> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:)))

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 19:08   #191
Ирина Гакдээ
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А вообще, чтобы не случилось беды - хозяин должен чувствовать и понимать собаку. Ведь они просто так не кусаются, должен быть повод. И собаку надо заводить не для "престижу" и сильно модную, а ту с которой Вы можете справиться. Бывает, что собака хозяином руководит, а он(хозяин) свою собачку побаивается. Причем такие отношения от размера собаки не зависят - махонькому тою или йорку под силу "строить" всю семью в течении нескольких лет!
Ирина Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 17:49   #192
Larisa Pivoxhnik
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Собаки кусают своих хозяев и их деток!!!! Ужас!
Мы же в 21-ом веке! Ежегодно прививку от бешенства нужно делать ВСЕМ породам собак!
У нас дочь 13 месяцев и Йорк 10 лет. Воспитываю обеих, сдруживаю. Но о том, чтобы моя Розалия ребенка покусала... и мыслей таких вообще нет!!!
Larisa Pivoxhnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 13:37   #193
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Добрый день! У нас американский бульдог, девочка, 2 года, обучена. Недавно родился ребенок. Очень переживаю как у них в дальнейшем будет проходить общение, собака то бойцовская.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 14:48   #194
imported_Юлия
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Не могу сказать какая порода может подойти для семьи с маленьким ребенком,но могу сказать какая не подойдет.Декорашки,(чихуахуа,той терьер),не подойдут точно.Не в силу своей агрессии,а потому,что они слишком "хрупкие" для маленьких деток.Очень много случаев я знаю,когда собака гибла от рук ребенка.Наша заводчица не продает щенков в семьи,где ребенку нет 10-лет.
_____________________________
Гордая потому,что обижали.Сильная потому,что делали больно.Смелая потому,что уже не боюсь.Улыбаюсь потому,что есть ради кого жить...
imported_Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 14:52   #195
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

это точно.... у подруги брюссельскии гриффон-забрала в 4 мес из семьи с маленьким ребенком с переломами *обеих передних лапок... малыш его "просто не удержал" пару раз...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 01:11   #196
Larisa Pivoxhnik
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Сейчас моей доченьке 20 мес и собачке (Йорк, 2,3 кг) 11 лет.
Забавно и любопытно наблюдать, как Марина *приручает нашу Розалию. *По-доброму, заботливо, а Розалия - немного ревнивая...
Забочусь об обеих!
Larisa Pivoxhnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 09:43   #197
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моему шар-пею было 9 месяцев, когда родился старший сын. От ревности он начал уссыкаться, если мы брали коляску и шли гулять с ребёнком без него. Пропоили валерьянкой, успокоился. Проблемы начались, когда малыш стал ползать и подползать к собаке, рычал на него довольно агрессивно. Пару раз отлупили его за это и запретили ему то, что он больше всего любил: спать на диване и на кровати. Подействовало. Ребёнок для него теперь - неприкосновенен! Младший родился, когда псу было 4, никакой агрессии, всё позволяет, я иногда даже ругаю пса, что он не убегает, а стоит зажмурившись и терпит, как малыш катает по нему машину.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 11:47   #198
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ребенку было 3 года когда решили купить собаку, долго выбирали породу, смотрели стандарты, характер, поведение. Остановились на Ньюфе. Да большая, да шерстяная, но это наш выбор. Главная черта характера - доброта ко всем и вся. Подтверждаю. Но... Это все равно собака. До того как они с ребенком начали хорошо ладить, мы прошли не мало и в дрессуре (как собаки так и ребенка) и выращивании их обоих. Были прикусы (не укусы, а именно прикусы) когда Грацка пыталась поиграть, был скулеж, когда сын хотел поиграть по своему, но это было все по щенячеству. Они узнавали друг друга, а мы им настойчиво объясняли, что они могут применять по отношению друг к другу, а что стоит под жестким запретом (наказание грозило суровое и для ребенка и для собаки). Сейчас это идилия, "друзья на век". Сыну- 5,5, собаке- 2,5. Прикусывает? Да. Но понимает как прикусить, чтобы Влад не плакал, а смеялся. Влад может на ней валяться, тянуть ее за хвост, но понимает что если она просто подняла голову и на него посмотрела, то ей не нравится такая игра. Он придумывает что-то другое, где учавствуют все: Он, кот и собака. Они по субботам остаются на пол дня одни и я не боюсь их оставлять, потому что знаю, они друг другу вреда не причинят. Когда я прихожу с работы картина всегда одна: на полу лежит собака, на ней лежит ребенок и они мирно смотрят мультики. В охране квартиры и его содержимого, надежда только на кота, он у нас психованный))))))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 12:00   #199
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я это все к чему собственно написала? Да к тому что, какую бы породу собаки вы не выбрали, ее надо воспитать и социализировать в обществе. Так же как и ребенка. Думаю, что семьи с детьми для того и заводят животное, чтобы выработать в ребенке любовь, ответственность, сочувствие и сострадание к живому. Но это в нашу обязанность входит, научить ребенка этим чувствам и качествам, путем собственного примера.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 14:49   #200
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Понравилось про психованного кота ...:-D :-D :-D (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика