> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива.

Результаты опроса: Какое пиво самое лучшее?
Немецкое 3 11.11%
Чешское 14 51.85%
Польское 0 0%
Украинское 1 3.70%
Российское 3 11.11%
Белорусское 1 3.70%
Молдавское 0 0%
Другое 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 22:33   #231
Gae Hooker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовала сегодня эту знаменитую "смесь" темного и светлого пива - ржезане. Не знаю, не особо впечатлило....Перешла на темное Крушовицкое. Причем, методом дегустаций пришла к выводу, что когда его подают в бокалах формы кубка, то пиво имеет такой манящий медовый тонкий дух!....А в кружках - обильная, плотная шелковая пена....Крем-брюле....(B) (Y) Будьте здоровы!:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:56   #232
Sal A Mander
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сережа, Халецкий!!! Неужели ж вернулся?! Неужели с нами опять? (fr) Так тебя не хватало, дорогой! А потому, давай по (B) !!!;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 21:06   #233
Sadie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за добрые слова, Томочка. Я, к нашим дискуссиям тоже привык, тянуло к компу, но ласковый океан все затягивал и затягивал в свои объятия...... Да, уточняю, океан Мадеры конечно же, и там было не до "по пиву". Так слегка, а в больших количествах и качествах хочется конечно же пива чешского, пражского. Так что давый, Тамар, ты лучше по пиву (B), а мы к тебе ;-).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 00:01   #234
Stonehouse
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа просила рассказать о закуске к пивным дегстациям.
На обычных дегустациях помимо пива подают воду и нейтральные крекеры или что-нибудь подобное. Обязательно не солёные, нейтральные.
На соревнованиях картина иногда меняется. Дело в том, что при дегустации вина, насколько я знаю, его не обязательно глотать. В пиве же существует очень важный параметр - послевкусье. Поэтому, пиво приходится пить... И иногда немало. До 15 образцов - нормально, но в прошлый раз было 25. Это тяжелова-то... Поэтому иногда подают немного заакуски: хлеб, нейтральный несолёный белый сыр, иногда помидорки-cherry, болгарский перец. Исключительно, чтобы в голову не стукнуло. Это-таки не лёгкий марофон, кто знает...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 00:20   #235
Post Movk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное такие закуски и нужно гостям к пиву подавать, ну в тех случаях, когда пиво -повод собраться.
а что нибудь с медом к пиву подают? когда кашель лечила оч. понравилось теплое пиво с медом
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 00:23   #236
Frisbee
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...бывает пиво медовое...Счас посмотрю свое описание.;-) (B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 00:26   #237
Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в магазине не встречала медового...а вот дома иногда делаю..ложку меда на стакан и в микроволновку на чуть чуть
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 00:28   #238
Al K Seltzer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"С удовольствием, редким для этого напитка, выпила бутылочку светлого медового лежака "Olivetinsky Opat" от пивовара Broumov (с 1848г). Алкоголя 5,0%. Мед использован лесной, луговой и каштановый. Цвет у пива необычно светлый, нежного золотистого оттенка...А пена! ...На весь бокал. Не люблю лежаки ( во-первых, горчат, во-вторых, хмельные), но этот пьется легко, какой-то удивительный баланс хмеля, солода и добавок в виде меда! Ничего не выбивается: не горько и не сладко. А вкус меда очень приятный, нежный! Бесподобное пиво, жаль, что одна бутылочка была, с битвы. Теперь буду искать такое!" (Оль, цитирую себя для Вас ;-) ) (B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 00:40   #239
Mexican
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Тамар! очень вксно написано! пойду спать, облизываясь!:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 01:01   #240
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Израиле популярен бельгийскийBarbar Honney Ale, но я его не люблю... Хотя многим нравится.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика