> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Охота > выехали ночью с фаройили другим способом сознательно браконьерничали, но ...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 16:46   #211
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я проработал в милиции 7лет 7месяцев 28дней. За всю службу ни разу не было у меня стремления посадить(работал следователем) человека только потому, что он формально нарушил закон. Всегда давал простому человеку шанс отмазаться. На все замечания начальства и коллег указывал на эмблему юстиции- это щит и меч. Ведь там есть щит. Этот щит не для следователя, и даже и не только для потерпевшего, а этот щит для всех граждан. Это их шанс в том числе получить защиту и от закона в лице недобросовестного следователя и т.д. и шанс в том числе получить за свое деяние адекватное наказание. Вот показатель здоровья общества- когда и министр и слесарь за одно и тоже деяние получают одинаково адекватное наказание.
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:54   #212
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закон это благо только в том случае, когда он работает по своему основному принципу. Этот принцип называется "основопологающий принцип законности"- справедливость!!!! Закон и наказание должны, обязаны быть справедливыми. И дело не в случайных "перекосах", а в системе. Всем нам надо признать, что в нашей родной России и на всей территории Союза, как раз со справедливостью беда. И на этом фоне стрельба зайцев из-под фары мне не кажется трагедией, хоть убей.
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:02   #213
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Естественно, с таким отношением к работе я не мог долго задержаться на должности следователя. В один прекрасный день, на нервах написал рапорт и его с удовольствием подписали. Я даже не отгулял отпуск, хотя за всю службу всегда отпуска проводил на работе. Но мне было очень приятно услышать от коллег, через много лет, что я был очень даже неплохим следователем и много лет про меня ходили слухи. Люди говорили, одни хорошее, другие совсем наоборот. Но моя недолгая служба никого не оставила равнодушным, потому, что я был принципиальным человеком, и никогда не прогибался ни перед кем. Всегда цеплялся к сильным и давал шанс слабому. Это мои принципы и мои тараканы, и я их никому не навязываю. Однако, не вызывают у меня доверия и уважения люди которые рьяно служат и выслуживаются.
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:20   #214
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да они целеустремленные люди и делают карьеру, или добросовестно 25лет служат на одном месте без залетов. Хорошо вроде выглядит со стороны. Но на фоне беспредела, творящегося у нас, такие люди у меня лично, не вызывают уважения. Если беззаконнику не скажешь-"смертию умрешь", то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу с тебя. Так сказано в Библии. Беззаконник тот, кто нарушил заповеди Божьи,-"Не убий, и т.д." В 10-ти заповедях ничего нет про незаконную охоту))). И вообще Иисус Христос был не очень законопослушным гражданином. Поэтому и распяли(прости меня грешного). Каждый работник милиции обязан сказать, хотя бы тупо сказать в лицо, всем преступникам от власти, что они "беззаконники и смертию умрут"! *Если же ты 20лет в милиции штаны протираешь и как барский холуй ловишь "браков" или как там "бреков" не помню, значит в не те книжки ты в детстве читал, ей Богу! Что-то есть в этой деятельности от полицая. Попахивает! Местных, которые на мясо добывают, с умом и толком, не то чтобы ловить, а обходить надо за километр. Они тебе еще пригодяться
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:27   #215
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

когда партизанить придется в этих лесах. А тех на джипах, на снегоходах, лови на здоровье, если охотоведы тебе скажут где они и когда беспредельничают. В общем такая у меня позиция, так я вижу положение дел на сегодняшний день. Моя Родина сегодня выглядит именно как оккупированная врагом территория. Может жестко, извините, но зато правда и от души, у нас ведь тут не институт благородных девиц.
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:32   #216
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Похоже хрень тут перетираю я один. Все очень лаконичны!
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:36   #217
Deja Vu
Новичок
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абдулгусейн, 5+!

У меня вопрос к Андрею Кучерявенко: скажите, где это видано чтобы лицензия (ну например на косулю) была дороже штрафа за ее добычу без лицензии?! В чем тогда смысл лицензирования если 1) лицензию проблематично получить; 2) штраф дешевле. Вот вам законное попустительство браконьерства, начинать бороться нужно сверху...а не опрос общественного мнения проводить "сознаетесь или будете выкручиваться".P.S. Абдулгусейну низкий поклон за умение выражать свои мысли и владение великим и могучим!
Deja Vu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:36   #218
Dr Harry C Beaver
Новичок
 
Аватар для Dr Harry C Beaver
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильные вещи вы пишите. Власть всегда держала милицию для защиты от своего-же народа. Только есть одно НО. *Христос говаривал "Всякая власть--есть насилие" И вот вопрос -Как с этой (или любой другой) властью бороться. Были примеры в истории когда на революционных волнах всплывали Робеспьеры-Ленины-Сталины. И сейчас если случится какая заваруха, не факт что не выплывет очередной шизофреник и всё вернётся на круги своя. Но так как сейчас жить тоже нельзя. Вот только я непойму чё у нас за народ такой? Нами управляют как хотят, а мы по ихним-же правилам их-же и выбираем. Вон во Франции, На 2 года пенсионный стаж добавили, вся страна взбунтовалась. А с нашим народом что только неделают, молчим в тряпочку. Эх... Настоящих буйных мало...
Dr Harry C Beaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 21:35   #219
Justin Cosi
Новичок
 
Аватар для Justin Cosi
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хоть и запрещено но мне ночная охота больше нравится! и мне кажется что у зверя шансов ночью больше!!
_____________________________
все прооперировали
Justin Cosi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 21:43   #220
Alf A Romeo
Новичок
 
Аватар для Alf A Romeo
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Niznayu pachimu no unas nye prinito idti na oxotu dnyom mi vyegda idyom nochyu no po zakon nilyza yesli paymayut(hu) (hu) (hu) (hu)
Alf A Romeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика