> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Япония.Производство алкоголя.Качество?Узнаваемость?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 20:23   #11
Therese V g
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не живу в России, но и на счёт Израиля не в курсе; привез с Родины вместе с бутылкой чои
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 22:11   #12
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже нравятся японские виски. И "вельд" их по-прежнему продает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 09:16   #13
Noah Vid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Японцы холодный сакэ используют и как дажестив, и как запитку :-$ к суши. Подогретый сакэ - как я понял - *чаще подают в тепаньяки (рестораны, где готовят перед вами); на плату для готовки и ставят графинчик с суши.

Где-то читал, что подогревают сакэ, чтобы замаскировать недостатки вкуса, т.е. не самый лучший. Интересно, что (опять же, не помню, где вычитал, скорее всего - в Википедии на английском) сакэ положено выпить в течении 3-х часов :-O после открытия, потом вкус начинает портиться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 12:40   #14
Brandon Cotti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В суши баре (при мне) его подавали холодным. Когда мы ззакрывали с япомцами проект в якитории, его тоже подали холодным.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 12:45   #15
Mia Hamm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я имел в виду, что в тепаньяки более естесственные условия для подачи подгретого суши
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:21   #16
Drea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопреки укоренившемуся предрассудку,саке вовсе не всегда подают горячим и далеко не всегда в крошечных чашечках(они называются чоко или сакадзуки).Температура саке зависит от сезона:греют его зимой,а летом употребляют охлажденным.Стандартная темп.саке примерно 37-40гр.,но в подогретом напитке стираются тонкие нотки вкуса,поэтому прф.дигустаторы предпочитают комнатную температуру.греют обычно столовое саке.Саке класса премиум пьют и летом и зимой охлажденным,т.к при нагревании ароматы и вкусы теряются.А производитель практически всегда указыват на бутылке при какой температуре лучше подавать конкретную марку
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 01:12   #17
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСЛИ Вы так хоЧИте поджложить свинью своим гостям можете предлагать любое блюдо или коктейль! Из японских. наши вариации не стоит есть:1. Не умеют, и желают "ВЫЛЕЗТИ" на "понтах" . Майя Плесецкая.... ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!!!"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 01:41   #18
Doug phil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В передаче про коктейли прозвучала такая мысль: Если саке подогревают, то только для того, чтобы замаскировать недостатки вкуса низкокачественного саке. Саке пьют только охлаждённым

В Японии я видел, что саке подавали в стопках и в низких пузатых стаканах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 08:39   #19
IP Freel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Япония делает очень великолепные виски. Технология виски была взята у шотландцев.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 11:09   #20
Chuck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, подача сакэ охлажденным - это дань современной моде. Традиции подачи подогретого сакэ - это еще и мудрость Востока. Этот напиток самураи специально пили подогретым, чтобы получить достаточное опьянение при малой дозе выпитого. Потому как на следующий день катана в руках дрожать не должна - это могло стоить жизни
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика