> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 20:10   #221
Vivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, меня оченьзабавит ваше стремление говорить от имени людей. Не так давно мы сей факт в истории развития нашей страны уже проходили, когда отдельным личностям очень нравилось говорить от имени всего народа. Все люди, которые здесь, думаю, могут и сами за себя говорить без помощников. А мысль мою, вы исказили, как и многие вещи, упоминаемые Вами ранее. Я не против людей со всеми их заблуждениями и ошибками, я против тех говорунов, которые несмотря ни на что, опираясь лишь на свою собственную выгоду, пытаются доказать людям, что белое это черное, а черное - белое. И не зачем Вам стремиться к лучшему, а надо довольствоваться тем, что вам доступно в ближайшем гастрономе. Я не против, если игристые вина люди называют по привычкеШампанским, но я против, когда предприниматель, ради лишь собственной выгода, а отнюдь не из любви к народу, пишет это имя на своей этикетке, не имея на то ни географического, ни технологического права.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:13   #222
Crystal Glo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, вот это и есть прямое следствие работы под чужой маркой. Если бы этот завод изначально сделал свои уникальные имена для напитков и завоевывал рынок с ними, а не за счет раскрученного иностранного бренда, то и проблем бы этих не было. А так они сами себе не оставили шансов, даже если бы и не стали менять сейчас этикетки, кто-бы их покупал при наличии более дешевого соседа! А завтра еще десяток соседей бы объявилось и что дальше?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:18   #223
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я бы не сказал что Лезгинка это не их бренд просто завод изначально назвали коньячным и не только этот тот же Кин то-же ведь коньячный и марки у них свои название продукта позаимствовали да и то не по своей воле
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:20   #224
Barry Codi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серёжа, Вашими благими намерениями выложена известная дорожка. Массандра, например, уже более ста лет выпускает свою прекрасную продукцию. И всей своей историей и трудом тысяч своих сотрудников заслужила право называть свою продукцию так, как называет. То же можно сказать о Новом свете, Коктебеле, Инкермане. Или Вы хотите их окончательно разрушить исчезновением известных и привычных наименований?. И ради чего? Чтобы кучка европеизированных эстетов смогла показать свою принадлежность к мировой цивилизации?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:30   #225
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следую Вашей логике, Сергей, сто лет воровства дает уже наконец право считать себя честным человеком и воровать на законных основаниях???:-OНевозможно заслужить себе право на чужое имя никаким трудом, даже самым блестящим. Имя, это такая штука, которая дается от рождения. А говорить, что просто назвали одинаково, для географических наименований как-то не получается. Я ничего плохого не говорю об их или о других винах, я говорю лишь о том, что все надо называть своими именами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:38   #226
Kat
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в том то и проблема, что многим приходит в голову мысль - Народ хочет Хереса? Но Херес дорог. Так давайте сейчас сварганим что-нибудь подобное, назовем Хересом и будем деньги зарабатывать и народ осчастливим. А что в результате? Просто одураченный народ. Ну имешок денег заодно у "заботливого" предпринимателя, который теперь может себе позволить и настоящего Хереса попить.И если Вы считаете, что именно этой заботы заслуживает народ, то у Вас странные представления о патриотизме.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:40   #227
Barb Dwyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, какое воровство? Вот у нас с Вами имена не славянские, а римские. Давайте теперь какой нибудь римлянин из рода Сергиев, подаст на нас в суд, требуя, чтобы мы сменили имя! Производители и потребители обсуждаемых марок имеют в виду отнюдь не местоположение, а технологию изготовления мадеры, хереса, шампанского. И все это понимают. Или затребуем со всего мира контрибуцию за наименование "Бистро", которое подарили французам наши, разбившие Наполеона гусары?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:40   #228
Woody Fov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что интересно 100 лет воровала массандра? хересы кагоры портвейны?Тот-же кагор он идёт или партенит или южнобережный под названием кагор или херес как вам будет удобно подразумеваеться тип продукта группа к которой данный напиток относиться а ни в коем случае подделка под какую-нибудь провинцию.Хотя в случае с массандрой эти приставки можно и удалить и так общеизвесно что продукт высокого качества
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:47   #229
Mussell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда в Крыму начинали выпускать Херес, народ о нём не знал. Он даже не догадывался, что он существует. И вовсе не из желания отхватить деньгу занялись его производством крымские виноделы. А потому что они были грамотными, опытными и влюблёнными в своё дело людьми. И достигли при этом прекрасных результатов. А спустя лет этак семтьдесят вдруг стали рождаться умники, решившие назвать их ворами! Бред!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 21:44   #230
Lynn C do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, то может и не знал. А те, кто давали имя, знали определенно. А делалось ли это во имя денег или идеологии совершенно не важно.И мне очень жаль, что Вы, называя себя виноделом, не понимаете, что Херес - это не название технологии. Сергей, постарайтесь все таки осилить такое понятие, как терруар - возможно тогда Вы все-таки поймете о чем здесь идет речь. И почему Вы постоянно примешиваете в свои ряды других людей? Людей ворами пока называете только Вы, и при этом предлагаете продолжать дурить им головы лживой терминологие потому, что выдающиеся вина им все равно недоступны. Хоть это и не совсем или, точнее говоря, совсем не так. Ибо обычныйнастоящий (даже смешно писать это слово) Херес стоит ничуть ни дороже продукции Массандры. Я не говорю лучше они или хуже (это Вы все что-то пытаетесь сравнивать). Я лишь говорю о том, что это разные вещи, и называть их надо своими именами. А что имеют ввиду производители Вы можете детальноузнать из Испанского законодательства.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика