> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > где все русские из Баку?их ведь было немало. где они сейчас?насколько знаю

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 13:31   #1991
Dan Druff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господин Сурков! Про Италию увы вы ошибаетесь. До 19 века когда объединились княжества для создания Италии никто извне не называл сапог Италией. Кстати специально для вас в Википедии подобрала коллекцию карт Сапога на протяжении веков чтобы продемонстрировать государственные образования н его территории чтобы наглядно показать почему извне никто его Италией не мог назвать. Что касается Азербайджана то его история еще более комплексна ввиду постоянных завоеваний его нынешней территории на протяжении веков, что в целом может быть сказано и о русских, поэтому ничего странного необычного и удивительного нет что народу потребовалось найти заново свою национальную идентификацию (national identity) и я так и не могу понять проблему того что в 19 веке не было нации азербайджанцев.Оно было но территориально относилось к этносу проживающему на территории Персии, кстати именно армяне стремятся отождествить нас с ними а потом стараются убедить что нас не было. Вам это не кажется довольно странным?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:32   #1992
Bonnie Diov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0 %B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%98%D1% 82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8
ссылка на карты нынешней Италии
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:34   #1993
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория,вас с ними не армяне отождествляют,а вы сами,т.е. аз-цы. Иначе как понять претензии к Ирану по поводу Южного Азербайджана?Кстати,с тех пор и ухудшились ваши с ними отношения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:45   #1994
Melba Cvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самвел! Не знаю про врать. Передергивание исторического одеяла народами мира часто применяемая и довольно избитая процедура и я не стану показывать тут пальцем. Однако мне так никто и не объяснил значимость того факта существовали ли азербайджанцы как нация до определенного периода в истории или нет. Они существовали хотя возможно и под другим названием но какое оно имеет отношение к чему либо и что это доказывает или опровергает? Конкретно. А ничего не доказывает и не имеет никакого значения. Народы вроде албанцев и атропатенцев жили тут веками и периодически оказывались под тем или иным игом и им не удалось в полной мере сохрагить свою идентификацию равно как грекам и иным народам оказавшимся под игом пришельцев. Им пришлось заново создавать свою национальную идею и ЧТО? Что с того?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:49   #1995
Zapel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Политические претензии и этническая тождественность разные вещи. Обратитесь к постам любого армянина в этой группе где им хотелось доказать что в Армении до сих пор живут Азербайджанцы-приводимые примеры исключительно касались Иранских азербайджанцев проживающих ныне на территории Армении не имеющих ни малейшего отношения к тому народу что живет в государстве Азербайджан.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:53   #1996
Bree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам попробую ответить. То,что албанцам или атропатенцам,наравне с огузами и персами пришлось со временем превратиться в азербайджанцев,можно употребить как доказательство тому,что пирамиды построили арабы Египта. А почему такой акцент на вашем возрасте?Так это вы его искусственно преувеличиваете,чтобы была историческая основа на претензии к этим землям.А мы,естественно,сей факт опровергаем как фальшивку.И по большому счету нет никакой разницы,какому этносу сколько лет. Не в этом определяется преимущество одной над нации над другой.Я сейчас не конкретно о наших нациях выразился.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:57   #1997
Dr DeKay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однако мне так никто и не объяснил значимость того факта существовали....
Вика ЗНАЧИМО НЕ САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ ТОГО ИЛИ ДРУГОГО ФАКТА,,, А ГОТОВНОСТЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, ЕЩЕ РАЗ ПРАВДУ, И НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!!!(v) (v) (v) (v)
И ЗНАЧИМОСТЬ ОГРОМНАЯ... Ведь если один раз поцман во лжи как дальше ему (лжецу) верить... как с ним общатся????
Помните притчу про лжеца, которого растерзал волк и на его крики о помощи никто не обратил внимание...??? ВОТ ТАК ВОТ....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:58   #1998
Gracie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приводимые примеры исключительно касались Иранских азербайджанцев проживающих ныне на территории Армении не имеющих ни малейшего отношения к тому народу что живет в государстве АзербайджанВиктория,не проясните эту ситуацию.Как оказалось,что у двух разных народов(в чем вы правы) одно и тоже название?Насколько ме помнится,аналогов подобному нигде нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 14:04   #1999
Rocky Vhoo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарник, я не понимаю о каком возрасте речь. А в плане преимущества одной нации над другой - это изначально неверная концепция. Неконструктивная, разрушительная и враждебная.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 14:06   #2000
McRell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но реальная. Это и делает погоду в сегодняшней мировой политике.А возраст я имел в виду исторический,т.е. с момента самоосознания этноса.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика