> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 11:21   #211
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну в подъезже на поводке это выполняет любая собака, я имею ввиду -объясняли ли вы собаке,что такое вообще команда "рядом"? Таким вот образом - [url]
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 14:45   #212
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня появился "найденыш". Ему 3 месяца примерно. С какого возраста их обучают? Хотя (как мне кажется) он понимает команду: лежать, фу. Когда я держу в руке к примеру печень и говорю ему: Джек, дай лапу, он ломится ко мне, совершенно не понимая чего от него хотят. Что я делаю не так?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 14:55   #213
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня амстафф, она очень бысро растет, стала совсем сильная. Иногда на улице, видя кошку или собаку, бежит к ней со всех ног. Мне тяжело ее удержать. Что делать в такой ситуации? Она в такие моменты не слышит что я ей говорю!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:01   #214
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не надо думать,что собака понимает,что такое "фу" и так далее. Все абсолютно команды собаке надо объяснить и тогда она заучивает определенное действие с этим словом.Так,например,одинаково легко научить собаку сидеть на слово "чайник".Для них это всего лишь некие звуки,ассоциирующиеся с действием.Поэтому чтобы собака поняла,как давать лапу, посадите ее, покажите лакомство и четко скажите "дай лапу!"При этом берете одной рукой лапу,другой даете лакомство. Повторяете раз 10-20, потихоньку собака понимает,что следует за словами "Дай лапу" и уже сама охотно протягивает ее. Обычно со щенком разучивание этой команды составляет не более 30мин. :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:12   #215
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Амстафф -собака очень сильная и активная.Физических сил может не хватить,поэтому вы должны делать сейчас основной упор на послушание: Отработка элементов послушания на поводке в тихом месте без раздражителей. Когда вы с помощью лакомства и цепочки (строгача) хорошо выучили,что такое "Рядом!", "Сидеть!" и "Ко мне!", только тогда вы имеете право требовать от собаки послушания при раздражителях."Ко мне" на поводке должна быть доведена до совершенства!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:12   #216
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

-Отработайте систему- выход из дома до прогулочного места только *с командой "Рядом!" на полупровисшем поводке и удавке (строгий ошейник,если уже не щенок.). При отходе собаки более чем на 20 см строгий рывок к себе и команда "рядом!". По дороге несколько раз остановиться, собака должна сесть. Учите ее слушать вас,помощь - минимальное кол-во слов,только команды!Четкие и подавляющие в своей тональности,лакомство за правильное выполнение и активная похвала, наказание за непослушание, работайте над послушанием пока только на поводке.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:29   #217
Антонина Вайтэн
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Наш мальчик - умный, послушный и отзывчивый пес. Понимает все с полувзгляда. Но... Почемуто- сильно "любит" декорашек. Особенно цвергов. Планка просто падает. На выставках, помимо общего напряжения еще присутствует напряжение "как бы не оказаться в соседнем ринге с декоративными породами". Удерживаю эти 90 кг, с воплями, могу и шлепнуть по морде, но это же не дело! Хотя многие считают ньюфа диванной подушкой. Моя "подушка" уж слишком активна.
Антонина Вайтэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 16:13   #218
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

:-D Слабость крупных собак к маленьким уже давно подмечена.Сделать с его любовью вы мало что можете,но можете отработать хорошо команду "Рядом!" и наказывать за невыполнение ее.Ринговые пробежки отрабатываюцца до безупречности и выходим на ринг до начала работы, на цепочке-удавке и пробегаемся несколько раз, вместо шлепания по морде несколько раз хорошо дернуть за затянутую под ушами удавку- и животное бегает прекрасно.Я хорошо по себе знаю,потому как несколько раз готовила и выставляла немецких догов,лошадки тоже еще те и если сами дернут -еле удерживаешь, поэтому предпочитаю "надергать"на "Рядом!" перед рингом,тогда выходят и бегают как шелковые.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 16:20   #219
Антонина Вайтэн
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Бегает, действительно, как шелковый. Это после подергушек. В ринге - ни-ни. Это обычно после. Как будто *происходит "сброс эмоций". И все же понимает. И извеняется. И ничего с собой поделать не может. Может после того, как развяжется будет более спокоен?
Антонина Вайтэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 16:47   #220
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

После вязок спокойнее он не будет,но с возрастом потихонькупридет это спокойствие :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика