> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Виски с колой - уже не виски, еще не коктейль...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 09:10   #21
Crystal Glos
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я с красного Джонни Гуляки (мне такая интерпретация больше нравится :-P) и начал знакомство с виски. В чистом виде :-S. Сочуйствуете :-P? После чего решил: "Это я не пью" (N)

Коммерция - это одно; мы ж говорим о вкусе и "этапах большого пути" :-$?! А кстати, тема о первом знакомстве - идея хорошая,я близкую тему открывал в "дружественной группе", но там она умерла *:-S
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 12:37   #22
Donny Dvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виски-Кола - вполне гуд. Простой легкомысленный микс под соответствующее настроение. Берём демократичные брэнды-бленды Уайт Хорс (Екат) или Грантс (Москва), 5 кубиков льда, слайс лимона - enjoy it.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:08   #23
Jack Hom
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с Андреем Меркуловым согласен. Для такой смеси любой вискарь подойдёт.
А ещё напитки как "виски с колой" или "водка редбуль" должны всё-таки лонгдринками называться, что бы их хоть как бы от настоящих замысловатых коктелей отличать.
Думаю, бармены, которые настоящие коктели мешают, знают разницу между миксом и сливанием.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 00:23   #24
Zapel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виски- кола конечно классика, прикольно, но только в на основе молодого( как говорят ВИСКАРЯ), но думаю от 12 лет и старше- интереснее употреблять в чистом виде ,зачем его мешать с чем-либо, когда он с возрастом все вкуснее и без всякой колы....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 08:12   #25
Gae Hooker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за долгое время моей работы за баром,люди как пили этот лонгдринк так и пьют.это вкусно :-Dно кола очень вредна для фигуры :-(это плохо :-@
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 18:04   #26
Stonehouse
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создавая эту тему у меня возникло настоятельное желание устроить сравнительную дегустацию виски с колой, чтобы понять и действительно есть ощутимые ньюансы во вкусе или нет. До этого никогда об этом не задумывался и справедливо считал, что для этого лонг-дринка вполне годится любой, самый поганенький виски.
Но заинтересовало мнение Эркина Тузмухамедова в его труде об американском виски. Он высказался, что с колой надо мешать именно американский кукурузный виски (бурбон и т.д.), что с одной стороны позволяет сгладить избыточную резкость бурбона, а с другой выделить кукурузную составляющую в его вкусе...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 19:15   #27
Eaton Wvig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, жаль далеко находимся друг от друга, я бы с удовольствием организовал бы такого рода дегустацию, попросил бы Эркина, он бы её и провёл!!
Но если честно, мне кажется что после того как виски смешать с колой, от виски, кроме как алкогольный градус ничего не остаётся!!
я пил и Джек с колой, и ред с колой, и джемесон с колой- вообщем напиток этот назвать можно алкогольная кола!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 21:03   #28
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пила разный виски, в основном купажированный. Очень часто проводила дегустацию для наших клиентов и пили мы виски с колой, и виски с яблочным соком, но чистый виски лучше всего.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 10:57   #29
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран, спасибо, может и устроим что-нибудь подобно в обозримом будущем :-D. Анна, полностью с Вами согласен. Интересным показалось устроить именно дегустацию виски с колой - разные типы, сорта и т.д., но именно с колой - будет ли ощутима разница и правда ли бурбон лучше других подходит для разбавления :-D. Обязательно устрою и если кто захочет попробовать самостоятельно - буду рад впечатлениям.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 05:07   #30
Doug Gvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Светлана К.
Если Вы всё же хотите смешивать с колой, то рекомендую Зеро-Колу, она без сахара, а вкус максимально приближен к классической сахарной коле.
И добавлю к сообщению Сергея о кукурузных виски+кола: в таком случае более подходят Теннесси, там кукурузы больше, чем в бурбонах. Скорее всего - Джорж Дикел, а не Джек Дэниэлс, чтобы не мешал кленовый привкус.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика