> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Красное против Белого

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 16:55   #11
Tasha V
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня однозначно - белое сухое. Страна - Чили или Испания)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 05:32   #12
Stonehouse
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра, прочитав ваш ответ решил более пристально взглянуть на проблему окрашивания зубов красным вином. Дело в том, что с эта проблема не миновала меня самого и могу Вас уверить, что с искуственными красителями это не связано.
На проекте Ответы@mail.ru встретил похожий вопрос и решил процитировать здесь ответ стоматолога, который показался мне заслуживающим внимания:
"Извини, что втискиваюсь в разговор со своим, отличным от других, мнением. Дело в том, что я работаю зубным врчом, дантистом. И могу с уверенностью утверждать, что окрашивание зубов от вина происходит из-за эмали зубов, точнее, от её отсутствия. Да, такое отклонение встречается крайне редко и не является аномальным - у пациентов с такими зубами очень крепкая структура тела зуба. И ещё замечу: такие зубы практически не подвержены заболеваниям кариеса! Так что Вам повезло и может пить сколько угодно вина - зубам это не повредит! "
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 10:58   #13
Warren Pioc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо!!!!!!!!! (ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 13:22   #14
Dr Croak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше белое полусладкое, но если под мясо тогда бокал красного сухого вина!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 12:21   #15
Ileane Wvig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не могу сказать по поводу корпоративов, но в кругу общения тенденция не изменилась. Предпочтение отдается хорошим сухим красным винам. По себе тоже могу сказать, что крсное вино в моем приоритете, исключая жаркие летние дни, когда холодный рислинг не заменит ничто. Это, касаемо алкогольных вин.
Что касается вин безалкогольных - тут ситуация совершенно противоположная. Перепробовав все безалкогольные вина, которые только можно найти в магазинах нашего города, с уверенностью могу сказать, что пить можно только белые. Красные вина больше смахивают на подбродивший квас не самого лучшего качества. Если дело так и дальше пойдет, придется мне на белые переходить. Но, вынужденно. *:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 18:42   #16
Barbara Sivil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дискуссия про белой или красное, напомнило мне старую рекламу.
Сидят два парня, на лавочке, и проходит красивая девушка. Они у неё интересуются:
- Свет, а тебе какие парни нравятся блондины или брюнеты?
-Мне нравятся умные, но вам это не понять!
Это к тому, что для человека любящего вино и изучающего его многообразие. Важно и место и время и гастрономия, чтобы попробовать и узнать больше. Я вообще ни когда бы не смог ответить на такой вопрос. Белое или красное, вкусное *:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 12:25   #17
Hogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем - зачет :-D. Но определенную тенденцию, на мой взгляд, выделить можно. Если мы говорим о серьезном застолье, то здесь и правда почти ничего не изменилось - все зависит и от кухни, и от настроения, и от обстановки. Но если говорить о легком фуршете, то здесь белое вино и шампанское сумели очень качественно оттеснить красного собрата на задний план.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 13:31   #18
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да здесь неуместно это "против"п.ч,в своём поиске "своего"вина начинает от "банального".Когда ему становится интересно узнавать вино,пробует,разбирается,что-то ищет.Цепляется за какие то вкусы,сравнивать с разными регионами,стилями.И тут говорить "кто против кого" не имеет места.В данный период ему нравится вот это,сегодня другое,п.ч вчера разгадал вот это.
Мне сейчас очень нравиться белое.Я в восторге от "Мерсо",хорошего совиньона Н.З.,рислинга Германии.Что будет завтра пока не скажу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 13:44   #19
Edie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за Качество, Индивидуальность и Душу Вина. А цвет, это всего лишь цвет.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 08:46   #20
Daryl Vhio
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дополню про блондинок и брюнеток, ведь есть еще Рыжие :-D *они пусть будут розовым вином.
Знаете, за свою многолетнию дегустационную винную практику много перепробовал. Но сказать белое, красное, или розовое так и не могу.
Могу скорее назвать страну - Италия. Вот она меня пленила. Французы слишком много думают о цене и имени.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика