> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 09:00   #251
Jenny Tyll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы всё призываете меня учится у Европы. Правильно призываете. Так ведь откуда технологии оттуда и терминология. Крым последние сто лет как раз и развивался, как островок европейских винных технологий в нашем несчастном Отечестве. Ведь почти вся винная классификация основана на европейских названиях. Кагор, вермут, херес, мускат, мускатель, шампанское, коньяк, мадера, портвейн... Ну уберём мы всё это, что останется? Одно столовое. Пусть европейцы гордятся, что у них в России есть такие последовательные и талантливые ученики.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 15:20   #252
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем гордиться то? Какие последователи??? Люди, которые даже имя для своих вин создать не могут, а способны развиваться лишь под чужой личиной? Чтож о самих напитках то говорить, если отказ от плагиата приведет к их исчезновению... Гордиться уж точно нечем... И при чем тут терминология. Сергей, разберитесь же наконец хоть с основными понятиями и не валите все в одну кучу. Есть виды напитков, а есть сами напитки с собственными именами. Например, "атомобиль" - это тип, а "Мерседес" - это марка или имя. Слушая Вас лишь удивляюсь почему "Жигули" в нашей стране не назвали "Фиатом", ведь технология была взята с него...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 16:20   #253
Tillie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое досадное во всем этом, что обманывают не импортных виноделов, а своих граждан. Я сам как минимум до 25 лет считал Кагор дешевым сладким крепленым вином. И не понимал высоких оценок многих уважаемых людей, думал, что это просто не мое. Ведь мы не говорим о винах конкретного завода, мы говорим о тенденции. А что позволено Массандре, то позволено и всем остальным. И мне искренне больно видеть неискушенных людей, попробовавших Кагор или Херес какого-нибудь подмосковного завода и разочаровавшихся... Не в заводе, нет! Они распространяют свое разочарование на напиток, который на самом деле даже не пробовали. И как и Сергей не хотят понимать, что пробовали совсем не то, о чем им говорят и никакого желания к дальнейшим эксперементам не испытывают... А мы говорим о каком-то возрождении винной культуры в нашей стране, о развитии виноделия и при этом делаем все, чтобы окончательно сбить с толку начинающих любителей. Обидно и досадно, что Вы никак не хотите этого понять.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 16:40   #254
Norma Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди нынешней продукции Массандры столовое - одно, мадеры - 4, портвейнов - 7, мускатов - 7, сортовых названий - 6, херес - ОДИН, кагор - ОДИН, и один Ай Серен типа кагора. Что мы должны переименовать в угоду Вашим французам? И почему вообще мы должны ради Европы идти против собственных интересов?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 16:51   #255
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серёжа, Вы так печётесь о бедном ничего не понимающем народе, что действительно, создаётся впечатление, что , если Вы ему всё не объясните, то он(народ), встретившись с хорошим вином, немедленно выплюнет его, т. к. некогда где то выпил бормотухи. Вы же разобрались? Вот и народ разберётся, Вы только дайте ему такую возможность. Для того, чтобы хорошее вино понравилось, не нужно проходить курсы дегустаторов, надо просто иметь нос, язык и чувство вкуса.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 16:59   #256
Aggie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ради Европы, Сергей, а ради самих себя, ради развития собственной культуры и развития чувства собственного достоинства. На мой взгляд для любого винодела, как творческой личности, унизительно работать под чужой "вывеской". Как быть? Как выйти из этого глупого тупика, в который мы сами себя загнали? Прежде всего, как первый шаг, принять за правило использование защищенных имен исключительно с приставкой Крымский, которая должна наноситься таким же шрифтом, как и основное имя и являться неотъемлемой частью названия напитка. Обязательно указывать перед этим корректный тип напитка, скажем Вино крепленое специальное КРЫМСКИЙ ПОРТВЕЙН. Можно добавить нумерацию вин, раз с собственными именами пока сложно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:10   #257
Brighton Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен с Вами, Сергей, что люди и сами разберутся без объяснений. Но с одной маленькой оговоркой - если их перестанут дурить на каждом шагу. А то и желание разбираться пропадает - в мире есть море самых разных вещей и вино по настоящему интересно лишь единицам. А что дальше? Антиалкогольные компании, вырубка виноградников и т.д... Все это от непонимания и отсутствия банальной винной культуры у подавляющей части населения. Скорее всего и я бы не дошел, если бы не столкнулся с этой темой профессионально.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:18   #258
Kelly Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще мне кажется неправильным подход, когда на одном заводе пытаются объять необъятное. И херес, и портвейн, и кагор, и мадера - нельзя хвататься за все, надо остановиться на чем-то одном, своем, оригинальном и сделать это лучше всех, чтобы весь мир знал, что вот это вино делают в единственном месте в мире - в Крыму. Слишком уж это многообразие напоминает мне наших китайских "друзей", где в одном подвале делают и рибок, и адидас, а найк начнут делать, как только очередной мешок этикеток подвезут...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:26   #259
Lil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серёжа, так они так и маркируются. Вы думаете, крымчане упустят возможность лишний раз написать "крымский"? Мы ж тут жуткие патриоты! Везде чётко указан производитель, место производства, и если вдруг рядышком с "крымским" или "таврическим" указано, что произведено не в Крыму, а на Украине, то мы такое покупать не будем. Просто надо читать этикетки, и понимать, что хорошие вина производят в винодельческих регионах, как у нас, так и на Западе. И ещё, Серёжа, если Вы с хорошим алкоголем встретились в довольно зрелом возрасте, то это могло стать для Вас откровением. Мы же тут слегка избалованы, и почти любой крымчанин на раз отличит фуфло от шедевра. И я не раз заявлял, что тоже против бормотухи, за широкий свободный выбор хороших напитков. Я только против оскорбления отечественного за то только, что оно отечественное, и тему эту провокационную завёл после того, как встретился с подобным отношением.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:32   #260
Crystal Clo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серёжа, а Вы приедьте в Массандру, и попробуйте всё это разнообразие в её подвалах. И поймёте, что ни одного "лишнего" вина там не делают. Крыму свойственна эклектичность во всём - в культуре, людях, архитектуре, истории, а главное - в природе. Он очень маленький, но жутко разнообразный. И вина у него такие же. Малыми тиражами, но в большом ассортименте. Это наша особенность. Зачем нам быть "как все". И ради чего мы с Вами спорим? ради того, чтобы лишить "Массандру" права называть её единственный Херес так, как ей и народу хочется?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика