> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Ваш выбор:Социализм или Капитализм?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 12:12   #201
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарный дифицит это был бич социализма..вроде деньги есть, а потратить некуда..приходилось тарится в " берёзках" и " альбатросах"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:13   #202
Doug phil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , джинсы не всегда лежали на прилавках , но то в одном магазине , то в другом под конец месяца выбрасывали т.н. дефицит ... во всяком случае в рубище не ходили .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:13   #203
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Миронов, и сколько интересно вам было лет в начале 80-х, если *вам сейчас 49лет??? (ch) То есть, почти сразу после окончания школы вы купили ладу, на которую были километровые очереди да ещё за свои честно заработанные деньги???(md) Что-то здесь явно с арифметикой не складывается, вы не находите?;-) :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:17   #204
Chuck Wogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виктор петров, наша соседка по коммунальной квартире не только лазила по помойкам, но и попрошайничала в столовых, т.к. пенсия у неё была 40руб...(ch) Про остальных ничего говорить не буду, т.к. просто не знаю, слишком молода тогда была, чтобы следить за всеми...;-) :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:18   #205
Earl Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Голец, научитесь считать...я в 81 пришёл из армии, через неделю уже работал в шахте...в забое...И зарабатывал 1000 -1200 руб.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:19   #206
Dixon Cox on
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у кого из нас нелады с памятью (md) :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:20   #207
Chip Ston
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарный дифицит это был бич социализма..вроде деньги есть, а потратить некуда..

А сейчас наоборот, денежный дефицит - бич надоразвитого капитализма... вроде все товары есть, но купить не за что...;-) Как у Райкина помните, про дефицит, пусть всё будет, но чего-то обязательно не хватает...:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:23   #208
Geoff L to
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Миронов, у меня знакомый тоже работал в забое, так он получал 550-600руб. На какой шахте вы работали, если не секрет? А как насчёт очередей за машинами и квартирами? Как вам удалось получить всё это без очереди???(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:24   #209
Raney Sch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна!!! НА 40 рублей можно спакойно было прожить, хлеб 20 коп.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:26   #210
Gigi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я на 24-й шахте,в Антраците...машины, телевизоры и холодильники продавали по разнорядке без очереди..но один раз ( что бы небыло перекупок) а 500 р. у нас получали на ВШТ.....:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика