> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Что вы знаете о биодинамическом вине???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 19:03   #11
Tommy Gynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь в разговор... Что касается биодинамики - я бы не назвала это религией - скорее идея, некий жизненный принцип. Ведь есть люди, которые руководствуются в своей жизни гороскопами - почему бы, в таком случае, не руководствоваться в сельском хозяйстве фазами луны. Вполне безобидно, а может даже и полезно. Время покажет.
Что же касается органического виноделия - об "особом воздействии" этих вин могу сказать только одно - от них голова поутру не болит... Ибо при изготовлении диоксид серы используется в минисальном количестве. А срок хранения... Ну что ж... Есть хозяйства во Франции и Германии, которые практикуют эти методы с 60-х годов, и вина тех лет очень неплохо пьются на фоне всех остальных.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 19:05   #12
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... и еще одно замечание - эти вина в открытом виде можно держать несколько дней - букет раскрывается еще лучше, а не выдыхается как обычно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 19:17   #13
Chuck Wogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С фазами луны - никаких проблем, насколько я знаю, лунно-солнечный календарь идеален для земледелия, поскольку более точно отражает погодные изменения. А вот со знаками гороскопа, "космической энергией" и пр. - ну что ж, кто во что верит.

Что касается биодинамики - а есть ли какое-либо различие в качестве от просто натурального земледелия? Если не мерить, конечно, космическую энергию :-P.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 01:32   #14
Hy Ball
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитывая, что Рудольф Штайнер - австрийский философ-мистик, писатель, эзотерик. :-D :-D :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:22   #15
Misty Woti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, насчет "раскрытия букета" и "не-выдыхания" когда бутылка открыта несколько дней - по-моему, это харатерно для любого хорошего не-декантированного вина. Во всяком случае, биодинамических вин не пивал, а улучшения букета через пару дней - увы :-P! - все равно замечал.


Как я думаю, не-декантированное вино просто не успевает достаточно насытиться кислородом, когда только открыто - пару дней стояния в раскупоренной бутылке завершают процесс,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:30   #16
Willie D hovd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто-нибудь был на винограднике и беседовал непосредственно с виноделами? Секрет Био Вани ведь очень прост.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:49   #17
Urich Hynt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, мне кажется, немного зациклились на самих терминах. Я не была на
виноградниках, но с нашими производителями общаюсь на эту тему
постоянно - их ведь идея в том, чтобы вино было натуральным и вкусным,
и, слава Богу, они эту задачу успешно выполняют. Я, кстати, человек не
очень здоровый, поэтому от алкоголя в своем возрасте хотела было совсем
отказаться. Однако после знакомства с нашими "Биологическими
(подчеркиваю!) и биодинамическими винами - мнение в корне изменила. Ни
давление не падает, ни поджелудочная не беспокоит. Так что (не ради
рекламы - благо я уже в Био-Вайне не работаю) - очень люблю побаловать
себя биологическими винами из Эльзаса и Бордо. Австрия, кстати, очень
неплоха. Ну а Италия, да по нынешнему сезону *(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:49   #18
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых об "мистике и эзотерике" вообще и о Рудольфе Штайнере в частности - не думаю, что это как-то плохо влияет на качество вина. Опять же - да назовите это хоть сектой - если они следуют курсом единения с природой и не применяют химикатов - да флаг им в руки!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 12:49   #19
Keelan Iovl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь забавно - заглавный пост слово в слово повторяет рекламу Био-Вайн, те же ОРУЩИЕ заглавные.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 12:51   #20
Randy Lov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, Вы меня извините, но что же Вы так много внимания уделяете внешним проявлениям, а не сути вопроса? Ну ошиблась девочка регистром, давайте съедим ее за это
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика