> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 22:02   #231
Mamie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имя, Илья, защищенные наименования вин. За которыми стоит не только технология, но и уникальныеособенности, история и жесткая селекция именно тех мест, которые дали этим винам свое имя. Просто предлагая кому-нибудь Херес от Массандры, Вы обманываете человека, ибо он попробует именно Массандровское вино, но никак не Херес. Возможно, это вино будет лучше, чем херес, но истиннымхересом оно от этого не станет. Но человек этого может и не понять и будет судить именно о Хересе, а не о вине Массандры, и в итоге будет обманывать и себя и других, делясь своими впечатлениями. И возможно так и не воспользуется возможностью познакомиться с оригинальным виноделием хересного треугольника, со всем тем многообразием типов Хереса, которые заслуживают самое трепетное отношение. И все просто потому, что у них уже сформировалось искаженное представление об оригинальном продукте.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 22:14   #232
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели мы годимся только на то, чтобы прятаться за чужие достижения и имена? О каком тогда возрождении виноделия в этой стране может идти речь, если мы так неистово бьемся за право делать подделки? Ну не пора ли признать права, заслуги и выдающиеся достижения мировой винодельческой отрасли и не выдавать Запорожец за Мерседес только потому, что на Мерседес у большинства нашего населения нет денег? Но станет ли от этого Запорожец лучше и пойдет ли ему это на пользу? И станет ли от этого лучше людям? Я еще раз повторюсь, не надо биться за дешевые продукты, надо биться за достойный уровень жизни каждого жителя нашей родины!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 23:57   #233
King Qyii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Хересная пленочка" - (для спецов!) не во всех Хересах используется. Хоть почитайте что-нибудь, когда спорить начинаете! А на человека, Илья никто не набросился! Не нужно строить из себя винного Гуру. Нужно учиться. Только вот, когда прижали за невежество челове5а, идут дурацкие оправдания - занят, мол, на виграднике. Ваяю винчик для ПЭТ бутылочек. На пляжике идет отлично! Делайте тему - ОГОРОДНИКИ! А мы вот - понтовщики!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 00:14   #234
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю дискуссию и параллельно читаю о Крымских винах. на заводе "Массандры" имеется богатейшая коллекция вин( свыше 1 миллиона бутылок) возраст колеблется от 10 до 160 лет. Самый старый образец -"Херес де ла Фронтейра" урожай 1775года. И далее с конца 90-х годов успешно продаются коллекционные вина на аукционе Сотбис. Так бутылка хереса была продана за 50 тыс. долларов. Читаю книгу переведенную с французского. Думаю авторы ошибаться не будут. А посему вопрос. А на аукционе к названиям как относятся? И в 1775 году думал ли кто о хересе как о наименовании?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 01:25   #235
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, ничего не скажу про продажи на аукционах. Да и качество Массандровских вин не оспариваю. Да и тонкости законодательства по защите марокменя тоже не так волнуют. Все, что мне хочется - это лишь чтобы вещи называли своими именами. Просто, чтобы не вводить в заблуждение неискушенных любителей. И в первую очередь если речь идет о винах, где терруар зачастую значит гораздо больше, чем технология переработки.А что касается хереса 1775 года, так это, насколько я смог понять из истории завода он расолагает коллекцией не только собственных вин, но и оригинальных ХЕРЕСОВ, самый старый из которых как раз и датирован указанным годом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 01:52   #236
Eileen Dovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно. Я тоже не против так сказать права на собственность, но наш народ научили за многие годы другому и надо еще много лет чтобы все поменялось и стало на свои места.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 11:00   #237
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я рад , что к концу нашего разговора вы сказали, что не оспариваете качества Массандровских вин и даже отказались от своего определения крымских виноделов, как воров. Мне это приятно. Давайте позволим крымским виноделам и далее заниматься своим полезным и интересным трудом. Ничего страшного нет в том, что в Испании название Херес будут понимать, как территориальное, а у нас - как технологическое. Да и психология людская скорее такова, что , пробовав крымский Херес, при встрече с испанским, человек скорее захочет попробовать последний, чтобы сравнить. И , возможно, откроет для себя что-то новое.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 11:08   #238
Al Bino
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, спасибо за замечание насчёт "плёночки". Но в нашем разговоре, как и в прекрасно изложенной теме Сергея о Хересах, речь шла именно о винах, сделанных по этой технологии. А так, я думаю, и в Шампани не только Шампанское( в смысле игристое) делают. Относительно Вашей оценки моей деятельности, смею ещё раз Вас уведомить, что она не имеет смысла, поскольку Вы с моей деятельностью не знакомы. Относительно Вашего "Понаехали тут", давайте перейдём в созданную Вами тему о гостях и хозяевах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:19   #239
Dr Surgeon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Херес и есть вино. Специальное.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:29   #240
Russell Spv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то разговора о хересах не понял...
Без слоя хересных дрожжей - "флер" по-импортному, и хереса не бывает...
Почитайте http://www.alcohole.ru/pubs/about-driks/412/?print=Y
Там все написано...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика