> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Этикетка вина.......

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 16:10   #11
Dr Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перейдем к местным винам. Эта категория уже заслуживает более пристального внимания. Здесь вы уже получаете определенные гарантии того, что виноград происходит именно из той местности, которая указана на этикетке и более того, само вино отвечает всем основным требованиям, предъявляемых винам этого региона. К тому же эти вина, чаще всего, сортовые, что может быть очень интересно начинающим винолюбам, чтобы составить собственное представление о вкусовых ощущениях, приносимых в букет тем или иным сортом винограда и понять их органолептические свойства и отличия.
Эти вина я считаю очень важным шагом на длинной дороге винолюба к вершинам вкуса. Можно даже сказать - Первым шагом, который не стоит пропускать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:11   #12
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Категори. VdQS можно рассматривать как своеобразный трамплин между местными и контролируемыми по происхождению винами. Мне не доводилось пробовать вин этой категории, но, полагаю, вина должны быть качественные и добротные. Исхожу из той логики, что если производитель заявил о своей претензии на более высокий уровень и класс, то будет из кожи вон лезть, чтобы доказать обоснованность своих притязаний :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:25   #13
Dr Harry C Beaver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как выбрать вино из Чили или Аргентины судя по этикетке?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:18   #14
Bea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, с этого года в Австрии разрешается не только Qualitats-винам, но иTafel (столовым) носить сортовое название и контрольный номер- так что читайте мелко написанное.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 16:40   #15
Dr Kauff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три категории деления Чилийских вин: столовые вина() - содеожит товарный знак производителя, без названия сорта винограда, года урожая и названия региона; вина с неконтролируемым местом происхождения () - на этикетке указывают наименование производителя, сорт винограда, год сбора урожаяя. но не указывается регион; вина с контролируемым местом происхождения () - высшая категория вин, на этикетке - *МЕСТО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВИНА, СОРТ ВИНОГРАДА, ГОД СБОРА УРОЖАЯ И МЕСТО БУТИЛИРОВАНИЯ ВИНА. Всего 5 винодельческих регионов - Атакама, Кокимбо,Аконкагуа, Центральная долина и Южный регион.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 16:45   #16
Pru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спешу, :-) в скобочках соответственно - Vinos de Mesa, Vinos de Denominacion de Oridgen, Vinos con Denominacion de Origen.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 10:18   #17
R M Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, я нашла ответы на Ваши вопросы по поводу моей бутылки португальского зеленого! Думаю, что и всем полезно будет ознакомиться. Надписи на этикетке :NOBRE - новое, "молодое". COLHEITA, RESERVA, GARRAFEIRA - это обозначение времени выдержки, по возрастанию. Еще, год урожая на этикетках с зеленым вином обычно указывается только из отдельных quintas - как раз мой случай.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 21:58   #18
Beach
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но я пока ничего не искала дальше (только с работы)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 23:24   #19
Finder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей Вы о чём пишете????? .
Какие 64 - 100 грамм остаточного сахара в вине?
Каберне Савиньон во Франции набирает сахара 16-20 грамм на литр. После сбраживания остаёться 5-8 грамм на литр. У нас в Узбекистане в предгорьях, Каберне набирает 20-25 гр., после брожения в вине остаточный сахар - 8-12 гр. И то за счёт того, что при сборе винограда в сентябре - октябре перепад сутоных температур составлет 20 гр. Днём потеешь в майке, а спать ложишься под ватное одеяло. В советское время у нас продовалось вино - "Ликёрный Каберне", остаточный сахар - 18 гр.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 23:38   #20
Marlon Fish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вобще давно коллекционирую винные и пивные этикетки. (Правда своего региона). (И правда кроме этикеток - монеты, боны, археология и т.д. (это не реклама. Модератор прошу прощения).
Так вот приходилось вкушать Итальянское, Французкое, Немецкое и др. вино - чем невзрачнее этикетка, тем лучше вино. Хотя может быть я ошибаюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика