> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 12:00   #221
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за раз'яснение. А то мне в последний раз. когда задал вопрос - "Что такое виноматериал?", раз'яснили, что виноград - это виноматериал. Вот и запутался.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 00:00   #222
Abby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пробовала я вина из виноматериалов, не понравилось....Совершенно безвкусные...(N)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:01   #223
Kitty
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро, друзья! Давненько я тут не бывал ввиду некоторых обстоятельств, да и о огурцах говорить не очень хотелось. Хочу вернуться на несколько страниц назад, где Роман описывал дегустацию вин Гай-Кодзора. Тема меня заинтересовала и я решил посмотреть, так сказать все в воочию. Был я там. Виноградники есть, место действительно хорошее. Он находится к юго-востоку от Анапы между гор. Познакомился с главным агрономом. Поговорили. ихний шеф как раз в этот день проводил дегустацию своих вин в Краснодарском ресторане. В общем ребята делают упор на поставки в хорошие рестораны. В рознице вина нет. В тот приезд возможности разжиться парой бутылочек не было, но я договорился о следующем приезде. На прошлой неделе был опять в Анапе и с большим трудом(пропала вся сотовая связь часа на три во всей Анапе) связавшись по телефону мы встретились. Взял я бутылку белого "Русана". Продали они мне его за 1200р. и бутылку красного сепежного "Колодок и Мальбек"за 500р.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:15   #224
Randy Lov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домой ехал в холоде, т. к. кондер молотил чтобы создать соответствующую прохладу в машине. В субботу попробовали "Русан". Ну что ребята, из всего что я пробовал в Краснодарском крае - это лучшее! это мое личное мнение, но заявляю с полной ответственностью. Сам по себе сорт этого винограда очень даже неплохой. Юг Роны. где он в основном произрастает и эти места действительно схожи и хотя он и капризен, но прижился и дает свои результаты. Вино конечно молодое, но сделано со старанием. Выскажу лишь одно "но". Это сера. ну не люблю я серу. хоть они очень осторожно подошли к ее применению, я ее чувствую за километр. и не смотря на это чувствуется вкус, приятно в питие, послевкусие держится. Если у меня получится осенью вырвать у них хотя бы килограмм 500, я буду очень рад. Вино должно получиться очень хорошим и способным к хранению. Но делать буду по своему, интересно сравнить. Правда у них с этим делом очень строго. В сезон три француза постоянно находятся на винограднике.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:24   #225
Mexican
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красное отложил на потом. Но ждать долго не буду - интересно. Что хочется сказать. тут много говорилось о том, что россия и вино мягко говоря не совместимы и т. д. однако данный пример дает подтверждение тому, что все возможно, главное не гнаться за показателями и литрами. Пусть у них этого вина действительно мало, но они во главу угла ставят качество и это главное. И если они не сменят курс, то у них будет получаться. Хочется пожелать ребятам всяческих успехов. надеюсь познакомиться поближе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:30   #226
Evie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще.... А в то же время в Анапе, в винных магазинчиках стоят такие боченки с вином(знаете наверное) Вина разные. названий куча. народ толпится, пробует. просит налить то это, то то. Торговля идет бойко! Я как раз беседовал со старшим. На вопрос о торговле, он так заговорщицки улыбнулся и сказал, что все классно! Виноматериал предлагали по 16р. за литр.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:31   #227
Ophelia Poyn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Допишу. Предлагали не покупателям, а продавцу. покупателям цена 80-100 руб.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 10:34   #228
Izzy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб! Роман уже писал об этом. Цена! Вино -лучшее в Краснодарским крае, на фоне 80-100 рублей. Стоит сколько. Да и сера. Согласна - это бичь современного виноделия.
Не секрет, что по 80-100 рублей в бутылочках вино бойко продается. Об этом доморощенные нащи виноделы уписались! Но что тут скажешь? Ничего! Только вот стыдно за эти вина. В тему не попадают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 11:59   #229
Dan Druff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ. я написал что за "Русан2 я заплатил 1200 р. за красное 500 р. это в Гай-Кадзоре.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 21:41   #230
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорил один мой знакомый ребенок в раннем детстве:"Чуд на свете не бывает!" Так вот и стоимость вин, более или менее сопоставимых по качеству с винами дальнего зарубежья, не только приближается, а и превосходит их. Так как отрасль виноделия не развита, нет традиционных связей и наработок.
Да и заработная плата французов на финограднике...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика