вперед, но не сильно. А вот с людьми и машинами, пока еще не действенно... Но мы настоим!!!!!! Пожелайте удачи...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика