> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 17:38   #261
Edie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, читайте внимателно: "...исключительно с приставкой Крымский, которая должна наноситься таким же шрифтом, как и основное имя и являться неотъемлемой частью названия..." Я просмотрел все этикетки, доступные на сайте завода и везде чужие имена на первом плане особо крупным шрифтом, а все остальное уже как дополнительная информация. Сергей, не путайте понятия натуральных вин, которые так близки вашей душе по Крыму и выдающихся вин, заслуживающих внимание истинных ценителей. Перестаньте уже все мерить понятиями подделка, суррогат и натурпродукт. О подделках и суррогатах мы здесь вообще не говорим. А то что пришел в зрелом возрасте, так именно потому, что не нравилась мне продукция отечественного виноделия, представленная в магазинах того времени. Никакого удовольствия не получал, пока не столкнулся с иностранными виноделами и коньячниками. Вот вам и пример для разговоров о доступном отечественном вине.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:45   #262
Walter Mil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет у нее Хереса и быть не может! Хотя вру, есть - коллекционный, привезенный из Испании, в закромах. У Массандры есть свое, пусть и выдающееся, как Вам кажется вино, но это никак не Херес. И все что я хочу, чтобы вы поняли, что пора научиться гордиться тем, что Вам удалось создать и дать наконец ребенку СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ИМЯ, за которое не надо будет краснеть и спорить, а которым можно будет полноправно гордиться. Ну или принимать на себя весь негатив потребителей, не перенося ответственность на якобы такой "тип" напитка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:51   #263
Matt Tvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серёжа, все вина Массандры, кроме нескольких Мускатов, имеют в названии наименование конкретной крымской местности, с которой связано их происхождение. Это покруче, чем с Вашими испанскими Хересами, где, как Вы писали, три региона сведены под одно наименование ( для лучшей продаваемости, видимо). А вообще, Сергей, о вкусах не спорят. Нравятся Вам западные , пейте на здоровье. А мне нравятся крымские и грузинские. Буду пить их. Только не оскорбляйте того, что я люблю. Мне не трудно ответить Вам тем же.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:57   #264
Biff Willi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте на этом виртуально пожмём друг другу руки и закончим спор, ибо что могли, мы уже всё сказали. Напишите ка мне лучше об использовании бочечной тары, если есть что. Призываете меня учиться, так учите. Всё лучше, чем это перетягивание каната. Тема "Не дня без строчки о дубовой бочке".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 22:22   #265
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С интересом прочел вашу дискуссию. По завершению оной позвольте и мне немного порассуждать. Мне кажется не было бы никакого спора о названиях, если бы эти названия были бы четко определены в свое время. Но к сожалению в России во все времена была тяга ко всему иностранному, было модно называть многие даже простые вещи на заграничный лад и, как следствие никто не позаботился о том, чтобы дать названия и разным категориям алкогольных напитков. Поэтому у нас есть и "Коньяк" и "Шампанское". Ладно отбросим их. Что не коньяк, то бренди. Ведь так в темах называли мы выпускаемые у нас в России "коньяки". Хорошо. А как назвать этот бренди на нормальном русском языке? "Алкогольный напиток полученный....." Ну не катит. Нет шарма, нет пиара, нет изюминки. Так же и "Крымское вино хересного типа". Значит для начала надо придумать общие названия. Может сами попробуем? Хотя бы для себя.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 22:32   #266
Pippa
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Зураб прав да и сам этот Херес как-то неблагозвучно звучит на наш лад тем более столько споров вокруг него
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 22:35   #267
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь о названия вин. Мы все привыкли слышать и читать "Шато". Переводить небуду. Для могих непосвященных может показаться , что это большой замок во Франции, где творят волшебники и получается вино. остались правда и замки, но в своем большинстве это просто деревня с виноградником, где трудится и творит собственник. Но государство позаботилось о нем, создав свод законов и правил, которые позволяют ему дать имя своей деревни своему вину. Вот они и вина с подтвержденным наименованием по месту жительства так сказать. К сожалению мы дальше как скопировать слово "Шато" не удосужились. И появилось"Шато ле Гранд Восток" Деревню с таким названием в Краснодарском крае я лично не знаю. А вообще то тут станицы и хутора. Что стыдно написать "Произведено и разлито в станице Анастасиевская" или в"поселке Витязево"? Не звучит? Да и ладно. Будет хорошее вино и название зазвучит. Правда и хорошего вина мне кажется мало. Нужна конкретная поддержка государства.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 22:41   #268
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написал и понял что все это из области фантастики. Появись даже приналичии соответствующих законов такая винодельческая деревня или хутор( кстати можно назвать "Поместье" были же у нас помещики) сразу появятся желающие поуправлять, поучить, направить куда надо и т. д. и не получится у нас как у них. К сожалению. А вообще Сергей, у нас не было темы "Французское виноделие" или как нибудь в этом роде. Может организуешь на правах так сказать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 22:59   #269
Wanna Hic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, это было в планах...;-) Надеюсь, что они осуществятся.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 23:25   #270
Corey O gvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб в чём-то ты прав а в чём-то нет.Я по роли своёй деятельности вынужден работать только с Российскими производителями и плохое вино мне продавать нельзя.Договариваюсь с заводами о спец-разливах этикетку вместе разрабатываем и не стесняемся названия места где вино произведено наоборот делаем акцент именно на этом. на цене правда всё это сильно сказываеться процентов на 40 дороже получаеться чем в том-же заводском прайсе но как-бы игра свечь стоит привыкли мои клиенты что качество на уровне и не уходят никуда наооборот прибавляються .Но в масштабах страны наверное такое пока не реально.Тут в основном цена(tr)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика