> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 00:06   #241
Donald Dyck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья! А Вы откуда цены на Французские вина взяли?о Франции Шабли (по мнению самих французов феномен переоцененного вина) в категории Крю Буржуа стоит 8,40 с наклеиванием марки, если не платить сразу. Покажите мне этот нектар благословенный из Пердичева , который сможет не рядом встать, а просто удержать название ВИНО!?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 08:49   #242
Father
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие аППоненты. Прошу относиться к моим высказываниям снисходительние. Я оставил для себя из винной тематики только кагорную тему т.к считаю её наиболее перспективной а кагоры которые идут для службы в храмах умееют делать только в России и Молдавии. И поверьте делают отлично особенно если на заказ. Так-что как бы ВЫ не хаяли Российское виноделие я всё-равно останусь при своём мнении.Общаясь с производителями я убедился что в основном это порядочные люди любящие свое дело и умеющие делать вино.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 09:47   #243
Marsha Mill
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, попробую ответить на Ваш вчерашний пост. на мой взгляд, если встать в позицию "патриота", то я с Вами наверное не соглашусь. мы и так уже остались без телевизоров, холодильников. лекарств. легкой промышленностии т.д. и т. п. Это крайне плохо, а если взять во внимание безопасность государства, то это катастрофа. и если кто нибудь начинает делать или производить что нибудь хорошее и стоящее, то надо только приветствовать. Ценовая политика. конечно отдельный разговор, но на мой взгляд результат уже результат. тут много можно рассуждать на эту тему и что самое главное мы ничего не изменим. НО делать хорошо надо учиться всем, в том числе и виноделам.Я не знаю их планы. ведь "Шатофер дю Пап" все же в почете.Возможно приедет Паркер, скажет "да" и не увидим мы этого вина. И будут пить его за границей или в дорогих ресторанах,смакуя и причмокивая. А патриотам опять "Каберне" местного разлива".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 10:19   #244
Frank Insti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб! Я к Паркеру и Ко отношусь давольно скептически, как и ко всем рейтингам. Это необходимый пиар, который популяризирует тему вина. И только. Повторюсь. Самая знаменитая и великая Риоха ( по мнению самих испанских виноделов, проверено) не получает свыше 60 баллов. Они их игнорируют. Так что "у советствих собственная гордость", хотя не из штанин , а по вину!
Не люблю говорить я о политике, но Вам (с уважением) отвечу. Потеряли мы телевизоры и автопром как раз потому. что выпендривались со своим исконно посконным! Возьмите в Чехии Шкоду - собирают прекрасно Фольксвагены! Китай так вообще ничего не придумал, только собирает на своих заводах все, что ни попадя. Почему нельзя производить велосипед общеизвестной контрукции, почуму нужно выдумать свой дебильный, и растраиваться, что он не едет, и все хотят ездить на хороших велосипедах. Не смотря кстати на бешенные пошлины, вводимые горе-патриотами!
Почему не рОстим бананы сами? И кофе?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 16:15   #245
Tim Burr
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Вами согласен. О нашем автопроме и говорить не стоит( во всяком случае здесь). А что касается Паркера? кто его знает? ведь было в 70-х. когда он сказал "да" бочкам. и пошло- "Выдержано в 200% дубе". Доходило до того, что год держали вино в одной бочке. а потом переливали во вторую. смешно, но было.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 22:10   #246
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб! В бочках вино выдерживали почти всегда. В Испании до сих пор выдержка является краеугольным камнем присвоения категории вину! А вот мода на вино в 90-х годах прочно сформировала отрицательное отношение к дубу. Модным считается( если можно говорить о моде в вине) крепкое, то есть почти забыли о классике 11,5 - белое, 12,5- красное. Теперь вина менее 13 градусов почти не найти, особенно в Новом свете! И особо фруктовое, а значит без дубовых нот. Мне лично жутко нравится выдержанное в дубе вино! Но увы... Таких как я мало. Это право выбора каждого!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 22:14   #247
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла про одну бочку и вторую. Вино, которое проводит в дубе 24 месяца, не лежит два года в подвале. каждые три-шесть месяцев его переливают в другую бочку, а использованную моют и просушивают для дальнейшего использования. Служит бочка в зависимости от размера от 3 до 4 лет!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 16:33   #248
Amber Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и добрался до второй бутылочки Гай-Кодзоровского вина. "Колодок Мальбек" красное сухое. На мой взгляд они заслужили еще одну звездочку. Винорубинового цвета.По вкусу пьется приятно, не тяжелое. Чувствуются и танины и послевкусие. Конечно интересно было бы услышатьмнение специалистов-дегустаторов, но на мой взгляд они потрудились. Правда я бы сделал может быть немного по другому, но это мое личное мнение. Короче говоря, их вина пить можно. Это не Фанагория и не Кубань-вино.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 00:07   #249
Alana Goll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Анапском Районе до 1985 года преобладали такие технические сорта винограда, как Рислинг рейнский, Алиготе, Каберне Совиньон. В меньшем количестве были предоставленны сорта Савиньин, Пино Блан, Пино Фран( Пино Нуар), Шардоне, Траминер розовый, Семиён, Сальванер, Мюскадер, Ркацители, Саперави, Столовый виноград был представлен сортами Шасла, Карабурну, Жемчуг Саба.
Лидером Анапском Раоне среди винных сортов являлся Рислин рейнсский. Из него производили высококачаственные натуральные сухие марочные вина .
Хорошим было белое десертное вино " Жемчужина России".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 12:10   #250
Nutt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Крыму завершился конкурс игристых вин.
В начале октября 2009 года в Доме шампанских вин "Новый Свет" проходил Второй Международный конкурс вин им. Л.С. Голицына. 79 игристых вин представили 30 предприятий из Украины, России, Белоруссии, Латвии, Молдавии, Грузии, Франции, Испании, Италии, Германии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии и Румынии.
Конкурс проводился по правилам Международной организации винограда и вина, с учетом изменений внесенных в 2009 году. Дегустационная комиссия работала в условиях полной анонимности, тишины и отсутствия посторонних лиц. Победители были определены в 15 номинациях: 8 номинаций по классической и 7 по акратофорной технологии. Медали получили 23 вина, из этого числа 2 серебряные медали достались российским винзаводам «Абрау-Дюрсо» и «Фанагория».
(по материалам Портал "Акциз")
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика