> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вода как благородный напиток

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 17:57   #21
Darren Dii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы заказываем чистую воду два раза в неделю, фильтры бесполезны
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:30   #22
Vivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, если говорить о фильтрах, то они вместе со всякой дрянью и полезные микроэлементы и соли вычищают. Что-то вроде случая с дистилированной водой получаем.
Если продолжить тему промышленных производств, то серьезные предприятия ставят специальные промышленные системы водоочистки и обогащения. Сначала воду донельзя очищают, а потом растворяют в ней целый набор полезных микроэлементов, солей и прочих веществ, рекомендованных для употребления человеком. Стоит это удовольствие немалых денег, но вода от этого натурально живой не становится. В любом случае это гораздо лучше других вариантов получения воды в городских условиях.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 19:47   #23
Brooke Tvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, лет пять назад был шум, связанный с массовой подделкой воды. Потом затихло, а как сейчас обстоят дела. Кто-ни будь в курсе? Ведь лицензию на добычу и производство воды отменили. Я права?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 22:09   #24
Barb Dwyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел Морозов писал: "вот засранцы, пихают чёпопало в массы, а пипл хавает".
Я работаю на предприятии "Кока-Кола Исраэль", у нас подготовка воды к производству напитка производится в в специальном цехе. Вода проходит очистку последовательно в шести различных фильтрах, каждый из них размером и высотой с 4-этажный дом. В результате вода очищается на молекулярном уровне, затем она обогащается добавками минеральных солей в соответствии со стандартом компании. Отклонение от стандарта на 0,01% приводит к немедленному автоматическому прекращению розлива продукции.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 23:51   #25
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, это у вас электроника отключает, а у нас спецы так все подгонят, что электроника "останется не у дел" А вообще, как мне кажется мы все таки немного неправильно квалифицируем воду. Хотя если учесть, что человек существо благородное по своей сути и на 80%(или больше?) состоит из воды, то конечно вода благородна. Но точнее наверное будет сказать, что вода- это жизнь и этим все сказано.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 23:58   #26
SEO
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТИГРАНу
про умершие цветы-это серьезно
Воду поддежать очень просто, взять и налить не фильтрованну, закатать баллон и выдать ее за фильтрованную чистейшую родниковую.. по цене оной.. Не раз сталкивалась с подделкой, определяю по вкусу и запаху *(tr) Дегустатор во мне еще не умер, а вот из под крана пить не даю даже своей собаке... Хотя ту, что покупаю тоже не считаю хорошей водой.. Все-таки лучше той, что из-под крана течет.. А когда-то на рождине я считала свою воду слишком холодной, слишком чистой, слишком.. эх, не ценила своего счастья.. *:-S
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 00:41   #27
Raney Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, японцы для производства качественного вискаря на своей земле завозили воду из Шотландии.
А вот про колу интересно. Американские полицейские возят пару бутылей в багажнике - это как штатное оборудование - чтобы оттирать кровь с асфальта.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 02:16   #28
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лев, японцы виски делают из своей воды. В месте, где жил какой-то чайный гуру - из-за особенной воды. Виски весьма приличный - тот, что я пробовал.

Кстати, лучшие скотчи тоже гонятся в богом забытых местах - где, видно, цивилизация воду не испортила.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:20   #29
C Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По крайне мере, ходит такая легенда: японцы везли воду для своих первых виски. Они же если возьмутся что-то *перенять, то сделают это *очень аккуратно, буква в букву.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:26   #30
Edie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, тут вспоминали про неблагородные ноги :-$? Этими же неблагородными ногами давили весьма благородное вино :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика